• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

МЦ-6. Ремонт и модернизация. Help!!!

Автор темы

diprojects

Пользователь
Регистрация
02/02/16
Сообщения
31
Реакции
0
Адрес
Peterburg
Для знакомых
Alexander
Оружие
GP T-12, WASP-R, МЦ-6
Собака(ки)
Нет
Hello

Ружье 12к МЦ-6, 1958г выпуска.

1. Обнаружены трещины - см. фото. Кто что может посоветовать и где и как починить в СПб ?
2. Хочу заказать новый приклад и цевье для спортинга. Прошу советов и помощи как это сделать в СПб.

Спасибо!!!
image-03-04-16-09-43-1.jpeg
 
Последнее редактирование:
Сходите на Новгородскую, в Левшу, думаю вам помогут!
 
а по прикладу и цевью ?
 
Ищу где изготовить бойки для МЦ-6 (1958г)

Уважаемые форумчане!

Ружье МЦ-6 (12к), 1958г.
От времени выщербился боек (боек нижнего ствола). Бойки нестандартные, заказные. Диаметром 2.5мм

Ищу где изготовить бойки для МЦ-6 (1958г)!

Очень прошу помощи!

Сам нахожусь в Санкт-Петербурге. Но изготовитель может быть где угодно.

Спасибо!
 
В левшу ходил. Деталей нет, желания и знания нет. Вопрос актуальный!
 
Деталь на фото номерная и относится к системе запирания, поэтому вам одна дорога - на завод изготовитель по всей строгости закона. Там же решите вопрос и с деревянными деталями.
 
Деталь на фото номерная и относится к системе запирания
С чего это ось шарнира номерная деталь? На МЦ номер на нее скорее всего выбит только потому что шарнир индивидуально к блоку стволов подгоняется. Автору топика лучше тут спросить про мЦ - http://forum.guns.ru/forumtopics/173.html
Совет про завод в чем то верный, но это долго. По последним отзывам и не всегда хорошо. Хотя у меня к моему претензий нет после "косметике" на ЦКИБе стало как новое.
Ну и развейте сомнения номер на оси соответствует цифрам номера ружья?
 
Номер соответствует, но вы верно сказали - это принадлежность у конкретному экземпляру ружья, но к закону отношения не имеет.

Также помогите советом с бойками

Спасибо!
 
Последнее редактирование:
Также помогите советом с бойками
Туда же куда посылал. Там запчасти проскакивают ... Ну или по образцу заказать у токаря. Важно материал подобрать. Я МЦ6 не смотрел схему, т.к. у меня МЦ8 Но думаю все можно сделать. Мне на ИЖ81 на заводе делали останов патрона для зарядки. Родной на заводе немного провалили. Сделали на ура, лучше заводского. Но увы было это в 1994 году, сейчас и завод непонятно как и доступа нет туда...
 
Если у кого есть контакты по изготовлению бойков, буду очень очень признателен!!!
 
Попробуйте зайти на ганзу,там много чего по мц найти можно,там тема есть, клуб любителей мц.
 
Спасибо
 
Покажите фото как этот боек выглядит и габаритные размеры: общая длина и максимальный диаметр.
Если нержавейка в качестве материала подойдет - можно попробовать.
 
Фото на днях размещу, но бойки из какой-то хитрой стали с душевной закалкой
 
"Хитрых сталей" в запасе не имею. Есть какое-то количество разных сталей, без точно известных марок. Можно выточить. Я думаю что материал бойка на качество выстрела влиять не будет. Он будет влиять на износ. Если постоянно проверять в каком состоянии бойки - беды не будет. Дело все в том, что кусок для изготовления бойка (очень маленький) из известного материала никто не продаст - не выгодно. Нужно иметь свой запас известногно материала, по другому никак.
У меня на супернове от большого объема холощения боек расклепывается об фиксирующий штифт. Из чего можно сделать вывод, что сталь там не хитрая. Просто слежу чтобы свободно ходил в своем канале и все. После каждых стрельб (80-100 выстрелов) - разбираю, осматриваю, проверяю. Когда будут проблемы - буду делать новый боек.
15091904.jpg
Как-то вот так.
Хотя далеко не все эти элементы нужно выполнять именно так. Можно и упростить.
 
Вернусь во вторник, закину чертёж. Хотя возможно лучше делать по образцу. 80-100ввсьредлв конечно маловато)) 100-150 каждая тренировка.
спасибо за помощь, давайте попробуем сделать. Но боек надо обязательно закаливать, есть у Вас сталь, которую можно будет закалить?
 
Я вообще больше по цветмету, но поспрашиваю.
 
Сверху Снизу