• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Одним Большим кроншнепом стало меньше

Автор темы

Camper

Участник
Регистрация
06/12/14
Сообщения
819
Реакции
146
Адрес
Шлиссельбург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1983
Оружие
МР-27М 12/76, МР-43 20/76, Тигр 7,62х54R
Собака(ки)
РЕЛ Джек, Умка
Утром 19 апреля в охотугодьях ЛООиР Керново, Финский залив, был убит Большой кроншнеп (Numenius arquata). Вид занесен в Красную книгу. Он летал вдоль берега прямо над охотниками, "обсвистывая" свою территорию с самого открытия сезона. Никому даже в голову не приходило стрелять по нему. 19-го приехал неадекват и сбил его. Подобрав подранка он не стал сразу добивать его, а посадил на валун рядом с собой. На мои маты в его адрес не реагировал. На фото браконьер и его жертва.
DSC_11501.jpg
 
Реально неадекват... Под какими препаратами люди на охоту ездят?
 
Сей красавец тупо не в курсе,что обладание данным трофеем оценивается в пару лет уголовки...
 
Этот неадекват, еще и с расчехленным ружьем по угодья шастает. Что я засидки, даже близко не вижу. Зае........... эти неадекваты, шастающие весной по угодьям, и жалующиеся на отсутствие дичи. Мол ходим , ходим, а добыть ни как не можем. Где же охот.инспекция бродит?
 
Егеря местного имело смысл вызвать, ментам позвонить. Свидетели же были, не отмазался бы.

--- Добор поста---

И, кстати, разве весенние правила не запрещают охоту на берегу ФЗ??
 
жаль что тс только "из за угла" по матюкался.. мог бы подойти все на видео снять, оружие, брека, тушку.. попросить у него путевку, сфотографировать фио.. и выложить информацию хотя бы у нас на сайте! знаю что наш сайт читают профильные структуры и уверен они бы отреагировали!
а так тема с переливами.. с пустого в парожнее..
жаль птицу.. их и так мало.. а такими темпами скоро и вовсе не останется..
но тема должна быть! пусть хоть отважные на убийство "мимо летящих" почитают.. и подумают.. а надо ли..
 
xxl, Я без забродников был, поэтому подойти не мог к нему.
 
xxl,их слишком много,всмысле если за каждым дебилом бегать,времени на охоту не останется
 
Как минимум,надо на первой странице тем ы,фотку с "лицом"расширить до узнаваемости,может хоть ..азлу самому стыдно станет,хотя...
 
Camper,
Pogranec,
Да бросьте. Способов много. По окончании охоты отследить номер машины, например. Не пешком же он пришел.
 
  • Like
Реакции: xxl
Больше не могу увеличить - снимал с берега на максимальном приближении и разрешение не очень:
DSC_1151011.jpg
 
И, кстати, разве весенние правила не запрещают охоту на берегу ФЗ??
Игорь, запрещена охота из водоплавающих только на гуся! На утку ради Бога охоться! Да разве таким упыркам, правила писаны???
 
Вроде взрослый мужик? не?
 
Camper, Игорь ещё бывает такое дело, как обознался охотник. Если он подстрелил запрещённую к добыче птицу, то может сам подъехать к местному охот.инспектору и написать заявление, что так мол и так, обознался, подстрелил случайно, сдать трофей. И ему ни чего не будет!
Конечно сложно спутать кроншнепа с уткой или ещё с кем, на лицо явное наплевательское отношение с природе.
 
Sipa, Алексей! Я не стал дожидаться окончания его охоты, но не думаю, что он так сделал. А Большого кроншнепа трудно ещё с кем нибудь спутать. Его курлыкание ни на что не похоже, взмах больше на чайку похож... Так что "обознался" - это маловероятно. Скорее не знал, что можно стрелять, а что нельзя и колотил всё что движется.
 
Сверху Снизу