• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Юбилейная 50 Окружная выставка охотничьих собак

Автор темы

Artemida

Завсегдатай
Регистрация
05/04/06
Сообщения
1 614
Реакции
774
Адрес
Старая Русса
Для знакомых
Светлана
Охочусь с
1991
Оружие
Simson
Собака(ки)
Курцхаар Лель(навсегда в моем сердце) его внучка Леди Охона, курцхаар Гримм и РПГ Добыч
Фото отчет.

q80Eh2TqlBo.jpg

nCqNUfA__eU.jpg


LTLTdi7KbkQ.jpg


sCYY__E0tIc.jpg


RV9QBCEIoFg.jpg


_ImMzimeeDA.jpg


_xt7Xb3eQCI.jpg


fUUm6NQgOEs.jpg


JYJcdgLdgCU.jpg


ADEceAfB6No.jpg
 
Фото с выставкиIMG_0045.jpgIMG_0046.jpgIMG_0036.jpgIMG_0037.jpgIMG_0038.jpgIMG_0020.jpgIMG_0022.jpgIMG_0023.jpgIMG_0024.jpgIMG_0026.jpgIMG_0051.jpgIMG_0053.jpgIMG_0055.jpgIMG_0057.jpgIMG_0074.jpgIMG_0081.jpgIMG_0082.jpgIMG_0100.jpgIMG_0101.jpgIMG_0103.jpgIMG_0105.jpgIMG_0106.jpgIMG_0108.jpgIMG_0109.jpgIMG_0110.jpgIMG_0112.jpgIMG_0114.jpgIMG_0115.jpgIMG_0116.jpgIMG_0118.jpgIMG_0119.jpgIMG_0120.jpgIMG_0121.jpgIMG_0122.jpgIMG_0124.jpgIMG_0126.jpgIMG_0131.jpgIMG_0132.jpgIMG_0133.jpgIMG_0145.jpgIMG_0149.jpg как участник последних трех выставок ВОО, могу добавить свое субъективное мнение о проведении так сказать Юбилейной 50й. Все познается в сравнении, и если сравнивать прошлую 49-ю и Юбилейную 50-ю, то юбилейная проигрывает по всем показателям. Собачек было очень много, особенно широко были представлены лайки, гончие и континентальные легавые, все же "мясо" на охоте для многих это главное. Прошу не обижаться владельцев данных пород, на вкус и цвет ....., были и островные легавые - пойнтера и сеттера,не много, но были. Более всех вместе взятых островных легавых представлены - шотландские сеттера. Любое действо с охотничьими собаками, для владельцев, праздник, встречи старых знакомых, разговоры за собак. Но про организацию выставки - чувствовалась какая то нервозность, торопливость, как в открытии, так и в дальнейшем. В ринг островных легавых пришел товарищ, поставил два ведра с песком, и как бы по мягче передать его слова: -" что я для вас ринг посыпать буду" я парень не гордый, для себя же, взял ведро и начал посыпать, также сделал и предводитель секции английских сеттеров Варенич С. Посыпали, появилась возможность показать собачек. И еще, не знаю, как по другим породам, было принято решение организаторов выставки, но пойнтера оказались как бы не достойны заветных синих мешочков с подарками. Мне думается, если объявил, что Юбилейная, заявил стоимость участия, то различия между участниками не должно быть. Я человек не меркантильный, но хотел бы что бы хотя одному или двум владельцам пойнтеров вручили бы памятные подарки. К примеру самой лучшей суке, или самой молодой собаке. Да впрочем какая разница, за что. Главное память об участи. Послевкусие не очень хорошее.
 
пойнтера оказались как бы не достойны заветных синих мешочков с подарками
Нечто странное. Лично ходил получал медали-призы, в т.ч. и в синих пакетах, и слышал от Татьяны Львовны: давайте призы всем, кто что-либо завоевал. ИМХО, какой-то прокол от экспертной комиссии, а не от организаторов.
 
какой-то прокол от экспертной комиссии, а не от организаторов - Что родилось, то и родилось, мне не интересно, кто виноват, или "прокололся"я написал то, что имело место быть. Просто очень жаль, что это произошло.
 
