• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

650 метров с пневмы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
+100 Круто
 
А зачем?С точки зрения эксперимента это может и интересно, а с точки зрения практики это ни кому не нужно.
 
Тигромышь,почему не интересно? От огнестрела отличается только наличием-отсутствием отдачи. Внешняя баллистика для всех одна:ag:
Согласитесь, мало кто такое может с огнестрела повторить, не говоря уже о пневме
 
Действительно круто!
Посмотрим на 1 км!
 
Nikolai686, Коля а что гадать есть ттх.

image.png
 
Коля а что гадать есть ттх.
Эти ТТХ в одно место можно засунуть! У меня кореш разгонял МР 4.5 до 320 м/с. И гамо хантер так же. Ну при мне на 40м в голову рябчику попадал. так то 4.5.
 
Leshii,
Эти ТТХ в одно место можно засунуть!
Сергей, ну так кто от чего получает удовольствие.?! Если нравится, так засунь. :ag:

--- Добор поста---

А по теме, можно сделать, разогнать и пр. все что угодно. Есть и из гладких ружей, нарезным стреляют.
 
Алексей, не лезь в бутылку! Вот ТТХ совсем не разогнаной пневмы http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=1499 Ведро оцинкованное навылет прошибает. :ag: тут такое дело. что для пневманутых винтовка -конструктор. из которой выжимают максимальную мощность и кучу. В концепции у них - именно кучность (считай точность). пулька лёгкая, тут и ветер, и прочая хрень внешней баллистики, короче, заморочек намного больше, чем при стрельбе из огнестрела. с калибрами там тоже всё непросто. есть и 9мм, даже буйволов валят. Ну это.. хобби, болезнь, своего рода. Читал статью одного пеневманутого, мастера по стендовой стрельбе, так тот пишет, что охотится на уток с пневмы, получая кайф, несоизмеримый со стрельбой из дробовика... ну у каждого свой прикол. В достоверность видео, конечно, поверить сложно, уж слишком быстро попал, да ещё при порывистом ветре. Но я немного посчитал, пуля летела около трёх секунд. Так что всё возможно, ну и пруха просто была стрелку. Я стрелял оленя с вепря на 600м. Правда, с открытого, планка на 3, на третьем патроне только попал. Так то 308, а не пневма... Хотя с другой стороны, пневманутые сразу начинают считать метры-поправки, ветер, которые на нарезном оружии просто можно не брать в расчёт из -за скорости и массы пули.

--- Добор поста---

Если нравится, так засунь.
Лёха, ты даже не представляешь какой я садист! :ag:
в тюрьме наркоша, пожарник и садист в одной камере:
Наркоман: Ох, сейчас бы косячок, вот я бы покурил!
Пожарник: А я бы потушил!
Садист: Во во, об свою ж.пу!:8:
:ag:
 
сейчас нормальная пневма "охотничья" 280-320.

Николай прав. У меня с завода РСР Эдган Матадор выдавал 285 м/с, через хронограф в тире...

Что касаемо ролика, так.... приятное развлечение, тренировка в точной стрельбе, между охотсезонами. На практике, малые калибры, дают слишком много подранков. Лучше огнестрел. ИМХО.
 
Коля а что гадать есть ттх

Леха с этими ТТХ она продается по паспорту как изделие сходное с оружием, но тебе скажут или сделают другую пружинку и...
Сам обладаю подобными штуками в количестве 3 :)
 
да пневма сейчас на рынке гуляет такая, что пострашней огнестрела будет, а самое главное, что не какого контроля, только плати, я еще диву даюсь, что на нее киллеры не перешли :)
бланки и под 9, и под 7,62, и под 308 продаются, можно купить готовую, можно из китов самому собрать, ставишь клапан антипздун и при проверке она 3,5 или 7 Дж., а в реалии, ну сами знаете сколько :)
владел раньше эдганом 5,5 так она опасна так же как и мелкан на расстоянии 100-150 метров.
 
У меня т-4 была калибра 6.35. 320 м/сек давала пулей 2.5 г. То бишь энергия почти как у 5.5LR. Но заглушить ее никак не удавалось. Расход воздуха большой и пули дорогие.
 
Интересно с точки зрения стрелка-ЗАЧЕТ!Может замутим на питерханте-охотничий филдт-таргет-или варминт?Есть кто готов возглавить и реализовать???
 
т-4 была калибра 6.35. 320 м/сек давала пулей 2.5 г. То бишь энергия почти как у 5.5LR. Но заглушить ее никак не удавалось.
А есть ведь ещё и запрещенные у нас 9и 12мм ружья.
Что они тогда могут?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу