• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вертолет экспедиции «По следам двух капитанов» разбился на Ямале!

Автор темы

zanuda

Завсегдатай
Регистрация
14/11/10
Сообщения
1 315
Реакции
355
Адрес
Град обрече́нный
Для знакомых
Алексей
Охочусь с
1984
Оружие
Browning Gold, Mannlicher 30-06 и 222.Rem
Собака(ки)
Нет
Группа исследователей продолжила попытки найти следы пропавшей в 1914 году легендарной экспедиции капитана Георгия Брусилова и шхуны «Святая Анна». Эта история легла в основу книги В. Каверина «Два капитана», на которой были воспитаны многие поколения россиян. Экспедиция стартовала в воскресенье, 17 апреля. Восемь человек на трех легких Robinson R-66 вылетели из Подмосковья.
На борту RA-06221 - Вячеслав Пащенко и Сергей Мельников. RA-05793 - Владислав Соловьев, Дмитрий Ракитский и Андрей Каменев и RA-06233 - Алексей Фролов, Михаил Фарих и Олег Продан.
Вертолёт – RA-06233 - летел на разведку к посёлку Белый, связь с ним была потеряна. При крушении от полученных травм погибли: командир воздушного судна, второй пилот, а также штурман. Это генеральный директор компании «Мириталь» Алексей Фролов, директор национального парка «Онежское Поморье» Олег Продан, директор ЗАО «ММС» Михаил Фарих.

"Два капитана" одна из главных книг моего детства! Я следил и переживал за ходом поисков экспедиции Брусилова...
[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif]
Пьем за яростных, за непохожих,
За презревших грошевый уют.
[/FONT]
 
Ничто не случайно ..
Книгу читал ,впечатления живы ..
Видимо не нужно срывать покров тайны с этой потерянной экспедиции ..
Да и 100 лет уже прошло ..
Хотя с другой стороны там вечная мерзлота ?? Может и остались следы ..
 
Сотни людей ,сотни мнений а нам нравился этот фильм и героЙ его.
 
Блин! О чём вы?!
Люди погибли! Люди, которые пёрли на край земли ради раскрытия тайны таких же "бродяг" по духу!
 
Блин! О чём вы?!
Люди погибли! Люди, которые пёрли на край земли
Лёша, мне не хочется выглядеть циником, но есть моменты которые не дают мне покоя.
И люди вроде бы опытные, но чего они поперлись в такую погоду на Белый ?!!:ai:
Я имею довольно скудную информацию из новостей, и не могу понять многих вещей.
Смущает меня то, что Восемь человек на трех легких вертолетах 18 апреля вылетели из Москвы.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3218583


Восемь человек на 3-х лёгких Робинсон... в район ЗФИ.

Может я многого не знаю. Может груз они могли отправить заранее. (Ведь они летели сбрасывать радиобуи на льды вокруг ЗФИ.)
Но, когда меня с напарницей нужно было забросить для работы в отдаленные угодья на этой пластиковой и скрипящей "летающей мыльнице" под названием Робинсон, то пришлось делать два рейса. У меня конечно всегда много вещей с собой, для автономного проживания, но в этот раз у нас с Маринкой было по 1 рюкзаку весом в 30 кг. Пилот поглядел и сказал, что лучше я вас за 2 раза перевезу.

Получается что эти 8 человек совершенно налегке летели в такие суровые условия? Не могу поверить, т.к. люди эти достаточно опытны и в Арктике не первый раз.

Ну и самое главное и непонятное.
При подлете к острову ухудшились погодные условия. Один вертолет ушел на разведку местности, а другие два направились в порт Сабетта. В дальнейшем связь с первым вертолетом была потеряна.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3218583

Как получилось, что после заправки в Амдерме, вертолёты разделились, и один ушел на о. Белый на остатках топлива?
Погибший вертолет должен был обязательно дозаправиться, либо по пути (Харасавэй или Бованенково, в крайнем случае в Сеяхе) либо сесть вместе с двумя другими машинами в той же Сабетте.

В такой ситуации я вижу два варианта:
1. Либо решили рискнуть и дотянуть на остатках горючки до полярной станции Белого. И им в связи с погодой банально не хватило горючки, и посадка оказалась слишком жесткой. Вряд ли опытный полярный пилот пойдет на такую авантюру.

2. Либо они всё же дозаправились, но не смотря на плохую погоду решили лететь на Белый. Тогда не понятна эта спешка.

В общем, что-то тут не так... Но по любому, излишние риски присутствуют в обоих вариантах.

Да и полет в такие высокие широты, на Робинсоне... честно говоря больше напоминает не серьёзную научную работу, а акцию джиперов-покатушников. Покорить Арктику на своём любимом джипе, доехать на машине до Северного полюса, покорить Эльбрус на джипе и тому подобное.

В 2013 году у них это получилось, вот мужики и расслабились. А благословенный 2013 год, отличался аномально хорошей погодой на всей территории этого сектора нашей Арктики. Ничего подобного за 15 лет не припомню. Считаю, что тогда им здорово повезло, но это моё личное мнение.

Ничто не случайно ..
Видимо не нужно срывать покров тайны с этой потерянной экспедиции ..
Я бы с тобой, Толя, не согласился бы, если не одно большое "но".

Опять же повторюсь, хочется выразить свою мысль осторожно, что бы не выглядеть этаким снобом-всезнайкой и циником.

Но есть какой то налет пиар-акции во всей деятельности современного РГО. Лично мне эта деятельность мало напоминает возрождение традиций и научные труды прежнего, императорского Русского Географического Общества.

С самого начала, кстати.. начиная с попыток Брусилова пройти на по сев.мор. пути на судне шхуне типа св.Анны. До этого сев.мор. путь уже проходили шведы и норвеги.
Ну если уж так нужно пройти этот адский путь именно под РУССКИМ флагом, так и используй мощь Русского государства, а не покупай кораблик на пожертвования и собственные средства. А то только Отечество позорить..

Экспедиция Брусилова тоже была собрана как то не грамотно. После первого этапа пути от Санкт-Петербурга до Кольского залива с борта шхуны сошла часть моряков. Почему??? Я подозреваю, что эти люди просто напросто, за время короткого пути, правильно оценили вероятность успешного завершения экспедиции и поняли, что пахнет авантюрой. После этого на судне осталось лишь 5 профессиональных моряков, и молодой Брусилов всё же решается на столь серьёзный путь без половины профессионального экипажа. Даже врач покинул судно, не желая участвовать в экспедиции. Функции врача взяла на себя женщина-пассажирка, из-за которой, кстати, потом произошла какая-то мутная история (по слухам) и разборки между командованием судна.

На судне не было снаряжения и амуниции для возможной вынужденной зимовки и высадки на берег. Всё снаряжение для вынужденной высадки и пешего перехода длиной в 400 (!!) км по льдам, команде пришлось изготовлять самостоятельно из того, что было под рукой. Мыслимое ли это дело такая подготовка экспедиции?
особенно с учетом того, что Брусилов изучал отчеты прежних путешественников покоривших сев.мор.путь. ( Им, кстати, шведам и норвегам, тоже в то время просто с погодой повезло. Хрен бы они прошли этим путем без зимовок)

И вот теперь, на фоне этого, ещё и эти вертолетики Робинсон, набитые людьми и минимумом снаряжения, летят работать в Арктику...



По книге были сняты одноименные художественные фильмы и поставлен мюзикл "Норд-Ост".
Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3218583

Ну и кстати да... при всей своей любви к авторам "Норд-оста" (я вообще большой поклонник "ивасей" - Иващенко и Васильева) я не понимаю, как можно превратить столь серьёзную вещь в мюзикл?
И опять же - мы все помним чем кончилась премьера этого спектакля на Дубровке.

Роковое стечение обстоятельств или всё же закономерность? Как будто кто-то, за что-то, карает людей связанных с этой темой..

 
Уважаемые ,ВСЕ ОТ БОГА!!!!
Все без исключения ,и хорошее и плохое ..
Он просто есть и руководит и руководствуется своими принципами ..
Нам же кажется что мы ХОЗЯЕВА своей жизни ..
Мы муравьи ,высокоорганизованные ,не более того ..
Алексей ,смерть наступает ,она НЕИЗБЕЖНа и предопределена , рано или поздно ..
И для большинства из нас он бессознательна ..
Кто-то умирает от старости ,кто-то от водки ,кто-то в автомобильной или как здесь авиакатастрофе ..
Не хочу никого судить ..
Мы не знаем ничего об этой истории ..
Потому как знание многопланово и многогранно ..
И ...
Тем кто погиб уже ничем не поможешь ..
Это был их выбор ..
К слову ,как это не цинично звучит ..
Каждый день умирают или покидают этот мир сотни тысяч людей ..
Это нормально ..
Просто пришло их время ..