Если вкратце, то мои впечатления такие:
Из плюсов:
Отличное место
Потрясающие призы - давненько не видела таких богатых призов - и синенькие пакетики и чемпионам - огромные мешки с кормом, причем с финнским.
Кормление экспертов - тоже очень и очень похвально.
Из минусов:
Ринги на льду. Причем очень неровном. Движения увидеть просто нереально. Владельцы падали на собак. Все-таки летом выставку проводить правильнее.
Нехватка медалей, причем весьма значительная - не было БСЖ и МЗМ. Мы в ЛООиРе уже давно сами заказываем медали. Это очень просто. Себестоимость медали около 50 рублей.
Не понравилось участие политических партий - коммунистов и "Единой России". Все-таки это собачье мероприятие. Причем здесь они?
 
От партий никуда не деться... Они как мухи слетаются на любое мероприятие связанное с административным ресурсом :agg:

Про лёд - очень верно. Я больше следил чтобы не наеб...ся, чем показать питомицу.

P.S. Пойнтеристов зря обидели... Славные ребята (и девчонки)
 
Ринги на льду. Причем очень неровном. Движения увидеть просто нереально.
Согласен. Не только хозяева плохо себя чувствовали на льду, но и собаки были скованны. И за это ещё оценки уменьшали.
 
Ринг континентальных легавых закончил работу в 20 .00 организация лично мне не понравилась, на следующий год не пойду!
 
но и собаки были скованны. И за это ещё оценки уменьшали.- Что верно, то верно, примерно так и случилось в ринге Пойнтеров, палевая сука Гера на льду горбилась, задние лапы напряжены, скакательный сустав не сгибался, скользко. Эксперты в этом усмотрели недостатки в экстерьере, правда оговорились, что возможно это по причине льда. Тогда ведущая отпустила свою воспитанницу, и сказала - смотрите, где у нее спина горбатая или ноги прямые. Эксперты попросили поводит собачку за рингом по снегу, все в порядке, оценка "отлично"!
организация лично мне не понравилась, на следующий год не пойду! -я тоже задумался об этом. Но тогда на выставках будут лайки, гончие. На месте организаторов выставки, сделал бы необходимые выводы. Они не для себя проводят данные мероприятия, а для владельцев охотничьих собак и если не оговариваешь за ранее, что таких то пород рассматривать нее будут. Тяни. Взялся за гуж, не говори, что не дюж
 
Посыпали, появилась возможность показать собачек.

Ринги на льду. Причем очень неровном. Движения увидеть просто нереально. Владельцы падали на собак.

Про лёд - очень верно. Я больше следил чтобы не наеб...ся, чем показать питомицу.

Да... Сочувствую.
Лёд - очень опасная штука. В особенности, когда держишь собаку.
 
Взялся за гуж, не говори, что не дюж- эти слова, к организаторам выставки и только к ним. А их (организаторов) мы все знаем. Ну подкачали они в этот раз, лишь это не стало системой, как с продолжением фильмов, каждая последующая серия хуже предыдущей. Вот, что я хотел донести до ВЫСТОВКОМА.
 
но и собаки были скованны. И за это ещё оценки уменьшали.- Что верно, то верно, примерно так и случилось в ринге Пойнтеров, палевая сука Гера на льду горбилась, задние лапы напряжены, скакательный сустав не сгибался, скользко. Эксперты в этом усмотрели недостатки в экстерьере, правда оговорились, что возможно это по причине льда.
- Повезло, на ринге лаек так не прокатило. Экспертом было по баку на покрытие. Анологично так же больше не нагой в Военохоту.
 
на следующий год не пойду! -я тоже задумался об этом. Но тогда на выставках будут лайки, гончие.
А это что , очень плохо ? :)

--- Добор поста---

Я позволю себе от крестьянства - лаечников . Отлично выбранно место проведения и сроки . Собаки одеты , не мучаются от жары . Вполне себе хватило деревьев , к какому привязать собачку , полянок для стола с самоваром , парковочных площадей . Никаких пробок на въед и выезд из города . Да , конечно , ринги откровенно маловаты , тесно и скользко . Хочется пожелать организаторам учесть это в следующем году . Призы победителям в каждом ринге были выданы , если кому-то не хватило шампунек могу поделиться , мне не к надобности , тем более выставлял четыре собаки :)

И еще ! Записывайтесь загодя , заполняйте оценочные листы . Сами своей неорганизованностью раскорячиваем огранизаторов , а после возмущаемся.
 
А мне понравилось .с.у.Андрей
 
"Я позволю себе от крестьянства - лаечников" Андрей, Вы зря на меня огорчились, я очень уважаю всех владельцев собак, и к тому же держал лаек, долгое время.И прекрасны все охотничьи собаки и не только охотничьи. Выставляя отчеты о предыдущих выставках, я писал, то что Вами подтверждено, место просто отличное, подъезды прелесть. Время именно выбрано такое какое надо для Ваших собак, в разлиньку еще не вошли, одеты хорошо. И дело даже не шампуньках. А сетовал я на то, что Юбилейная выставка проигрывает 49 й и 48 й, участником которых я был. Естественно, как опытный участник, я записался заранее. Дабы не нервировать себя и организаторов, но если Организаторы дали разрешение на запись в день выставки и поставили цену, то они(организаторы) должны это учитывать. Но открытие было комковато, нервозно. Думаю, что одна из главных задач нашего форума, это доступность высказывания своего мнения и возможность субъективной оценки, тех или иных событий происходящих в нашей среде.А вот те кто хочет, что либо организовать, должен посетить наш форум, и постараться учесть пожелания и замечания. Ведь в первую очередь это делается для нас. Можно теперь вернуться к "шампунькам" лично у меня они есть, собака не грязная и в выставочной кондиции. Но на эту выставку я постарался привлечь владельцев Пойнтеров, а то за предыдущие 5 лет , на выставках или вообще не было, или только два. Не знаю как они, первоучастники, но меня огорчил такой подход к ПОРОДЕ, Поэтому я и пишу, не надо, мы и не будем навязываться. Тогда и организаторам, необходимо заявлять при проведении выставки, какие породы желательны. Ну вот как то так.
 
Ринг континентальных легавых закончил работу в 20 .00
Это безобразие полнейшее. Я пригласил друзей посмотреть и по фоткать , и им пришлось ждать пока младшая группа дратов пройдёт (моя в младшей). Мы пошли в районе 4 или 5 вечера. А приехали с утра. Мне просто не удобно перед ними.
Надо делать расписание или делить континентов на разные ринги. А бретона пускать последним, тем более Бурнас очень общительный (только руль ему здорово мешает) :ag: :agg:
Про призы говорить грустно, капли и шампуньки, палка колбасы и рекламные букетики в красивых синих пакетиках это как раз по-Юбилейному шикарно и красиво, кому-то медалей не хватило.
Про себя скажу - всё нормально. Встретил друзей , кайфово пообщались , попили (дамы и Саша коньяк и вино ( весело) мужики скромно , тихонько , в сторонке чаек из самовара) , торт от Ирины Ш. выше всяческих похвал , и шикарный пирог от Ирины Р. компенсировали многое. Посмотретл собачек. Погода супер. В среднем я доволен. Пойду ещё.
Извините за много текста.:ag:
 
Мы с отцом познакомились на выставке с заводчиком РПГ,и теперь у нас новый выжлеченок в вольере))!Встретели знакомых пообщались.Место хорошее,а по поводу рингов,конечно плохо что во льду.
 
Андрей, Вы зря на меня огорчились,
Михаил , я не из обидчивых .

В прошлом году , ринги РЕЛ проводились после Карелок , что испортило и впечатления и настроение . В этом году мы ( РЕЛочники ) обратились в военохоту с просьбой сделать все по уму . В ответ нас попрсили собрать от тридцати собак , что мы и сделали , 44 РЕЛ участвовало . Я это к чему ... Нужно общаться , нужно говорить и нужно самим себе делать праздник .
 
Сверху Снизу