• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Авиаперевозка ПНВ

Автор темы

kultivator1973

Пользователь
Регистрация
17/02/13
Сообщения
20
Реакции
0
Адрес
Пушкин
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2005
Оружие
Разное
Собака(ки)
Нет
Подскажите,смогу я свободно перевозить в багаже самолёта военный ПНВ,просто есть желание приобрести армейский ПНВ и вот призадумался,а как перевозить?С авто перевозками понятно,на худой конец и убрать с глаз можно,а с авиаперевозкой не спрячешь.И как на приборе сказывается прохождение через рентген?
 
Эти интроскопы безопасны даже для фотопленок незасвеченных. Там исключительно мягкий рентген.
Насчет ПНВ не знаю, но вместе со мной человек вез оптику армейскую - автоматика засекла, попросили показать и отпустили. Думаю что будет так же. Это если Москва и крутые интроскопы, которые сами в состоянии опознать оружие, боеприпасы и части. Если обычный инстроскоп - могут вообще не понять что это и пропустить, ибо признаков опасной бяки не имеет.

ПНВ, если это не прицел, вообще вроде ни под какие ограничения не попадает.
 
Алексей,я имел ввиду прицел ночного видения,имеющий армейские корни))
 
Насколько я понимаю у нас оборот прицелов ночного видения возможен только если они для охоты. См. ЗоО. Так что аккуратнее с корнями.
 
Сверху Снизу