• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

какие патроны для МЦ20-01

Автор темы

ленин74

Пользователь
Регистрация
20/04/16
Сообщения
116
Реакции
6
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1992
Оружие
мц 20-01, иж 27, тоз 87-06м
Собака(ки)
Бразильская фила была
Доброго.
подскажите люди добрые! завтра забираю МЦ20-01 в крайне приличном состоянии+чехол+прицел с кронштейном+200патронов, какими патронами рекомендуется с него стрелять? беру или жене или сыну и сначала будут пострелухи, а потом уже на охоту, возможно. не хотелось-бы "уделать" ружжо.
 
Рекомендуется стрелять патронами 20 калибра.
Как вы сможете
"уделать" ружжо
? Поясните.
Тут экстрасенсов нет. Во что стрелять будете? Бумага, птица, зверь?

Тем более, что 200 зарядов Вам отдают - постреляйте, посмотрите что как летит.
 
Да как его уделаешь? Такое ружьё трудно убить)) Стрелять любыми патронами 20-го калибра, не магнум. Длина гильзы - 70мм. Пули (калиберные) проверять прогонкой через получек. Всё как обычно.
 
да я подразумевал дробь или пуля, если пуля, то калиберная? хорошие-ли их делали?
идиота из меня не делайте, калибром 20ым из 20го калибра

--- Добор поста---

вот Camper ​благодарю большое
 
Вообще, многие рекомендуют при стрельбе пулями из этого ружья стрелять пулей Полева 16 калибра. Она свободно проходит через ствол МЦ 20-01, при этом имеет больший вес чем пули 20 калибра. а дробью любой полыщите.
 
также благодарствую. про дробь-то я и так понимаю, меня волновали калиберные пули. ружьё хоть и недорого достаётся но, у в семье так останется. болтовка гладкая - неожиданное решение. хотя я в своё время старшему даже МЦ-255 нашёл, тоже неожиданное и красивое
 
Было у меня такое ружье. Если берете жене или сыну,сначала сами постреляйте. Легается оно не по децки. Легкое очень.
 
благодарствую. завтра-же и собирался сам пробовать. сынуля-то здоровый лось, а вот по супруге были сомнения.
 
Огромная тема и не одна есть на Ганзе по данному ружью, страниц 200 с лишним. Много интересного можно прочитать. Советую.
 
благодарю. что за ганза? нет ссылки? у вас 20-01?
 
ленин74, постреляйте,поймете. Желательно навески для этого ружья поменьше. А если стелять пулей с оптикой,то тем более сначала только сам. В бровь прилететь может запросто,как на приличном нарезном калибре.
 
там как раз с прицелом и комплект по стоимости бюджетного прицела. хорошо ещё гильзы Ме отдают

--- Добор поста---

вот с приличными-же людьми общаюсь, а в другом разделе предложил на охоту желающим, так реально часть неадекватно реагирующих и ссыкливых
 
ленин74, Наплюй.))) люди разные.
 
А зачем на Мц 20-01 оптический прицел?
 
АБОРИГЕН за ссылочку огромная благодарность
 
ленин74, Всегда пожалуйста:ab:
 
А зачем на Мц 20-01 оптический прицел?
Я видел как Борейша Александр Эдуардович на 100м с коллиматором из такого ружеца Ленинградкой Л2 кучку собирал чутка более сигаретной пачки. Да и не я один видел. Юрий Пилюгин на Ганзе Бах65, Ленинградкой же из МЦ20-01 двух медведей прибрал, так что вполне себе комплекс :)
 
Сверху Снизу