• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пропал охотник, папа моей знакомой. Нужна помощь на поиске в лесу Тосненского района.

  • Автор темы VAD
  • Дата начала
Автор темы

VAD

Участник
Регистрация
18/09/06
Сообщения
424
Реакции
38
Адрес
СПб
Для знакомых
Вадим
Оружие
Есть.
Собака(ки)
Спаниелька.
Арина Дмитриева (кликабельная ссылка на страницу знакомой ВК).

Друзья, это мой папа. Надежда на перепост совсем слабая, но, пожалуйста, помогите, вдруг случиться чудо.






ЛЕНИНГРАДСКАЯ_ОБЛАСТЬ
!!!!!!!!!!!!!!!!!!SOS!!!!!!!!!!!!!!!!!
ПРОПАЛ МУЖЧИНА!!!!!!!!!!!!!!
МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕПОСТ, ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!

Перцев Валерий Евгеньевич, 1946 г р пропал вечером 20 апреля на охоте в районе Черной Гривы в Тосненском районе во время охоты..

R4Oy7wbnb88.jpg


Из Того что известно на сегодня :
Пропал 20 апреля вечером.
Пошел на охоту, предположительно в сторону Гертовского болота.
Одет в защитный камуфляж
Около 20:00 часов позвонил, сказал, что заблудился.
Во время звонка находился на болоте, видел следы трактора или квадроцикла.
Сигнал был передан GSM вышкой с Катерпиллера, что тоже похоже на Гертовское болото.

МЧС работало четверг- воскресенье группами в каждый день по 4 – 6 человек:
- На Гертоловском болоте.
- Со стороны дороги между Черной Гривой и Заречной на болоте Настасьин Рукав
- Со стороны Гладкого в сторону Гертовского болота через торфоразработки
- В четверг и Пятницу поднимался вертолёт, проходил над болотом, ничего не обнаружил

В четверг на Гертовском были видны следы квадроцикла, те же которые видел он или другие, неизвестно.
В пятницу в 7 утра, со стороны Настасьиного рукава было два выстрела, слышны с дороги между черной гривой и Заречной. МЧС работало по этой информации, следов не нашли.

hGNzq-07HKA.jpg
 
Последнее редактирование:
Пропал человек на охоте

Перцев Валерий Евгеньевич, пропал 20 апреля 2016 в Тосненском районе Ленинградской области во время охоты. Тел. 8 952 21 11 375. Попросили разместить.

imagejpeg
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    91,5 KB · Просмотры: 170
Попросили разместить.
Яков (Volonteer) в курсе. В группе информация тоже есть уже три дня. Контакт с родственниками установлен. Я так понял, как будет официальная просьба о помощи, начнутся прочесы.
Пока идет сбор информации по локализации места поиска и предварительное формирование группы для прочеса.
Ориентировочно первый прочес в ближайшую субботу.
Кто не в группе, но готов участвовать в поиске, записывайтесь в данной теме.
Поиск будет в этот раз недалеко. Человек пропал у садоводства Черная Грива (2.5км к северу от Тосно)
 
Да, я в курсе. Пока на эту субботу отметилось всего лишь 4 человека. Этого с трудом хватит на разведку лишь одной из версий. Но без разведки на местности, тщательно отработать квадрат тоже не получится. Кто был на прошлых поисках - понимает о чём я. На карте и спутнике всё выглядит далеко не так как в жизни. Там где по спутнику сухо - может разлиться река. А там где река - может оказаться пересохший ручей. Касаемо данного поиска, очевидно,что сухо не будет. Бывали мы в тех краях. По весне там водная гладь местами. В идеале для первого выезда желательно 7-12 человек. Радиофицированных, с навигаторами и в забродниках.

--- Добор поста---

До нас поиск как описано выше вёлся довольно масштабно, даже поднимали вертолёт. Результата это не дало, да и сама местность перекрыта группами была довольно плотно. Поэтому я не питаю иллюзий. Как было сказано выше - надежда тут лишь на чудо.
 
Volonteer, в эту субботу все на майские едут! Вот если следующая...
 
Пока на эту субботу отметилось всего лишь 4 человека.
Яша я смогу присоединится только после 12.05.
Для общей рекогносцировки, если надо, можно Даниила с его квадрокоптером, пишущим трек и видео попросить поучаствовать.
Судя по срокам, искать придется скорее всего тело, а тогда неделя раньше, неделя позже уже значения не имеет.
Как было сказано выше - надежда тут лишь на чудо.
Прошлый раз чудо закончилось скелетированным телом. Надо видимо более тщательно искать.
 
Други, а с помощью квадрокоптеров искать нельзя? Что у вас с зеленью? Может попробовать на сайтах любителей квадрокоптеров обратиться за помощью?
 
Муж Арины нашёл её папу. Подробности пока не спрашивал.
 
Во интересно ищут. Хотя бы у егеря спросили че за следы трактора и где искать. А так смахивало, что кто то нахерачился и по пьяни орет по утру. Это оказывается мчс работает? Ну ну.
 
В этом домике у черной гривы можно недельку контоватся.
 
20160410_082826.jpg
А это видимо самая большая водная гладь на этих болотах. Как там интересно можно блудить?
 
А это видимо самая большая водная гладь на этих болотах. Как там интересно можно блудить?

Я не буду развивать тему о вреде пьянства. А Вы сами когда-нибудь заблуждались в лесу? Я - да. Очень неприятно.
 
Я не буду развивать тему о вреде пьянства. А Вы сами когда-нибудь заблуждались в лесу? Я - да. Очень неприятно.
Пропавший со слов родственников был трезв. Касаемо заблудиться - реально неприятно. Особенно когда к этому морально не готов. Начинается паника и человек становится способен на необдуманный риск. Это основная причина гибели заблудившихся. Вместо того,чтоб оставаться на месте, дождаться утра и помощи - стараются в состоянии паники в темноте ломиться на пролом. В результате лишь усугубляют своё положение и работу спасателей. Во первых сместившись с той точки где будут искать, во вторых рискуя получить травмы и утратить возможность передвижения, а то и вовсе погибнуть.

Во интересно ищут. Хотя бы у егеря спросили че за следы трактора и где искать

Работа в этом направлении велась. Одной из задач подготовки к выезду был именно поиск владельца квадроцикла или трактора оставившего колею. Чтоб локализовать возможный район поиска.
 
Хорошо, что всё хорошо закончилось. Я пару раз плутал, часа по два-три. Обошлось.
 
Хорошо, что всё хорошо закончилось.
Не думаю что слово хорошо тут уместно. Исходя из сроков давности поиска и погодных условий , вряд ли..
Подождём комментария от топикстартера.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу