• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Псковское полесье,весна 2016. Отчет четвёртый - природа.

Автор темы

Наян

Старейшина
Регистрация
22/02/08
Сообщения
3 917
Реакции
1 464
Адрес
Спб, г. Сестрорецк
Для знакомых
Вадим
Охочусь с
1990
Оружие
Иж-12,ТОЗ-БМ
Собака(ки)
рг Наяна и рос Витта в стране вечной охоты.Сейчас рпг Вешка
В преддверии отчёта, об охоте в любимых местах псковского полесья,решил отдельной темой выложить фотографии весенней природы Новоржевского края . Чтоб потом не перекинули отчет об охоте в фото раздел.
Слов будет мало. Все переживания у меня внутри и словами их не передать. Были как отрицательные эмоции за весенний сезон,так и положительные.
Но, так как прошлый год я был в командировке на северах,и практически все сезоны охоты пропустил.А вёсен в нашей жизни не так много,поэтому грустно,что упущен один ,мой наилюбимейший сезон-сезон весенней охоты.
Первые дни я не брал фотоаппарат в руки,практически не брал.
Фотографии не претендуют художественные,поэтому прошу не судить строго за гистаграммы ,балансы белого и прочие премудрости фотографического дела - это фотографии того, как я вижу природу ,как ее чувствую.
1.jpg


2.jpg


5.jpg


7.jpg


8.jpg


10.jpg


Не вся животинка до весны дожила
6.jpg


некоторые попали на зубок серому волку
DSC_7862.jpg



11.jpg


12.jpg


14.jpg


15.jpg



В первые числа охотничьего сезона были тёплые солнечные дни,позже были как заморозки до минус десяти,так и дождливые и ветренные дни

21.jpg


22.jpg




23.jpg
 
Последнее редактирование:
За зиму,погода по-сдирала кровли с соседних домов и дворов.В этом году мою усадьбу миновала такая участь.

18.jpg


19.jpg
 
Красота!!!!

Вадим, у енотки в тех местах мор был, скорее всего от чесотки сдохла. Я приехав на охоту в соседнем, не жилом доме около хлева двух дохлых нашел. Собака приятеля вечером енотовидку задавила, у него на теле плешины присутствовали.
 
Вадик, а на первой фотке тетерев на дереве? Енот то фиг с ним, не жалко, вредный зверек. А лосик хорош :)
 
А этот персонаж порадовал глаз своим присутствием под горой у нашей деревни.

29.jpg


31.jpg


32.jpg


33.jpg


34.jpg


35.jpg
36.jpg


37.jpg


38.jpg


39.jpg


40.jpg


41.jpg


42.jpg


43.jpg


45.jpg
 
тетерев на дереве?
он самый,черныш!

--- Добор поста---

Да,был. И не только у них. В одном месте нашли больше полутора десятков под одним стогом сена(со слов егерей,подробностей не знаю)
 
Кто у вас там траву выжигает? Во у нас вдоль трасс полыхало недавно...
 
Наян, у меня корни с Псковской.... Реальная красота в любое время года. Вадим,с твоими фотками, как там побывал и детство вспомнил... Ностальгия)
 
этот персонаж порадовал глаз своим присутствием
Молоденький :) Прошлогодок. как раз счас лосицы перед родами, отгоняют прошлогодков, а те, глупые, лишившись мамки, болтаются не пойми где :)
 
А я в этом году весной только слышал уходящих....увидеть недовелось.)) Отличные пейзажи!!!!
 
Вадик, отличные фотографии! Осенью у тебя пейзажи не хуже!
 
Молодец,Вадим,классные фото!Может и охота не сложилась в этом году из-за холодной весны,но ты добыл не менее важные трофеи!
 
А вот и зарянка,она же малиновка

птичка.jpg



Пока всё.Есть еще несколько кадров,но их выложу на днях.
А по просьбе некоторых товарищей,сделаю отдельную тему с фотографиями лета,зимы и осени
 
супер фотки - ностальгия ( моё детство во Псковской ), был в прошлом году в Локнянском р-не , а в этом не смог . но на следующей поеду
тоже видел тетерева , кабана и глухарок в один день (хороша Псковщина ) - у нас заказник , правда бречут там , сам нет = ездил на охоту в УОП
в общем на след. весну фотик беру , жалко воздух не передать и чувства......
 
Сверху Снизу