• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Пёс кашляет

Автор темы

Вифсла

Завсегдатай
Регистрация
10/04/06
Сообщения
468
Реакции
164
Адрес
С-Петербург - Вологда
Для знакомых
Ольга
Охочусь с
2005
Оружие
ИЖ-18
Собака(ки)
РЕЛ
Уважаемые форумчане, помогите советом. Наш собак стал периодически кашлять, потерял голос (вместо лая- кашель). Кто-нибудь сталкивался с этим? Можно как-то лечить самим или обязательно к ветеринару?
 
К ветеринару - однозначно и побыстрее ! :dance:
 
Мб это аденовироз (( Надо к врачу. Лечение не сложное антибиотиками, а мб простудился, но тоже надо лечить, шарфик на горло не наденешь, компресс не поставишь))
При аденовирозе кашляют так, как будто пытаются что-то отрыгнуть, в тяжелых случаях вялость, отказ от еды.
 
Во-во, именно так и кашляет. Ещё,кстати, ухо чешется у него., уж не знаю- взаимосвязано ли это...
 
Когда моя соба кашляла, ветеринар сказал отпаивать ее детскими микстурами от кашля. Но в любом случае надо ехать в клинику.
Кашлял тоже также, как будто тошнило.

А ухо смотрели? Оно не опухшее? Не красное? Выделения есть?
 
Ухо не опухшее и не красное, запаха и выделений нет. Чешется уже примерно неделю.
 
Да я думаю, что, скорее всего, ухо само по себе, а кашель сам по себе.
 
Нет, ухо ИМХО может как раз быть связано с кашлем. Он его может чесать не только из-за того, что чешется кожный покров. Возможно в ухе стреляет или что-то еще (не дай Бог). Т.е. причина может быть внутри, а не снаружи. Возможночто-то где-то застудил.
 
Действенноое лекарство - иммунофан по 1мл.
1р/день - через 1день - 2-3 раза. Его можно и щенкам и лактующим сукам и в качестве профилактики перед выставкой 1р/квартал. Я при таких-же симптомах своей колол, после первой дозы уже стало хорошо! А, так, по-любому - консультация и осмотр ветеринара. :dance:
 
Спасибо, всё уже прошло.
ar.gif
 
У нас чау когда был маленький наевшись снега простудился, лечили тёплым молоком со сливочным маслом, а потом получилось, что собак слопал тущёную в сметане жирную тёплую зубатку и на следующий день ходил здоровый
 
Клин - клином! Зубатка лечит зубатку! :9: :9: :9: :dance:
 
Хорошо, что прошло, но на всякий пожарный: кашель - один из признаков чумы! Так что когда собак кашляет, лучше сразу обратиться к врачу! Хотя, конечно, совсем не обязательно - что это чуам. Аденовироз тоже может быть. А может - банально - что-нибудь в горле застряло - рыбья кость или палочка.
 
Иммунофан для взрослой собаки можно и каждый день 5 дней + Гексан-5 1-3 дня
 
Сверху Снизу