• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мой Щенок - Золотой!

Автор темы

Grace

Завсегдатай
Регистрация
27/04/10
Сообщения
3 379
Реакции
1 039
Адрес
Москва
Для знакомых
Яна
Оружие
Арбалет, шпага, взгляд
Собака(ки)
Ирландский Сеттер
Добрый всем вечер!

Спешу поделиться радостью: мой Щенок, нет - Юниор! - мой Юный Сеттер - Золотой! (С)

Сегодня*) мы участвовали в выводке Ирландских Сеттеров.
Так получилось, что это - первый выход в свет юной Ирландской персоны.
Сейчас я валюсь с лап с ног, поэтому - только одно фото, где все участники (перед парадом).

CCm5uJfo.jpg




*) похоже, уже - вчера: пока писала, настало завтра))
 
Яна,поздравляю !Как отдохнете,ждем более детальных фото Золотого Юниора(-рши)
 
Вспомнился анекдот:
17- й год. К Рабиновичу пришли два матроса.
- Товарищ Рабинович, у нас есть сведения, что у Вас хранится 70 кг золота .
- Простите, а 85 кг золота Вас устроят?
- Конечно!
- Сара , золотце, собирайся за тобой пришли...
Яна поздравляем,теперь таки у Вас есть что взять:agg:
 
теперь-таки у Вас есть что взять
...и количество/размер Этого неуклонно увеличивается:agg:

--- Добор поста---

НО вот взять Его у меня...:8:...лучше и не пытаться!:8:
 
Поздравляю! Фигасе у вас там в Москве ирландцев... У нас - уже можно считать редкой породой, всплеск моды в 90-х давно прошёл...

Хотя, подозреваю, что рабочих - всё равно по пальцам можно пересчитать...
 
Илья,
всплеск моды на ирландцев был немного раньше, на рубеже 70…80-х, а в 90-х большинству уже стало не до моды… Впрочем, об этом лучше не вспоминать, дабы не впасть в один из смертных грехов – в уныние.
А ещё лучше никогда не читать старых дореволюционных охотничьих журналов, в том числе, скажем, того же Мошнина о московских ирландцах (абсолютно другие были собаки).
Кстати, так исторически сложилось, что в Москве тогда преобладали ирландцы и шотландцы, а в Питере – пойнтеры и англичане. Объяснялось это просто: прагматичная купеческая Москва держала собак в основном для практической охоты, а аристократичный Питер – ещё и для новомодного «спорта».
 
Кстати, так исторически сложилось, что в Москве тогда преобладали ирландцы и шотландцы, а в Питере – пойнтеры и англичане. Объяснялось это просто: прагматичная купеческая Москва держала собак в основном для практической охоты, а аристократичный Питер – ещё и для новомодного «спорта».
Интересно, как сейчас в этом плане обстоят дела? Где и каких рабочих собак больше???
Я уж думал реально работающих ирландцев совсем мало осталось, про англичан вообще мало чего слышно как и про пойнтеров
 
В Москве сейчас так много снега?
Даже удивительно. У нас южные регионы все чистые давно.

Щенок молодец.
 
d-alex001,
анализировать сегодняшнюю неразбериху во всех областях жизни трудно – идёт очередное «смутное время» (да-да, историки будущего так и будут трактовать весь этот как минимум 100-летний период после октября 1917-го). Одно очевидно, что до ВОВ в весьма усечённом виде сохранялась общая картина собаководства царской России, а потом, когда пошёл массовый завоз «континенталов» из Германии, количественное преобладание постепенно перешло к ним.
 
когда пошёл массовый завоз «континенталов» из Германии, количественное преобладание постепенно перешло к ним.
континенталы это совсем другая история))) интересуют островитяне
 
Островитян везде мало, поэтому тут-то точно надо брать «не породу, а собаку», т.е. дожидаться беспроигрышного помёта, и тут же брать.
Из последнего, что тут мелькало за последние пару лет, самым интересным, на мой взгляд, был помёт гордонов от нашего Еная и отличной мурманской суки (кличку запамятовал).
А ещё я бы пригляделся к бретонам: эта маленькая легавая вобрала в себя лучшие стороны и континенталов (ум, психика), и островитян (быстрота, страсть).
 
Яна, поздравляю! Молодцы!
А где же фото чемпиона?:)
 
Поздравляю Вас и Вашу юную Звезду с первыми успехами в её жизни ! :cy:
Фото звезды в студию ...,
 
d-alex001,
а вот тут уже с Вами не соглашусь, при современных способах коммуникации Ваше местоположение не имеет значения: прочитали на страницах серьёзного сайта об интересном помёте, навели справки у сведущих лиц, позвонили заводчику и забронировали щенка. Вопрос доставки тоже легко решается.
 
Я уж думал реально работающих ирландцев совсем мало осталось

нормально их осталось, не много, по полусотне собак ринге и 50 пометов в год уже не будет, времена ушли, но нормальные рабочие ирландцы есть и надеюсь будут.


В Москве сейчас так много снега?

снег в Москве сошел, выводка проходила в Битцевском парке - это лес, плюс площадка сильно в низине.

фото и видео с выводки есть здесь - http://redsetter.borda.ru/?1-1-0-00000380-000-0-1-1459706552 , фото будут добавляться, в ближайшее время на сайте будет размещен отчет о выводке.
 
Яна, от души Вас поздравляю
 
Сверху Снизу