• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Вальдшнеп. Весна 2016

Автор темы

новая

Участник
Регистрация
01/04/14
Сообщения
153
Реакции
32
Адрес
спб
Для знакомых
наталья
Оружие
зимсон 235
Собака(ки)
Нет
http://www.becassesmigration.fr/

Вальдшнеп полетел на днях на восток. Вышеприведённый сайт был у меня в закладках, нашёл его Mumi ,

год назад.
 
Английские шнепы, тоже активизировались. Ближайший в Польше.
 
У нас пока ещё в тайге снег лежит, но по опушкам уже стаял, будем ждать долгожданного долгоносика....
 
По Беларуси уже тянут вовсю
 
Собираюсь сейчас сходить посмотреть,послушать,Тосненский район.
 
Постоял до темноты,тихо.... Предстоящая неделя ожидается теплой,должен подтянуться.В прошлом году помню 4 апреля уже тянул...
 
Вчера в под Гатчиной одного слышали с цыканьем.

--- Добор поста---

Прям над головой приятеля прошел.
 
киришский район с 20.00 с хорканьем и циканьем начали тянуть.
 
съездил вчера на разведку в новое место недалеко от города. От дома километров 30 и,соответственно,ехать пол часа. Один протянул в 20:15 с хорканьем.
 

Вложения

  • IMG_9201[1].jpg
    IMG_9201[1].jpg
    101,9 KB · Просмотры: 294
  • IMG_9200[1].jpg
    IMG_9200[1].jpg
    104,1 KB · Просмотры: 279
  • IMG_9211[1].jpg
    IMG_9211[1].jpg
    114,2 KB · Просмотры: 316
  • IMG_9215[1].jpg
    IMG_9215[1].jpg
    129,8 KB · Просмотры: 335
Вчера, по дороге с рыбалки, тормознул послушать вальдшнепа. Постоял на тяге минут 15. За это время прошли две птицы. Звонкое цвирконье и еле слышное хорканье. Север области. Время было 20ч.30мин..
 
Тосненский район, ходил забирать берёзовый сок и за одно полюбоваться тягой.Первый в 20:16,за 20 минут протянуло 5 штук,все только с цвирканьем, на высоте метров 15. И уже кто то стрелял(((
 
Ну что,съездил и я сейчас на одно из своих мест,10мин. от дома так сказать подышать. Тяга началась в 20.20,закончилась в 20.40,над головой прошли 7шт.,с интервалом 2-3мин. Летят низко,все хоркают,очень порадовала эта весенняя картина.Ну и ложку дегтя напоследок:пока стоял, насчитал 11 выстрелов невдалеке. Завтра позвоню егерю,как же надоело это б.....во,аж зубы сводит.Вот такие дела мужики.
 
Ну и я сходил на тягу около дачи. Проверить новую для меня перспективную полянку. Протянуло шесть шнепов. Четыре хоркали, два цвиркали. Погода идеальная. Все на выстреле. Посмотрел направление тяги. Теперь точно знаю куда на открытии встану. Сидел на стульчике и улыбался как дурак, наблюдая тягу:) Тяга длилась сорок минут, но первые пять пролетели минут за 15. Также прошла стая гусей голов в двадцать в сторону болота на ночевку. И утка крякнула на луже около которой скрадок к открытию сделал. Охота состоялась:) На третьем пролете со стороны деревни был одиночный выстрел. Местный кто-то. Особо даже не осуждаю, т.к. знаю там почти всех и лишнего никогда не берут, но и на приказы болт забивают. Началась тяга - иду на охоту. Восемь пролетов пронаблюдал, одного уронил. И домой. Это из разговора с местным старичком.

--- Добор поста---

Да. И пока тягу наблюдал, тоже бутылку на березу повесил. Набрал пол литра и после тяги залпом выпил. Какой-же это кайф!:)
 
FAN, "Сидел на стульчике и улыбался как дурак, наблюдая тягу"[/quote] Нет Брат "дураки" те кто ещё не приобщились к великому таинству ОХОТЫ, выстрел и добыча важное слагаемое но далеко не целое....размышлял бы я сидя рядом на стульчике
 
Были в Лужском на открытии. Хорошая тяга в сб. была. Более 10 пролетов на полянке со скромным обзором. Шесть на выстреле. Начали летать неожиданно рано, примерно 20:10.
 
Какого хера...нет моего размера))) Пестня Ленинграда)) 2 мля дня хожу в то место где в прошлом году сжег пачку патронов. В этом ни одного пролета!! Барбос на меня смотрит с укором(((
 
2 мля дня хожу в то место где в прошлом году сжег пачку патронов. В этом ни одного пролета!! Барбос на меня смотрит с укором(((
Лёша - такая же хрень!!!
 
Были в Кингисеппском районе - на нашем ежегодном месте - с 20:30 до 21:20 пролетело и их же подбили )) всего 3 штуки, тяга никакая в этом году, то ли холодно! То ли поздно уже первая декада апреля такая тёплая была! Не понравилось открытие если честно, селезня воооооооообще мало на Р. Луге , и канавах (видел троих по пути следования и все в траве сидят у разливов! Гусей на базе вообще никто не взял - нонсанс)
 
Сверху Снизу