• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отдано Кеги пластиковые. 30 л. СПБ.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
На постоянной основе готов отдавать пластиковые кеги по 30л. из под пива.
Забирать либо на Ропшинском ш., либо на Жукова/Ветеранов.
Вот такого плана:
2303692561.jpg
 
Антон привет!
А насколько герметична крышка и легко ли снимается?
Интересуюсь с целью взять у тебя штук 5 и использовать для перевозки воды.
 
Какое кол-во в месяц ?
 
А насколько герметична крышка и легко ли снимается?
Интересуюсь с целью взять у тебя штук 5 и использовать для перевозки воды.
Витя, привет! Даже не знаю - не разбирал. То, что герметична изначально - факт. Т.к. в кегу давление нагнетается СО2. Которое пиво и выдавливает.
А разбирать не пробовал. Меня вообще терзают смутные сомнения, что в кеге какое-то давление осталось.


Какое кол-во в месяц ?
Пока не знаю. Т.к. не понимаю, с какой интенсивностью будут раскупать. Пока, думаю, от 2 до 5 кег к неделю. Может и больше - не считал.
 
Я возьму, разберу сам :)
Где, когда и как?
 
За неимением стекла очень подойдет для браго-виноделия. На Ютубе много роликов. А еще их в Москве за денюжку скупают, Может и в Питере берут.
 
Первые 5 в брони за Витей (Jeri). Как появятся ещё - вернусь.

--- Добор поста---

А еще их в Москве за денюжку скупают, Может и в Питере берут.
Вася, привет! Их скупают если у кого-то своя неоф.пивоварня. Проблема в том, что чтобы её замыть и обеззаразить нужен пар 600 градусов, который в домашних условиях просто не сделать - свернёт кегу. Кто закупает - тупо тёплой водой моет и всё. И пивас скисает за неделю)) У крупных поставщиков тара включена в стоимость напитка.
 
Возьму с десяток.
 
Мужики, Джери десяток уже забил) Как что-то свободное будет появляться - буду тут отписывать.

"Копить" какое-то кол-во возможности нет, т.к.складывать некуда. Будет появляться 2 - забирайте 2. Если пять, то пять.
 
Договорились, копить не надо, возможность на ропшинском забирать по возможности есть.
 
Тоже готов забрать штук 5-10.
А где именно на Ропшинском? каждые выходные езжу по нему на дачу.
 
Андрей_Питер, вот ссылка на тему. Там фотки проезда и магазина. Прямо на трассе в Новой Ропше.
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=95330

На данный момент:
1) Джери 10 шт
2) Бармалей 10 шт.

думаю, это недели на 2, не меньше)) Хотя..впереди майские...:beerchug:
 
Буду скромным - мне хватит 8 шт.
 
Под брагу использовать не рекомендую, у меня одна звизданула так, что пол квартиры пришлось отмывать, а запах месяц держался :)
 
Выходные показали, что кеги освобождаются быстрее, чем планировали! :ag:
Но и народ активизировался на тару))

1) Джери 5 шт (первые пять сегодня уезжают к новому хозяину))
2) Бармалей 10 шт
3) Санька 10 шт
4) Городничий 8шт
5) Lee Олег 10 шт
4)
 
Пэт кега держит не более 2х атмосфер, бахает знатно, больше 3х раз использовать для карбонизации не рекомендуется, перед разборкой и откручивания фитинга стравить остатки газа обязательно, новые стоят 400р, там и фитинги можно новые взять. Дезинфекцию проводить йодом, ничего не скисает если продуть СО2.
 
Под брагу использовать не рекомендую, у меня одна звизданула так, что пол квартиры пришлось отмывать, а запах месяц держался
Вадим, вот как она вкусная, может звездануть на пол квартиры, если гидрозатвор ставится, а при его отсутствии "привет горбатому"? Если на рОдном клапане держать и не отводить углекислоту, то и брага будет кисляк.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу