• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Мангал-трансформер Grillux Optimus. Обзор.

Автор темы

Mangust

Пользователь
Регистрация
19/05/15
Сообщения
250
Реакции
37
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Данила (на "ты")
Охочусь с
2015
Оружие
ATA Neo 12
Собака(ки)
нет, но хочу
Вот коллеги, "всплыл" как-то, как бы случайно, рекламный баннер юлмарта и, после
недолгих колебаний мной был приобретен этот мангал (Grillux Optimus B3P2157) за 990 р.
IMG_0466.jpg
Предыстория такая: давно хотел купить в меру компактное приспособление для разведения
огня, кипячения чая, шашлыков и т.д. Недолгое время владел печкой-щепочницей, но избавился - не нашла применения.
Первое впечатление, когда принял это изделие из рук продавца - тяжёленький (3.3. кг).
Распаковал... Мангал действительно очень удобно и быстро раскладывается-собирается.
IMG_0462.jpg IMG_0463.jpg
Сделан добротно, сталь довольно толстая для подобного изделия - 1.5 мм,
как и значится в описании.
Габариты в сложенном виде - 320 x 250 x 25 мм. Когда мангал сложен, в него можно что-то
положить полезное, например, шампуры и рабочие перчатки.
IMG_0465.jpg
Габариты в собранном виде - 320 x 250 x 250 мм.
На боковых стенках логотип "Grillux" не вырезан, как это изображено на упаковке -
это конечно досадно)). Размер мангала почти соответствует стандартному размеру решетки для барбекю (350 x 250 мм).
Под переноску и хранение я приспособил вот такую папку, купленную в "Буквоеде" за 300 р.
Помещаю туда мангал, предварительно положив в полиэтиленовый пакет.
IMG_0461.jpg
Полевых испытаний пока не было, т.к. временно не употребляю мяса).
Продолжение следует...
 
Последнее редактирование:
Mangust,
Не "задружился" я с таким мангалом.
Очень глубокий и нужно топить ,чтобы расстояние между углями и шашлыком было не более 10 - 8 см., иначе мясо сохнет.
А вот, на решётке рыбные стейки получаются, да и морской окунь - получался.
 
Sonic, спасибо за коммент!
У меня на даче есть мангал с такой высотой стенок -
проблем не было.
Поживем - увидим!
 
Увидеть бы его после сезона эксплуатации.
На первый взгляд 1,5 мм поведет от высоких температур.
А там детали вместе должны складываться.
 
Mangust,Как прошли полевые испытания? Присматриваюсь к такому мангалу.
 
Сверху Снизу