• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите по покраске плм

Автор темы

Anton Spb

Пользователь
Регистрация
13/03/14
Сообщения
95
Реакции
6
Адрес
Санкт-Петербург Красное Село
Для знакомых
Антон
Охочусь с
2009
Оружие
Иж27;CZ-455
Собака(ки)
Нет
Имею старенькую Сузуки дт4 90х годов,мотор отличный,вот только за годы пошарпался весь,может кто подскажет где а спб можно покрасить мотор полностью в спб,или кто то занимаеться этим,буду рад любой информации.
 
Антон, любая автопокраска сделает тебе из него металлик-конфетку!
 
Антон,для того чтобы покрасить мотор его надо снять с автомобиля,а это стоит денег.Сама покраска стоит на много меньше.
 
vancho,:ag: А зачем он лодочный мотор в машину запихнул??? У него чего амфибия???
 
Anton Spb, Если есть деньги отдай в автопокраску как посоветовал тебе Леша, предварительно сняв и/или заклеив то, что не должно красится.
Если хочешь сам тогда вот
Как покрасить лодочный мотор
Инструкция
1. Наклейте лентой слабой липкости все части двигателя, которые вы не хотите красить. Заклейте надпись если вы хотите защитить ее от краски.
2. Тщательно почистите лодочный мотор обезжиривающим средством. Масло из двигателя испортит вашу работу, и станет причиной пузырьков под краской. Почистьте лодочный мотор губкой. Промойте чистой водой.
3. Почистите весь двигатель тонкой наждачной бумагой. Ваша цель состоит в создании такой поверхности двигателя, чтобы грунтовка держалась ее. Используйте наждачную бумагу 400-600. Удалите всю шлифовальную пыль влажной тряпкой.
4. Заполните выбоины замазкой. Замазывайте выемки шпаклевкой, пока они не будет заполнены, и сровняйте ее с поверхностью. Подождите, пока шпаклевка просушится. Используйте наждачную бумагу для удаления лишней замазки.
5. Загрунтуйте лодочный мотор тонким слоем грунтовки. Выберите грунтовку, которая разработана для морских применений. Накладывайте грунтовку движениями взад-вперед. Пройдитесь в том же месте несколько раз легким распылителем, пока вся поверхность не будет хорошо покрыта. Подождите 4 часа, пока первый слой грунтовки просушится. Проверьте двигатель на удары, рубчики и капельные следы. Почистьте лодочный мотор тонкой наждачной бумагой, чтобы убрать какие-либо недостатки. Удалите шлифовальную пыль влажной тряпкой.
6. Налаживайте дополнительные слои грунтовки, повторяя предыдущий шаг, пока поверхность лодочного мотора не будет безупречной. Подождите 4 часа, чтобы последний слой грунтовки просох.
7. Опылите лодочный мотор тонким слоем краски. Распыляйте краску непрерывным потоком движением взад-вперед. Подождите два дня, чтобы краска высохла. Поместите кусок наждачной бумаги 600 под проточную воду. Почистите двигатель от отслаивания или выпуклостей покраски. Протрите. Повторяйте процесс покраски и шлифовки, пока не удалите все недостатки, и окрашивание будет безупречным.
8. Опылите лодочный мотор легким слоем бесцветного лака. Подождите, пока герметик подсохнет. Намочите наждачную бумагу 1000 и нежно пройдитесь по поверхности. Опылите дополнительным слоем герметика.
9. Подождите 7-10 дней перед использованием лодочного мотора.
Взято от сюда http://www.uahunter.com.ua/kak-pokrasit-lodochnyi-motor.html
 
Я бы не стал пользоваться такой инструкцией.
 
В том и дело что у самого времени да и места нет заниматься этим,а авто маляры знакомые не берут,сделать могут но потом если краска отвалиться смотреть в глаза мне не будут,а хочется чтоб походил ещё красивый;)
 
Я бы по искал порошковую покраску, которой диски колёсные красят и не только, а автомаляры это белая кость, большинство. Красят только кузовню. )))
 
могу дать телефон парня в рыбацком
 
Сверху Снизу