• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Расскажите о ружье Иж-43кн

  • Автор темы ASU
  • Дата начала
Автор темы

ASU

Юрист
Участник
Регистрация
24/11/05
Сообщения
185
Реакции
63
Адрес
Находка
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
МР-133, ТОЗ-34Р
Собака(ки)
Нет
Имею большое желание приобрести ИЖ-43КН курковку. В магазине продавец ошарашил, что курки у данного изделия не более чем дополнительный предохранитель и система взвода. Т.е. по бойкам они не бьют :11: Я прощупал всё ружьё, то место, куда попадают курки имеют подвижные пятачки. И вот по этому я в растеряности. По моему разумению курки должны бить по бойкам или я не прав? Кто чего расскажет!!!
 
Расскажите продавцу, что есть модификация ИЖ-43К с наружными взводителями в виде курков, а есть ИЖ-43КН с полноценными курками. Еще есть сайт Ижевского механического завода http://www.baikalinc.ru где все подробно расписано, но что-то он не работает.


С уважением,
Михаил "Shaman".

P.S. Кстати на аватаре я как раз с ИЖ-43КН. Штука достойная. Правда я хочу "такой же, но с перламутровыми пуговицами", в смысле стволы 510 мм, но бескурковку.
 
  • Like
Реакции: ASU
Чесно говоря не видел живьем предмет обсуждения, но если внешнии курки служат только для взвода внутринних, то это издевательство над конструкцией.
 
Детский анекдот к случаю.
Ученица перепутала звонкую и глухую согласные и пишет на доске с ошибкой фразу "Воробей не поёт, а чирикает".
Учительница спрашивает у класса, в чём ошибка. Вовочка тянет руку. Учительница: «Ну, Вовочка, давай!»
«Ежели не поё..., так нех и чирикать!» - ответствует Вовочка.
 
Штука хорошая, сам мечатл о курковке и прикупил. Токо малость поторопился и взял последнее на тот момент в Москве. Понятно что малька с косечками.
Курки реально настоящие. Машинка рабочая.
 
Смотрел вчерась в магазине. Все работает как и должно! И взводит и по бойкам толкает,только вот,не легло в руки. Буду заказывать с англицким ложем.
 
Бери безкурковку, есть маленькое "но", при самом щекотливом моменте когда например лиса идет мимо тебя и ты готов стрелять, начинаеш взводить курки и щелчок зверь всегда слышит и в сторонку уходит! Это же зверь он осторожен и хитр! Это мнение соседа по деревне и портнера по охоте!
 
Оружие с фальшкурками

Недавно в магазине увизел интересную весчь - ружье вроде бы курковое, но курки только взводят пружины, а сами по бойкам не ударяют. Есть предохранитель. Называется эта конструкция ИЖ-43К, калибр имеет 12/70. Получается вроде бы бескурковка, но с понтами. Продавец назвал эту конструкцию Фальшкурками. Подскажите, пожалуйста, что это за зверь и с чем его едят!
 
Знаешь Грач... сейчас в магазинах чего только нет... даже начали делать оружие с фальшкурками, это чтоб смотрелось покруче. А судя по тому что написано в инете, то жто ружецо не так уж и плохо, даже есть исполнения со сменными чоками. Одним словом-любители классической гаризонталки смогут найти себе ружьецо свежего года, и чтоб выгледело как раритет..
С уважением Стас.:ff:
 
чтоб выгледело как раритет..

Ага и ржавеет оно ни че так, так что очень скоро действительно будет выглядеть как раритет ;)
 
обсуждали смотрели

на guns.ru

ружье как ружье , на обрез похоже ,
ничего выдающегося или навороченого

делалось для америки типа короткая курковка .
В целом понты :9:
 
а любители классики могут купить себе иж43 с нормальными курками. такие тоже продаются.
 
Во-первых не надо путать ИЖ-43К и ИЖ-43КН. Первое - это то что описано автором, второе - полноценная курковка.
Во-вторых обе модели выпускаются отнюдь не только с короткими стволами (510 мм). Есть и длинные модели (710 мм).

С уважением,
Михаил "Shaman".
 
Действительно - не надо путать. Иж 43К с фальшивыми курками, а Иж 43КН настоящая курковка. Индекс "Н" можно расшифровать, как "настоящая":) .
Просто в номере есть хоть какой-то тест этого оружия.
 
Я на аватаре как раз с ИЖ-43КН :)
Для души - понравилось, для охоты - не знаю, пусть судят более компетентные товарищи.
 
Там нормальные длинные стволы. На вид машинка презентабельная, достаточно прикладистая.
 
Грач! А нахрена козе баян? Судя по профайлу у тебя уже есть курковка, которая будет лучше любого новодела.
 
Алексей, курковку я почти уже купил, а насчет этой экзотики - просто интересно.
 
Кто-нибудь эксплуатировал данную курковую горизонталку Иж-43кн?

Мужчины, кто-нибудь эксплуатировал данную курковую горизонталку? Какие отзывы-мнения? Понравилась класической внешностью. Заранее спасибо за коментарии.
 
Сверху Снизу