• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Опытные охотники отзовитесь!!!

Автор темы

Данила 178

Пользователь
Регистрация
06/04/16
Сообщения
13
Реакции
0
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Даня
Оружие
МР 27, Huglu Veyron
Собака(ки)
Нет
Может кто из опытных охотников подскажет 2 начинающим охотникам, куда можно съездить на открытие по утке или предложит составить компанию. Хотелось бы конечно на гусиную охоту попасть, завораживающая охота, но в этой охоте скажу сразу полный 0 так как видел только в инете. Живём на севере города, есть легковой авто. Заранее всем спасибо за советы и предложения!!!
 
Последнее редактирование:
Данила 178, Данила, куча вопросов!
а по каким кретериям вы судите: опытный или не опытный? сколько км и в каком направление готовы ехать от СПб? есть предпочтения по Ох Общ?
да и на сайте инфы очень много куда можно поехать! нужно почитать темы!!!
 
Алексей. Теммного, предложений - мало. По теме. Данила, а боровая дичь вас интересует? Опыти интересная весенняя охота только по боровой. Могу дать ссылки и контакты. Нотрофеи по ценам там кусаются. У самого небольшой кризис, и буду вальдшнепа вКировском р-оне ловить на вечерней тяге(хоть и говорят "знающие», что тамего нет, я правда добывал)
 
Спасибо но боровая до осени)))

--- Добор поста---

Постараюсь ответить))) Я с отцом лет с 7-14 ездил на охоту(утка, боровая,заяц, косуля это было в сибири) и сказать что я опытный охотник язык не повернётся)))) естественно это человек который занимается не первый год охотой, общается с охотниками и имеет представление по охоте в области и возможно за пределами. Съездить на селезня, я думаю 100 км от города это вполне достаточно, на данный момент наверно северный район, а осенью можно и попутешествовать))) Военобщество или лооир ( не в одном не состою, пока в раздумьях). Почитаю обязательно, решил лично попросить совета, предложений))
 
Попробуйте съездитьв Вашуково, Александр, научит, там много видов охот (на боровую, тетерев-интересная весенняя охота)
 
Данила 178, на весну вас вряд-ли с собой кто нибудь возьмёт. Сроки охоты не позволяют эксперементировать.
А вот на осень, welcome. Стучись в личку , обмозгуем!
 
Военобщество или лооир ( не в одном не состою, пока в раздумьях)
"Военобщество"хорошие угодья...но я больше болотный чем полевой, болота сам разведывал без подсказок,брал карту в руки и вперед....А лучше мой вам совет выбирайте район,звоните егерям,они вам более подробную информацию дадут,как добраться,и наличие гуся,утки и т.д.

--- Добор поста---

но в этой охоте скажу сразу полный 0
Все такие были...)))методом проб и ошибок...)) Форум просто кладезь информации,почитайте,задавайте вопросы не стесняясь,на форуме очень много опытных охотников подскажут,расскажут.Удачи в будущих охотах!!!
 
Данила 178,Приветствую есть возможность выезда на этой неделе?
 
охота на гуся не требует автоиобиля,она требует железной жопы,так как его надо караулить в скрадке,много ходить пешком,там где нету машинных дорог,там где надо строить зимовье,скрадок,ходить по болотам,переносить тяготы,у нас гусь снижается и останавливается на ночевку только на болотах,и Вы должны быть готовы сначала прогуляться 3-4 часа с рюкзачком,пожить там на болоте10-14 дней автономно и так далее....89215550606 Александр
 
Судя по всему опытными охотниками себя считают чуть ли полторы тысячи форумчан.
"А я то куда полез, всё-равно читать не умею!" (с):9:
 
Сверху Снизу