• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вологда ООУ на сервере Вытегорского р-на

Автор темы

kosta77

Пользователь
Регистрация
21/04/10
Сообщения
8
Реакции
1
Адрес
Москва, Красногорск, Нахабино
Для знакомых
Константин
Оружие
ИЖ27-ЕМ, Benelli duca di montefeltro
Собака(ки)
Дратхаар (подросток)
Планирую съездить в ООУ на сервере Вытегорского р-на на майские.

Подскажите как найти егеря и выписать путевку, что там со связью, топливом,
есть ли территории где нельзя охотиться?
 
Подскажите как найти егеря и выписать путевку, что там со связью, топливом,
есть ли территории где нельзя охотиться?
1. Практически вся территория Вытегорского района ООУ.
2. Путевку можете заказать здесь: http://vologda-oblast.ru/vlast/ispo...chu_okhotresursov/index.php?ELEMENT_ID=574244 там подробно описано как это сделать!
Прямая ссылка на заказ: https://gosuslugi35.ru/service_cat?serviceUnionId=962 заказывать за 10 дней до открытия.
Путевку выписывают сейчас на весь район, без указания урочищ.
3. Получать в Департаменте г.Вытегра пр.Ленина 15а (2 этаж)
Часы работы:
20140812_101216.jpg

Про егерей не слышал. Не уверен, что они вообще есть.
АЗС на въезде в Вытегру со стороны Питера, дальше не знаю.
По ограничениям детали не помню, но закрыто множество озер в Прионежье. Всё проще уточнить на месте.
В Вытегре связь нормальная, а дальше фрагментарная.
 
  • Like
Реакции: Pave
kkk2005 Спасибо за быстрый ответ!

"уточнить на месте" - имеете в виду в департаменте?
что там с погодой, по ЦТ говорят оч быстро все тает и реки полноводны как никогда
как бы понять, центральные лесовозные дороги успеют к майским оттаять?

--- Добор поста---

можно ли получить путевку на тетерева, глухаря?
по чем они, процедура та же,что и с нештучной птицей?
 
имеете в виду в департаменте?
У них проще всего. В комнате где выдают путевки висит подробная и очень информативная карта района на всю стенку. Спросите, всё расскажут.
А можно в интернете приказы об открытии охоты поискать за прошлые годы, в них все ограничения написаны. В общем полоса болот в Прионежской низменности, где идет основной пролет гуся, как раз для охоты и закрыта официально.
что там с погодой, по ЦТ говорят оч быстро все тает и реки полноводны как никогда
Я ЦТ не смотрю особо, но Великий Устюг, на сколько я понимаю, немного дальше от Вытегорского района, чем есть смысл беспокоится.
Важнее, чтоб на месте погода была. Открытие в прошлую весну- два дня снег и пурга. Пришлось сидеть дома. Единственная ночь с плюсовой температурой была с 10 на 11 мая. Соответственно и нормальная тяга была за сезон только в последний вечер, остальное время один - два пролета за вечер.
Снега, в сравнении с прошлыми годами практически не было. Морозов тоже. Лед на реках сгнил на месте. Ледохода и паводка практически не было. Поднялась вода за неделю до открытия на 1-1,5м и через два дня спала.
как бы понять, центральные лесовозные дороги успеют к майским оттаять?
А что понимать?
Всё что к северу и северо-востоку от Вытегры, за Волго-Балтом, это в основном озерно-ледниковые (песчаные и песчано-глинистые) почвы и озовые гряды. Дороги там в любое время года приличные, важно только, чтоб мосты не развалились.
А всё, что южнее Вытегры это моренные отложения со всеми вытекающими. Дороги здесь даже не в каждый засушливый год проезжие. Причем во многих местах раньше были многокилометровые лежневки. Сейчас они сгнили и по ним даже на гусеничнике не проедешь.
Я вот только не пойму, Вы на охоту едете или на трофи-рейд?
можно ли получить путевку на тетерева, глухаря?
по чем они, процедура та же,что и с нештучной птицей?
Формально можно!
Что будет по факту в этом году не знаю! Пока начальник Департамента не поменялся, проблемы не было. Пришел новый и опять стала проблема на весну. В прошлом году не дали. Сказали, что выбрали лимит определенный району, на основе забракованных данных ЗМУ.
Потому и пишу, что заказывайте 21.04.16 по интернету через Вологду, а не в Вытегорском Департаменте. Так шансов больше!
Если повезет Вам позвонят по телефону и скажут, что Вам выделили.
Тетерев -20 руб глухарь- 100руб. Лишние 650 руб платить не надо т.к. срок охоты совпадает.
Осенью на кабана, боровую и водоплавающую платить придется каждый раз по 650 руб. т.к. сроки охот разные.
Имейте в виду, что в СБ реквизитов нет! Принести реквизиты надо в СБ с собой, чтоб не тратить время на лишнее посещение Департамента. Поищите, я где то фотографии бланков с реквизитами размещал.
Нештучная птица это что?

--- Добор поста---

Осенью на кабана, боровую и водоплавающую платить придется каждый раз по 650 руб. т.к. сроки охот разные.
Вот с этой фразой могу оказывается ошибаться!
Я в прошлом году три раза "бодался" в Вытегре, пытаясь заплатить один раз!
Сейчас мне написали:
сейчас в одно разрешение пишутся разные сроки, отдельно пух, перо и копыта с мишаками.
Если это так, то экономия!
 
Последнее редактирование:
Сейчас мне написали:
Да, Александр Геннадьевич.)))) Жаль разговор зашел поздно, уже давно сдал разрешения.))) Если не будут выписывать ссылка на п.п. 15, 16 Приказа МПР от 29.08.2014г. № 379. У нас уже осенью выписывали в разрешение на перо: гуси, утки - с хх.хх.хх до хх.хх.хх Боровая с хх.хх.хх до хх.хх.хх. На пух заяц, лиса, волк с хх.хх.хх, бобр с хх.хх.хх. Раньше так не делали потому что бланки были старые.
 
Если не будут выписывать ссылка на п.п. 15, 16 Приказа МПР от 29.08.2014г. № 379.
Александр меня смущает только то, что в Ленобласти в южные и северные районы требуют в этом году, весной, оплату по отдельным квитанциям и ссылаются на то, что сроки в районах разные.
 
в Ленобласти в южные и северные районы требуют в этом году, весной, оплату по отдельным квитанциям и ссылаются на то, что сроки в районах разные.
У нас вообще требуют оплачивать ОДОУ КАЖДОГО административного района.))))) НО, мы тут посоветовались с "группой товарищей"... и решили с ЭТИМ не бороться. Пусть будет так.))) Причина - дело в том, что так можно "увеличивать" нормы отстрела. Например, у нас 3 рябчика в день, а в соседнем районе 5... ну и т.д.... а большинство "заинтересованных лиц" охотятся буквально "на границе". Я охочусь в местах где с одной стороны уса территория горокруга, а с другой - района... надеюсь понятно изложил.:ag:
 
Сверху Снизу