• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Заканчивается разрешение у продавца, не успеваю оформить лицензию на приобретение.

Автор темы

Макареус

Участник
Регистрация
23/12/10
Сообщения
92
Реакции
17
Адрес
Коми
Для знакомых
Леонид
Охочусь с
1988
Оружие
МЦ 21-12, ИЖ-18Е, 16 кал., ИХ-27Е, 16 кал., Лось-7-1, МР-80-13
Собака(ки)
РОС Бармалей)
Коллеги, приветствую. У шурина заканчивается разрешение на ношение/хранение, охотником быть не желает, ружьё отдает мне. НО!!! У него разрешение заканчивается 07.04.2016., я же сдаю доки на получение лицензии только 31 марта (раньше никак не получается(((). С учетом того, что моя лицензия ещё не готова, а у него уже закончится разрешение, может ли владелец сдать оружие на ответхранение, дабы избежать санкций, а когда я получу лицензию, то в том же ОЛРР просто переписать оружие на меня? Или есть какие-то другие варианты?

--- Добор поста---

Самое хреновое то, что для продления разрешения на имеющееся оружия медсправка (имеется в деле действующая до 2018 года) не нужна, а для приобретения требуют и справку, и ХТИ... Таков был ответ в ОЛРР Сыктывкара.

--- Добор поста---

Почему же нельзя сделать проще:
Оружие есть? - Есть!
Косяки есть? - Нет!
Медсправка в деле действующая есть? - Есть!
Ограничения по количеству оружия (во владении) есть? - Нет!
Хотите еще одну единицу? - Да!
Пожалуйста! - СПАСИБО!!!
 
Последнее редактирование:
может ли владелец сдать оружие на ответхранение, дабы избежать санкций, а когда я получу лицензию, то в том же ОЛРР просто переписать оружие на меня? Или есть какие-то другие варианты?
Может. Может и не сдавать на хранение, но тогда минус штраф за пропуск сроков 1 т.р.
 
По поводу "может-штраф" известно, добраться вот потом до ствола бы...
Редкий, кстати, экземпляр, ИЖ-27Е 16 кал.
 
добраться вот потом до ствола бы...
А в чем проблема? Чем меньше суетить вокруг ружья тем меньше проблем и будет. Делайте спокойно лицензию и потом сразу с ружьем и владельцем идете в Разрешиловку, когда и если ему выпишут административку за пропуск сроков, тогда и оплатите за него. Могут и предупреждением ограничится.
 
То есть в настоящее время лучше дождаться "зеленки", а уже потом с владельцем идти в лрр?
 
Самое хреновое то, что для продления разрешения на имеющееся оружия медсправка (имеется в деле действующая до 2018 года) не нужна, а для приобретения требуют и справку, и ХТИ... Таков был ответ в ОЛРР Сыктывкара.
Пути твои господи, неисповедимы....Направляйте в разрешиловку копию паспорта, разрешения на оружие, заявление на лицензию, две фотографии....пусть попробуют отказать...Они вам дадут квитанцию на оплату и проблема закрыта....Им уже вставили пистон за такие фокусы...Пусть внимательно читают Регламент...
 
Дим Саныч, у Вас копии пистона нет случаем?:ah:
 
Сверху Снизу