• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

XF Steel в СПБ где приобрести?

Автор темы

irakezz

Пользователь
Регистрация
07/07/15
Сообщения
73
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Охочусь с
2015
Оружие
МР27М 2010 г.в., МР153 2003 г.в.
Собака(ки)
Такса
Всем привет! Где приобрести дульную насадку XF steel(22мм 0,52) на мр-153 так что бы в наличии? Есть ли в ней смысл(улучшает ли осыпь)? Хочу взять для постоянного применения с пулей и дробью. Может в моем случае лучше для универсальности что другое взять из представленных насадок для стальной дроби.
 
Последнее редактирование:
irakezz, моя любимая ДН. только у меня F просто(0.4) Отличная штука. Осыпь она не сильно улучшает, на уровне штатных ДН., но стрельба пулей из-за толстостенности удивительная. Полева 6 с моей мурки на 100 метров с такой ДН 22мм не выходит из круга 25 см. С родными ДН хуже. Мой совет- увидишь, покупай. Есть один секрет при установке- эта ДН не должна касаться наружним бортиком( где насечка) с торцом ствола. . Иначе ее завернет при выстреле. Может придется чуть шлифануть дульный срез.
 
эта ДН не должна касаться наружним бортиком( где насечка) с торцом ствола.
Получается там зазор должен быть? В смысле завернет? Ну F в дуплете есть... Штатной 0,25 Сегодня стрелял, не очень понравилось. Хотя с 30 метров в литровой бутылке 5 дробин №3

--- Добор поста---

У меня можно купить за 600 рублей .
А вы с Питера? не охота с доставками заворачиваться.
 
В смысле завернет?
ни чего там не завернет . Я тоже искал эту насадку ,в итоге .Могу продать))) Есть еще дульная насадка 0.75 очень кучно лупит крупной дробью . 800 РУБЛЕЙ .

--- Добор поста---

А вы с Питера? Нет

 
Maratik, ну я умничать не собираюсь особо, вы, парни, сами умные. Только вот если насадки такого типа не упрутся плотно узкой частью в ствол, а упрутся наружним диаметром- газы и рванут под резьбу. Ну что вас учить то........вот так насадки верхом на пулях или контейнерах и улетают.
 
Только вот если насадки такого типа не упрутся плотно узкой частью в ствол
Я правильно понимаю что при закручивании она не упирается плотно внутри ствола? А остается зазор небольшой? Если так то лучше не ствол шлифовать, а на станке насадку подогнать.
 
irakezz, все правильно понимаешь. Если насадка не погружная то между срезом ствола и наружней частью должен быть зазор. Упираться насадка должна в проточке ствола ( острой кромкой) а не в дульный срез. толщины купюры достаточно.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу