• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гибридный охотничий арбалет Pioneer Airbow

Автор темы

SamuraI

Команда форума
Регистрация
14/01/11
Сообщения
10 513
Реакции
1 554
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Ариан
Охочусь с
1994
Оружие
Гладкое и нарезное, одноствольно-двуствольное-вертикально-горизонтальное, полуавтоматическое, помповое и болтовое
Собака(ки)
Не охотничья
pioneer-airbow-profile.png

Современные технологии позволяют значительно расширить модельный ряд охотничьего оружия. Помимо огнестрельного и пневматического сегодня можно найти и гибридные модели - такие, как Pioneer Airbow, совмещающее преимущества пневматики и арбалета. Восьмизарядный охотничий арбалет Pioneer Airbow построен на платформе пневматической винтовки Benjamin PCP, снабженной системой предварительной накачки. Pioneer Airbow - первая модель в новой категории оружия, ориентированного на охоту на крупных животных. Стрелы весом 375 грамм с нано-керамическим покрытием Victory ICE™, летящие со скоростью почти 140 м/с, обладают достаточной убойной силой, чтобы в качестве трофея получить оленя, лося, кабана или буйвола. Модель комплектуется оптическим прицелом CenterPoint® 6x40 мм с углоизмерительной сеткой MTAG и прицельными точками для расстояний до 75 метров. Стоимость новинки в США - 899 долларов. Те, кто успел заказать Pioneer Airbow в январе, получат гибридный охотничий арбалет до конца апреля. Заказы, оформленные в феврале-марте будут обработаны в мае этого года.

Источник: http://www.crosman.com/airbow
 
Вот это весьма прикольная штука, опробовать бы
 
Глянул на ю-тубе видяхи....как-то не очень впечатлило.
1. нужны специальные полые болты....стоить они будут прилично, и жить они будут не очень долго :)
2. направляющая болта болтается как.....в проруби :) на точность очень сильно будет влиять.
3. всегда нужно таскать с собой баллон...воздуха всего на 8 плевков.
з.ы. имхо арбалет настраивает на некое "классическое" представление....а тут скорее рср винтовка под болт.
 
А разве обычные болты не полые???
ИМХО просто нок другой
 
SamuraI, вес 375 грам не ошибка?мне кажется многовато

--- Добор поста---

думаю что это граны а не граммы.Если перевести их в граммы то будет примерно 22 грамма.( если я правильно посчитал) Это наводит на интересные выводы.
 
думаю что это граны а не граммы.
правильно, потому что в источнике написано
, а не 375g.

Это наводит на интересные выводы.
на какие?
хотя, для арбалетного болта вес 22 грамма - очень близко к нижнему пределу
 
walerka, использовать данные болты в гладком стволе огнестрестрела
 
Сверху Снизу