• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Определитель птиц на Android

Автор темы

Дорофеич

Завсегдатай
Регистрация
13/03/05
Сообщения
4 885
Реакции
1 233
Адрес
Москва
Для знакомых
Дима
Оружие
Тоз Б и Мц 20-01 было, МР 18, Haenel, ИЖ 43
Собака(ки)
нет
Обзавёлся телефоном с большой батареей на Андроиде, и в какой-то момент решил туда запихать что-нибудь полезное для орнитологии. В первую очередь интересовали голоса птиц. Со времени практики прошло много времени. Ну и работаю я обычно не по певчей мелочёвке, а по другим группам птиц. Так что голоса певчих птиц средней полосы подзабыл основательно. Перелопатил довольно много приложений, остановился на Ornithopedia Europe
56430_600.png

Приложение устанавливается стандартно из Гугл маркета. Потом к нему скачивается библиотека. Скачать её можно в нескольких вариантах, я закачал среднюю на гигабайт с чем-то. Поиск по русским, латинским, английским названиям. В закачанном пакете находится определённое количество треков, остальные можно закачать отдельно. Или просто воспроизвести, не забивая память телефона.
Мне система очень нравится – едешь в транспорте, вспоминаешь птичьё. Плюс в телефон можно положить файл PDF определителя Collins ( например, отсюда ) и в телефоне будет полноценный справочник-определитель птиц. Кто не дружит с английским – может закачать определитель Рябицева.
 
Интересная штука, поискал ее в AppStore под iOS - что-то не нашел :(
 
Дорофеич, интересно. А библиотеку звуков- это то что предлагается на playmarket вместе с программой?
 
Фагот, Можно скачать программу, а потом через кнопку Модуль выбрать параметры скачиваемых библиотек.

Дорофеич, Дима, спасибо. Загрузил, играю уже.
 
Боцман, так это ж не андроид, а Apple. под Apple есть свои определители. Я не "яблочник", так что ничего сказать по этому поводу не могу


Фагот, VF всё правильно написал. Сначала скачиваешь приложение, потом скачиваешь одну из трёх версий библиотек. Я скачивал средний вариант
 
VF, понял. Спасибо!

Кое - кому будет полезно :)
 
У меня отказался качать модули по wifi (видать у провайдера что-то накручено) по мобильному инету всё нормально скачалось.
 
Ivminik, я по wi-fi всё скачал без проблем. Какая-то накладка, похоже.
 
Сверху Снизу