• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

есть ли смысл обрезать стволы на иж 58

Автор темы

Г Ден

Пользователь
Регистрация
28/06/15
Сообщения
255
Реакции
26
Адрес
Ленинград
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2006
Оружие
иж 58, тоз 34 ер,
Собака(ки)
РОС Багряна
Здравствуйте уважаемые форумчане. В наследство от отца осталось ружьё иж 58 1980 года выпуска штучник по паспорту. Несколько раз брал его на выезды и остался не доволен. Ружьё живит на правом стволе подутие в 12 см. от среза. И вот вопрос есть смысл отдать его в мастерскую укоротить стволы и приспособить его для стрельбы на коротке, например Валя в лесу, или оставить как память? Да помню из детства отец заряжал патроны круглой калиберной пулей. Как мне сказал товарищ мог потянуть чоковые сужения из за этого нет резкости боя. Заранее спасибо.
 
все зависит от размеров поддутия. Если сильное, то можно и резануть.
 
Г Ден, Обычно укорачивание ствола ведёт к значительному ухудшению боя. Такой обрезок разве что для полевой дичи из под собаки...
 
В разрешение длина не указывается, по закону длина ствола должна быть не менее 510мм.
 
Спасибо за ответы. Может я не корректно задал вопрос. Ружьё и так не имеет хорошей резкости боя, то есть живит. После попадания 3, 4 дробин Валя убегал от меня по земле, а у меня тогда собаки не было. Так вопрос если резанут мне стволы хуже оно от этого не станет. Просто выкидывать жалко. Единственная память об отце.
Вы знаете Виктор у нас в Ленинграде кроме Левши я других мастерских и не знаю. Может кто поправил?
 
Другая это Барс.
 
Всем спасибо думаю надо резать"не дожидаясь перетонита"( Покровские ворота) если решусь потом кину отчёт.
 
Сколько знаю случаев обрезания стволов - всегда обрезок становился любимым ружжом. Только дропь помельче желательно использовать, да и раструб хотя бы на одном стволе не помешает. Отличное лесное ружжо выйдет. А вздутие осаживать весьма непростая операция.
 
Сверху Снизу