• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Карабин от ATA Arms - Turqua

Автор темы

Androyd

Завсегдатай
Регистрация
13/03/11
Сообщения
2 112
Реакции
509
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Андрей
Охочусь с
1996
Оружие
Fabarm MAX 2, Benelli Argo-E battue 30-06 spr , CZ 457 22LR
Видеообзор первого карабина от ATA Arms - Turqua




А ещё кто-то из турецких компаний выпускает нарезное? Или это первая "ласточка"?
 
Да молодцы турки,чего тут говорить,если винтовка покажет себя хорошо,да и ценник будет адекватный, то спрос будет,так как после подорожания,винтовки типа чезет,тика,стали для рядового охотника роскошью,не говоря уже о блейзере и меркеле. Я по началу опасался,сомневался по поводу турка,в итоге взял и ни капли не жалею,доволен как слон,ни одного затыка или не перезаряда.
 
Я думая ,что наш рынок они мониторят хорошо,а если выпустят еще линейку полуавтоматических карабинов,то порвут всех.
 
Eduard75, Приветствую Вас, если не секрет , то где купили данный карабин? Я видел его только в ЛЕВШЕ, но даже предоплату не берут т.к. говорят продажи начнутся только в августе.

--- Добор поста---

Посмотреть и потрогать можно в ЛЕВШЕ, на Новгородской. Стрелять не дают.....
 
PavelLO, Павел,Вы что-то не правильно поняли из прочитанного. Я не покупал данный карабин,но так же как и многие здесь,жду старта продаж. Как приобрету дам знать.
 
Если эти винтовки не будут таким же ржавеющим дерьмом как вышеперечисленные, то они обретут множество владельцев.
 
стрелец, Андрей,я думаю качество будет хорошее,глядя на гладкоствольные ружья которые плотно заняли свою нишу и завоевав репутацию добротных ружей,карабины хуже не будут.
У меня нет претензий к своему турку. Единственно хочется,что бы улучшили качество дерева(очень слабое) и если цены остались в среднем диапазоне.
 
Последнее редактирование:
Встречайте, ATA Arms Turqua. Только начались продажи - сразу решил купить ну вот и первое знакомство. DSC_0176.jpgDSC_0177.jpgDSC_0178.jpgDSC_0179.jpgDSC_0180.jpgDSC_0181.jpgDSC_0182.jpgDSC_0183.jpgDSC_0184.jpgDSC_0185.jpgDSC_0186.jpgDSC_0187.jpgDSC_0188.jpgDSC_0189.jpgDSC_0190.jpgDSC_0192.jpgDSC_0193.jpgDSC_0194.jpgDSC_0195.jpg
 
А когда можно посмотреть и потрогать у нас не говорят?

Посмотреть и потрогать можно в ЛЕВШЕ, на Новгородской. Стрелять не дают..

И посмотреть, и потрогать, и попробовать стрельнуть можно будет вот здесь http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=113399&p=2324964#post2324964
 
И какова если не секрет стоимость сего карабина? Искал в инете цены не нашел, кроме как рекомендованной для Европы цены в 400 евро
 
PavelLO, тоже интересует цена и как первые ощущения?
 
Стоимость 49900 руб. Первые ощущения - хорошо вкладывается, отлично видны прицельные приспособы. Добротное дерево, магазин надо немного дожимать (не сразу садится, переднюю часть надо дожимать). По отстрелу пока не скажу (сегодня только на регистрацию отнесу документы) без разрешения патроны не купить. А так пока очень понравился.
 
Отчет после отстрела ждем, а то в сейфе болтовика нет, вот подумываю что брать
 
Хотелось бы конечно, что бы мануал был на русском языке. И вот заметил на краю ствола эту резьбу... интересно для чего турки это сделали?Закручивается от руки и резиновый манжетик присутствует..DSC_0196.jpg.DSC_0198.jpgDSC_0199.jpg
 
Сверху Снизу