• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Суббота-Воскресенье 26.03-27.03.2016 Охота в ночное /дневное время.

Автор темы

Диаген

Пользователь
Регистрация
28/09/14
Сообщения
194
Реакции
52
Адрес
Спб. Сертолово
Для знакомых
Максим
Оружие
Akvilon Nemrod Cazador,Akvilon Nemrod Classic, Pelengas magnum 55, МР-153
Собака(ки)
Нет
Предлагаю отписаться у кого как и по-возможности где.. Прошли выходные?


Доброго времени суток всем!

Поохотился на выходных на славу! Причем удалось и рыбы посмотреть и на волнах за колюшками понаблюдать. Что могу сказать, да простит меня администрация сайта за неточные формулировки, в первом месте всё было как надо и рыба, и прозрак и свежий воздух. Итог 5 кг зубастой в исполнении 3 экземпляров. Напарник взял одну далеко за 5ку.. Но увы, расстегнулся кукан, что произошло дальше расписывать не стану, ибо имеется ФЗ с положениями о ненормптивной лексике..

Второе место, я думаю, спалить можно, image.jpg


но ребят, рассчитывайте свои силы и помните о здравом смысле, одинокие, дрейфующие льдины там, отнюдь, не редкое явление в эту пору! Еще раз обращаю внимание, будьте благоразумны!


По заливу:


image.jpg




У берега был лед-шуга, причем такая.. плиты килограм по 50!! Реально мешают заходить, а приходящая волна, вообще, наровит впечатать в наст.. Но место входа и поискать можно..

image.jpg

местами шуга очень мелкая встречалась в 50-100 метрах от берега, что вызывало беспокойство о встрече с льдиной на всплытии и так далее.. Но в целом вода была чистая, без льда. И все равно, красота, солнышко, потихоньку катящееся за горизонт, легкое покачивание на волнах.. Эх..
Плавал один, и одному, скажу я Вам, все равно стремно, да и прозрак ни разу не космический.. Метра1,5- в лучшем случае 2, сильная волна при небольшом ветре поднимает взвесь со дна. Место у Сосняка ( за пару тройку км от ЛАЭС к городу) Из рыбы - ничего стрелябельного! Попил чаю при выходе, глянул еще раз на багровый закат, счастливый и умиротворённый почесал в родные пенаты..
 
Последнее редактирование:
Спасибо за отчет!
Хоть душу согревает, что еще вот- вот, чуть- чуть и начнется сезон!
 
Макс, хорошо написал. Снимки красивые, памятные. За отчет +1000 к карме:)
В этом году еще не плавал. Когда тоска начинает за горло брать, открываю программку на планшете Scout log (не реклама:)) там у меня и фотки и координаты, и, самое главное, дневничек. Все что было в том сезоне, все записал. ))

П/с: В воскресенье съездил со своими в Русский музей. Одухотворились...:agg:
 
Диаген, привет нужно было за ЛАЭС ехать, там тоже есть подъезд прямо к воде, только меляка " много" но за ним на глубине 1,5-2 метра прозрак 2+...IMG-20160329-WA0000.jpg
 
image.jpgХорошие карасики)) это был второй выезд за выходные - больше для души, первый и так рыбный был))
 
Сверху Снизу