• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Чучело механическое в электромеханическое...

Автор темы

Камчадал

Завсегдатай
Регистрация
24/11/06
Сообщения
2 151
Реакции
1 247
Адрес
Петропавловск-Камчатский
Для знакомых
Олег
Охочусь с
1973
Оружие
ТОЗ-34Р, Fabarm 368 hanter, Caesar Guerini Figura.
Собака(ки)
были 2 з-с лайки, одна в 1993-1994 и вторая с 05.07.1994-22.11.2011г.;
Есть механические чучела уток с вращающимися крыльями от силы ветра. А есть чучела уток, крылья которых вращаются под действием электромоторчика на дистанционном управлении. Так вот цена первых в среднем 3500 рэ, а вот электрических- от 8500 и выше...

Собственно вопрос к рукодельным... может кто имеет опыт переоборудования (дооснащения) простых чучел эл.моторчиком и дистанционным управлением?
Мне кажется, что самостоятельная доработка съэкономит значительные финансовые средства....?
 
Добдень!
Тоже озадачился этим вопросом. Было проведено небольшое исследование на эту тему. На мой взгляд оптимальным будет использование полукорпусных чучелок уток типа: http://www.sportlive.su/product_info.php/products_id/21552 - видел в охмагах нашего города по 450 руб. и детского радиоуправляемого катера. чучалко на катер, сам катерок через вертушок за верёвочку да, к колышку. Примерная стоимость утка+катер - 450 + 1850 = 2300руб. Приемлемо, тем паче, что мелкому обещал купить катер. Тут 2-х зайатцев, как говориться...
 
Я полностью сам такое изделие сделал с проводным пультом ДУ.Работает от 12в.Изготовлено из пенопласта,внутри вклеен моторчик на 27в со сквозной осью,на которую посредством латунных втулок приделаны крылья из рекламного полистирола.Раскраска фасадной краской на водной основеПосмотреть вложение 309552Посмотреть вложение 309553
 
Что-то вложения не открываются....
 
Попробую перезагрузить. IMG_2212.jpgIMG_2214.jpg
 
стрелец, Андрей и в какой бюджет вышло?
 
Ну по специфике работы(монтаж аппаратуры)почти все элементы достались даром от коллег и с закромов склада.Чучела я всё равно делаю сам и периодически обновляю поголовье и экспериментирую с видами,так что пенопласт был.Купил 25 м двужильного провода и трубу и штырь из алюминия для телескопической стойки.Втулки выточил наш станочник-универсал.Краска у меня всегда есть и подобрать палитру несложно.Если покупать всё,то думаю 2-3 тыр.Точнее мне сосчитать сложно,так как процесс изготовления чучел продолжается постоянно,ввиду совершенствования и естественного износа(поломки,расстрелы).
 
Создание радиоуправляемого макета плавающей утки-чучела

Добрый день!
Как и обещал ранее, озадачился созданием радиоуправляемого чучела утки.
Так, как по сути своей являюсь городским охотником “выходного дня” вопрос с подсадной весьма актуален на время короткой и увлекательной, но чрезвычайно дорогостоящей весенней охоты.
И, вот на просторах магазина Дяди Алика, узрел я подходящий под мои требования катер, коий рыбаки для разброса приманок используют.
Катер этот имеет достаточную длину, скорость, грузоподъёмность и приемлемый запас хода.
Купил. Прыщаво-патцанский распакинг, снятый дрожащими руками, думаю не важен, поэтому немного фоток для понимания сути:

IMG_20180725_092228.jpgIMG_20180727_202332.jpgIMG_20180727_202644.jpg
Испытания в бассейне и на пруду показали пригодность для моих целей. :cool:

Цели проекта:
– создание радиоуправляемого макета плавающей утки для привлечения внимания диких уток;
- использование катера для буксировки битой дичи с поверхности водоёма;

Аналогичная утка-приманка Proboat Retrieval Decoy PRB3650, к, сожалению не доступна для приобретения.
Аккумуляторы применяются, литиевые форм-фактора – 18650; их можно менять и добавлять, тем самым увеличивая время работы катера.
Дополнительный мотор механизма сброса, в последствии, можно задействовать для привода махающих крыльев (или спускового крючка маленького арбалета в варианте утки-убийцы :ag:).

Пока буду кумекать: как надёжно прикрепить полу корпусное чучелко утки и сделать быстросъёмный механизм крепления. Но уже сейчас видно, что катер придётся чуток подкрасить в утиный цвет.
Дополнительные поплавки съёмные и нужны для устойчивости в случае большого перевозимого веса. Без них кактер плавает быстрее но может перевернуться. Возможен вариант, снятия дополнительных поплавков и замена их на вырезанное основание из плотного пенопласта и повторяющее обводы нижней части чучелка. Катер будет располагаться во внутренней части поплавка, в специально вырезанной полости.
Что скажете?
 
Камчадал, Олег,на Али по 4.200 по моему на данный момент,читал отзывы,люди хвалят,кто-то берет уже вторую или даже третью. Периодически бывают скидки,можно взять дешевле примерно на 600-800 руб. но нужно ловить момент. Можно конечно сделать самому,но тут надо что бы голова работала правильно и руки росли из правильного места.
 
Viziri, я бы думал как это чучело сверху на катер натянуть, чтоб катер скрывался чучелом.
 
Блин, прикольная тема :)
 
Сверху Снизу