• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Житель Соснового Бора столкнулся с медведем на реке Коваш

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 531
Реакции
1 373
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Житель Соснового Бора столкнулся с огромным бурым медведем и записал необычную "встречу" на видео.
Житель Соснового Бора вместе с приятелем сплавлялся по реке Каваш сегодня, 24 апреля, когда в зарослях кустарника мужчины увидели огромного бурого медведя, стоящего на двух лапах. Мужчины записали все происходящее на видео и поделились впечатлениями от увиденного с корреспондентами.
"От эмоций и размера этого медведя аж волосы дыбом встали, особенно когда понимаешь, что он отлично плавает, а мы в двух резиновых лодках и из оружия только четыре весла", - прокомментировал видео пользователь Евгений Сычев.

Бурый медведь — лесное животное, один из самых крупных ныне живущих наземных хищников. Обычные места его обитания в России — сплошные лесные массивы с буреломом и гари с густой порослью лиственных пород. Держится медведь обычно одиночно, самка — с медвежатами разного возраста.
https://nevnov.ru/443832-stolknovenie-s-burym-medvedem-perezhil-zhitel-lenoblasti
по ссылке на источник есть видео
 
Насчет огромности я бы поспорил :) Но то , что из лодки он показался огромным не удивительно .
 
У нас такое не редкость . сам и кормил медведицу с малыми у избы плотвой и язями . и бобрятиной . так недели полторы . ушла сама потом . На рыбалке тоже самое было . фотал его .. А насчет огромного так вполне возможно . сам такого видел . ширина мозоли передней 16.5 см
 
сам и кормил медведицу с малыми у избы плотвой и язями

Вот вы интересный, а потом небось в расход пустили бы, как нарушителя спокойствия с угрозой жизни:)
 
Вот вы интересный, а потом небось в расход пустили бы, как нарушителя спокойствия с угрозой жизни
Вы в своём уме? я и так могу найти его . зная где обитают .Я больше скажу я своим детям первый раз показал медведя в 6 лет и 8 старшему . не по одному разу .. все было там же когда я с ними 16 дней в избе рыбачил и охотился . да что там здесь в Карелии каждая бабка видела мишку и не раз . ходя по ягоду . а вы бред пишите .
 
не пришло бы кормить дикого хищника.
Ну это у вас вызывает панику .А вот вчера белухи зашли к нам в бухту . парни пофотали в удовольствие их 2 штуки и близко очень к берегу !! .. просто у меня все рядом .. и живу рядом с лесом . и перелеты гуся видно из окна когда появился . для меня это обычное дело для жителей Карельской глубинке .
 
Дарвин таких парней любит)) Даже премия есть.)
Спасибо парни за доброту вашу . Я тут на вашем форуме искал напарника себе .. по приезду ко мне на постоянно !.. охота рыбалка у моря и озерам . все рядом же .. так вот думаю правильно что отказал !!!:ah:
 
Любое прикармливание медведя заканчивается трагедией . Причем , в оснвонмо для медведя , который быстро привыкнув начинает не ждать , или просить , а требовать ! Был свидетелем отстрела семьи медведей , которая быстро поняла , что с камбуза стоящего у причала корабля ей кидают банки со сгущенкой .
 
Спасибо парни за доброту вашу .
Всегда рады.

--- Добор поста---

Чего они там вообще сплавлялись? Знаю прекрасно эти места. Рискну предположить, что электрорыбаки. Некий Евгений Сычев.
 
Ролик из новости
 
причем частые случаи что и лоси начинают нападать на людей, уже не прося, а требуя вкусняшки..
Недавно показывали сюжет про распущенный лосепитомник, так эти лоси стали окучивать туристов и грибников..
 
да что там здесь в Карелии каждая бабка видела мишку и не раз . ходя по ягоду . а вы бред пишите .

Фигасе у вас там как интересно. А вот в Коми медведей можно только в виде следов наблюдать.По ночам шляются вдоль речек, травой кормятся.
А так по лесу два десятка лет прогуливаюсь, только один раз видел издалека и то случайно, без собаки был.
Те же медведи, которые человеку позволяют себя увидеть, быстро заканчиваются.
 
сам и кормил медведицу с малыми у избы плотвой и язями
Вы даже представить себе не можете, какую ошибку совершали тогда...

--- Добор поста---

А вот в Коми медведей можно только в виде следов наблюдать.
Так если они прикармливают мишек постоянно, вот те и шарахаются возле деревни ))
 
Я ещё более-менее понимаю почему это называется НОВОСТЬЮ на сайте информационного агенства. Но почему встреча с медведем в его естественной среде обитания стало НОВОСТЬЮ на сайте охотников мне не понятно.:cg:
 
Вы даже представить себе не можете, какую ошибку совершали тогда...

Ошибку? Это, по-моему, как-то по-другому называется. Слово на букву "Д".
Я, как первый раз в охотничью избушку попал, спросил наивно - а чего этот тут на углу двери плахи-пятидесятки такие зазубренные и на самой плахе царапины сантиметра три глубиной...?
Мне объяснили. И на окне следы показали, и бидон-50ку в кустах неподалеку, закрученный петлей медведиуса.
Без ствола я от этой избушки больше не отходил, даже ночью до ветру.
Зря, правда, ни разу никого не видел. И летом там на рыбалке оружие с собой не берут.
Но не берут именно потому, что погрызший избушку и бидон уже давно был выделан.

Так-то их у нас как грязи, потому что особо никому не нужны. Следы везде, но ходят осторожно, оглядываясь, и правила знают.Пару лет назад лето выдалось холодное, ягоды не было, и один правила нарушил. Совершил жестокое самоубийство.
А чтобы еще и подкармливать... у меня цензурных слов нет. Именно потому, что в лесу бывают и безоружные.
 
Ошибку? Это, по-моему, как-то по-другому называется. Слово на букву "Д".
Найдется же такое .. Г.... хочется сказать которое все обгадит ... Не зная суть и не зная до конца истории этой и какая она была и что произошло . каждое ...-О. хочет показать себя знатоком . думая что вокруг не понимают что делают.
 
Последнее редактирование:
Мишки давненько там хаживают. Но за годы моих грибных изысканий,(не соврать... лет пятнадцать туда гонял) пообщаться в живую так и не пришлось. Созерцал токмо кучки с парком.Лет пять(возможно и десять, запамятовал), как перестал кататься к "леснику". "Автобан" к воинской части и количество страждующих до даров леса, отбили всякое желание в одиночестве скитаться в округе *реки Коваш. *Знакомец как-то , правда, рассказывал , что воткнулся лбом во зверя.Разбежались без рыка в разные стороны: "царь природы ломоносовского района",со слов опять же, ретируясь, переломал весь ельник, знакомец довольствовался сменным памперсом.Опять же со слов, вероятно, утрируя.*
 
Сверху Снизу