--- Добор поста---

мне почему то раньше казалось ,что именно охотники ,забирающие жизнь у животных приблизились к этому знанию достаточно близко ..
Жизнь это МИГ ,он короток , и песня как раз из кинофильма про землю Санникова очень хороша отражает суть ..
 
Безусловно очень жаль людей, соболезную близким родственникам и друзьям погибших... .
Михаил Фарих был очень известным, авторитетным и уважаемым в своих кругах человеком, частным пилотом-вертолетчиком, участником поисково-спасательных работ на вертолетах, авиапутешественником, он был руководителем Первой русской кругосветной экспедиции на вертолетах в 2013 году.
Олег Продан - почетный полярник России, действительный член Русского географического общества, директор национального парка "Онежское поморье", частный пилот.
Алексей Фролов - гендиректор компании "Мириталь", частный пилот, управлявший вертолетом в день трагедии.
Говорить о причинах этой авиакатастрофы пока рано. Но соглашусь с Виктором, что экспедиции в Арктику на абсолютно непригодных для этого вертолетах марки "Робинсон" являлись авантюрой, этакой "русской рулеткой".
Восемь человек на 3-х лёгких Робинсон... в район ЗФИ.

Может я многого не знаю. Может груз они могли отправить заранее. (Ведь они летели сбрасывать радиобуи на льды вокруг ЗФИ.)
Но, когда меня с напарницей нужно было забросить для работы в отдаленные угодья на этой пластиковой и скрипящей "летающей мыльнице" под названием Робинсон, то пришлось делать два рейса. У меня конечно всегда много вещей с собой, для автономного проживания, но в этот раз у нас с Маринкой было по 1 рюкзаку весом в 30 кг. Пилот поглядел и сказал, что лучше я вас за 2 раза перевезу.

Получается что эти 8 человек совершенно налегке летели в такие суровые условия? Не могу поверить, т.к. люди эти достаточно опытны и в Арктике не первый раз.
Дело в том, что вертолеты R-66, участвовавшие в этой злосчастной экспедиции, в отличие от вертолетов R-44, это полноценные пятиместные вертолеты (и стоит R-66 в два раза дороже Р-44). Вертолет R-66, при полных топливных баках способен взять на борт, помимо 3 человек на борту весом каждого, скажем в 100 кг, дополнительно около 140 кг груза (или топлива в канистрах) и преодолеть без посадки 600 км. Это многое объясняет.
 
ayno, кажется, ты не очень здесь прав.
Выбор Робинсонов оправдан тем, что это не МИ 8, стоимость полёта в разы дешевле. Сам понимаешь, что за не имением гербовой пишут на простой. Поэтому и использовали то, что можно было использовать.
Ну и РГО никак к этой экспедиции не относится. Они сами по себе бюджет пилят. Ну и действительным членом общества может быть абсолютно любой человек.
 
ну поразвлекались ребята и крякнули.Просто богатые буратино разбились.Не они первые .
 
ну поразвлекались ребята и крякнули.Просто богатые буратино разбились.
Херню не надо нести если в жизни ничего не добился и сказать нечего.

Продан Олег Леонидович. Генеральный директор ООО «Клуб «Живая природа». Основатель идеи развития Летнего берега Белого моря, как района эко-туризма. Президент автономной некоммерческой спортивной организации «Полярный мир». Действительный член Русского Географического общества. Почетный полярник России.Родился 8 августа 1961 года.Образование: Рыбинский авиационный технологический институт, 1982 год. Инженер-механик. Московская академия государственного и муниципального управления (государственное и муниципальное управление), 2008 год.В детстве мечтал стать летчиком (получил пилотское в 50 лет - сделал себе подарок:))Карьерная лестница: десантник, инженер-конструктор, начальник конструкторского бюро, инструктор-парашютист, председатель бюро молодежного международного туризма «Спутник».
 
Последнее редактирование:
Вертолет R-66, при полных топливных баках способен взять на борт, помимо 3 человек на борту весом каждого, скажем в 100 кг, дополнительно около 140 кг груза (или топлива в канистрах) и преодолеть без посадки 600 км. Это многое объясняет.
Спасибо, Володя. Это действительно объясняет часть непоняток, так как я сравнивал с R44, который и назвал "мыльницей".

Но мне остается непонятны, как они решились на остатках горючки уйти в разведку местности аж на остров Белый? От Амдермы до Белого как раз наверное 600 км будет, если над сушей лететь. Да и само понятие "!на разведку местности" тоже материалами новостей не объяснить. Чего именно они разведать то хотели с практически пустыми баками?
Вот, почему то, именно этот момент у меня в голове свербит.

кажется, ты не очень здесь прав... Сам понимаешь, что за не имением гербовой пишут на простой. Поэтому и использовали то, что можно было использовать.
В общем то я об этом и высказал свою главную мысль. И ты считаешь что я не прав?

chayka, Да в том то и дело, что люди опытные были! Три пилота в одной машине.
 
Просто богатые буратино разбились.Не они первые .
И откуда столько классовой ненависти? Если не хватает порядочности сдержать свой пролетарский гнев, то вспомните хотя бы о том, что на Руси о покойных принято говорить либо хорошо, либо вообще ничего. Здесь пишут добрые слова памяти совершенно разные люди со всей нашей огромной страны, почитайте: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=11330
Таким был Михаил Фарих, к сожалению не успел с ним познакомиться лично... .

 
Если не хватает порядочности сдержать свой пролетарский гнев, то вспомните хотя бы о том, что на Руси о покойных принято говорить либо хорошо, либо вообще ничего
Согласен на все сто!
 
Volkut, Хороший ролик.
Володя, раз ты вращаешься в обществе авиаторов, то наверняка через некоторое время, возникнет тема с разбором причин катастрофы.
Если тебя не затруднит, кинь пожалуйста сюда ссылку?

Просто места уж больно знакомые, не раз летал этот участок от Сабетты до полярки на Белом, и хочется хоть каких то подробностей.
Между прочим, этот участок, а конкретно берега пролива Малыгина, считаются самыми загадочными и запретными святынями местного аборигенного населения.
Хотя, мне почему то кажется, что они до пролива не долетели.
 
Да без проблем, скину. На сайте МАК публикуются результаты расследования авиакатастроф с зарегистрированными бортами.
Здесь можно отслеживать результаты расследования: http://mak-iac.org/rassledovaniya/robinson-r-66-ra-06233-18-04-2016
 
ayno, ну не совсем на остатках топлива. Две вертушки с Белого до Сабетты легко долетели. Ты просто написал с удивлением (как мне показалось), что использовали такие вертолёты. Ну я и написал самое вероятное объяснение - финансовое
 
Две вертушки с Белого до Сабетты легко долетели.
а чего там долетать то? всего 200 км.
Ты наверное путаешь объекты? Вылетели то они с нашей главной полярки, с Амдермы. И направились в сторону полярки о. Белого. По идее всё правильно, должно хватить топлива, там как раз чуть меньше 600 км. Но когда испортилась погода, то 2 борта все же решили переждать в Сабетте. А чего третий то полетел разведывать? У него горючки только до Белого бы и хватило..
Ну впрочем, кто там знает, как было? Может они заранее на Белый запас керосина забросили судном...

Интересно, а на Робинсон запасные баки вешают?
 
Но когда испортилась погода, то 2 борта все же решили переждать в Сабетте. А чего третий то полетел разведывать? У него горючки только до Белого бы и хватило..
Ну впрочем, кто там знает, как было? Может они заранее на Белый запас керосина забросили судном...
Так и было - они заранее сделали топливные базы на о. Белый и на мысе Желания (Новая Земля), об этом Олег Продан сам говорит здесь на 1 мин 48 сек: https://www.youtube.com/watch?v=FW_Hb1ojyj8&feature=youtu.be#t=4.917
Интересно, а на Робинсон запасные баки вешают?
Вешают, здесь об этом подробнее: http://saon.ru/forum/viewtopic.php?t=8317
P. S. Здесь последний трек RA-06233: https://share.delorme.com/michaelfarikh
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу