• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Посоветуйте лёгкую (для пешек) палатку с тентом от дождя.

Автор темы

Ветер

Завсегдатай
Регистрация
25/09/05
Сообщения
3 121
Реакции
595
Адрес
Нижний Новгород
Для знакомых
Женёк
Оружие
какоето
Собака(ки)
уже нет.
задумался о покупке лёгкой палатке, которую таскать на себе.
соответственно чем легче, те лучше. не знаю как правильно называются, но видел "лежачие палатки", где даже сесть то нормально не получится. водонепроницаемость обязательно. двух, возможно трёх местная. ну и цену бы бюджетную хотелось )
 
Женя, думаю противоречия в требовании к "девайсу" :) Легкие и качественные палатки, скорее всего, будут не бюджетными (по крайней мере у нас в Питере) Сам эксплуатирую палатку Трубадур-3 от Нормал, и от Сплава 1-2 местную, не помню название. Трубадуром очень доволен, есть и тамбур и воду держит и по эксплуатации выдерживает долго. Тяжеловат и объемен только. Сплав легок, но утром много конденсата изнутри, да и низковат раздеваться/одеваться внутри не очень удобно. Сейчас для себя пришел к такому комплекту: тент, из него делаю или навес или импровизированную палатку и бивачный мешок армии Великобритании из гортекса. По объему и весу получается легче, чем палатка. Но я чаще всего один в лесу :))) Набери в поисковике вопрос по палаткам, прочитай отзывы и сделаешь свой правильный выбор! Удачи! Если будут вопросы, отпишись в личку с удовольствием поделюсь опытом!
В любом случае, удачного выбора!
 
Сплав легок, но утром много конденсата изнутри, да и низковат раздеваться/одеваться внутри не очень удобно.
вот что то такое присматриваю, небольшое, лёгкое

Сейчас для себя пришел к такому комплекту: тент, из него делаю или навес или импровизированную палатку и бивачный мешок армии Великобритании из гортекса.
думал над таким вариантом, если в одного то думаю да оптимально, если вдвоём, то можно уже и палатку нести, от гнуса опять же немного защищает.
 
не знаю как правильно называются, но видел "лежачие палатки", где даже сесть то нормально не получится.
биви,
двух, возможно трёх местная
это уже не биви


задумался о покупке лёгкой палатке, .... и цену бы бюджетную хотелось )
Какой вес приемлем, какой бюджет.

Ходовые легкие самонесущие модели: Нормал Зеро2, ПИК 2х2, недавно появились Саряжение Сетус. Если на растяжках, можно и легче и дешевле найти. Импортные модели сейчас естественно не бюджетные.
 
Umwelt,
2 кг приемлимо думаю, по цене нужно смотреть варианты и думать.
нормал и пик посмотрел, вроде неплохие варианты, спасибо!
 
не стоит расчитывать на хорошую легкую и дешевую. сам я пользуюсь salewa micra 2. она хотя и стала хуже по сравнению с первой, но все равно обеспечивает необходимый комфорт (есть тамбур, вентиляция). при весе 1.2 кг на спящего - вполне приемлемо.
семейная палатка у нас salewa midway 3.
куплено все лет 5 назад. нынешние модели подозреваю сильно удивят меня ценой и качеством.
 
нормал и пик посмотрел, вроде неплохие варианты, спасибо!
Нужно смотреть вживую. Нормал на голову выше по качеству. Неубиваемая алю фурнитура, тент хороший. Мне не нравятся многие легкие палатки из-за их тесноты. Например Снаряжение Сетус (клон Хубы-Хубы) гораздо объемнее при том же весе. На мой вкус лучше чуть тяжелее но гораздо просторнее.
 
Легкие и качественные палатки, скорее всего, будут не бюджетными
Небюджетно - это не то слово . Порядка 20 000 р. на сегодняшний день :eek: Раньше облизывался на альпинистские - но сейчас ценник взлетел до небес .
Поэтому зима и ранняя весна - изба или балаган с печкой- костром а всё остальное время года как тёзка -
Сейчас для себя пришел к такому комплекту: тент, из него делаю или навес или импровизированную палатку и бивачный мешок армии Великобритании из гортекса. По объему и весу получается легче, чем палатка. Но я чаще всего один в лесу :)))
Единственно с собакой хожу - без собаки не охота а непойми что , да и спину мне ночью греет =)))
 
зимой кмк достаточно коврика, хорошего спальника и тента, чтобы сверху ничего не сыпалось.
 
очень удобна палатка Памир-3 вес минимальный 2,5кг, полный 3,4кг палатка с тентом, ветроустойчивая, относится к разряду экстремальных. Изготовитель Нова-Тур
 
Сверху Снизу