• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Есть ли в нашем сообществе бондари?

Автор темы

Дима 76

Завсегдатай
Регистрация
27/08/12
Сообщения
3 452
Реакции
553
Адрес
СЗ
Для знакомых
Дмитрий
Оружие
да
Собака(ки)
это ЯГД
Уважаемые форумчане, прошу помощи или совета.
По случаю достались две берёзовые кадушки (литров 15 каждая), но за зиму в не отапливаемом помещении рассохлись, с наружи стянуты металлическими обручами, изделия новые с крышками. Вопрос как их доработать или исправить? Использовать думал под засолку капусты и огурцов. Вставлять полиэтилен не вижу смысла.
Может есть на форуме бондари или просто опытные в этом вопросе люди, буду признателен советам .
 
  • Like
Реакции: VF
Последним бондарем которого я знал, был мой дед. Насколько критично рассохлись? Попробуй осадить поджать обручами и залить водой. Если рассохлись сильно, то сделаны из невысушенного и невыстоянного дерева, ремонт только специалистом.
 
Если рассохлись сильно
Пальцами без усилия некоторые досочки складываются во внутрь.

поджать обручами
может быть как вариант. Осадить кольцо стягивающее, повыше.

невысушенного и невыстоянного дерева
100% так и есть.
 
Да, вопрос интересный....есть бочка из дубовой клепки, стянута обручами из ивы видимо. ведер на семь она. Капусту в ней квасим. сколько живу, все ее помню уж 30 лет точно. Умели раньше делать, вполне еще работоспособная. Но вод думаю, что случится с ней, хрен бондаря найдешь.


и залить водой.
За лето так рассохнется даже в подполе, то только запаривается под ливневкой в дождь, сначала сильно протекает.
А раньше прабабка зачем то запаривала с можжевельником.

--- Добор поста---

Пальцами без усилия некоторые досочки складываются во внутрь.
Запарь, запарь попробуй.
 
Поставь в дождь под ливневый сток воды с крыши, пусть в нее течет. Сначала вытекать будет, потом дерево разбухнет.
Опосля еще кипятком зальешь, чтобы ошпарить.
 
а потом опять рассохнется. Или это нормально?
Нормально, запарилась, заквасили в ней капусту. Стоит осень и всю зиму на крыльце в холоде, (вот только недавно остатки на три трехлитровки распихали чтобы в тепле не портилась).
На лето в подпол, пусть рассыхается, осенью опять запарим.
 
прошу помощи или совета
Дима, если донца кадушек целые, то ничего страшного...
Если есть дача, поставь кадушки под ливнёвку и пусть туда стекает дождевая вода... ,только кольца НЕ ОСАЖИВАЙ!
Если есть вероятность кражи велика, то за две недели до засолки замочи кадушки в ХОЛОДНОЙ воде, если две недели в воде не "помогут" - будут маленькие течи, то залей кадушки крутым кипятком и попробуй осадить обручи через ясенёвую(дубовую) проставку. Обязательно поможет!
Бондарную тару(бочки, кадушки и т.д.) хранят с солёной водой(кроме винных бочек).
 
Интересно сколько ещё тонкостей нужно знать? Как далеки мы становимся от предков.
 
А огурцы не солите в деревянных кадушках-бочках?
Не, огурцы уже не солим в бочках, в трехлитровках.


Бондарную тару(бочки, кадушки и т.д.) хранят с солёной водой
Храним отмытую и высушенную просто так, без соленой воды.
 
Интересно сколько ещё тонкостей нужно знать?
Ну, а тож.
А капусту рубим в деревянном корыте такими сечками из нержавейки в виде восьмерки.
На корыто пачка соли, все на глаз. Еще немного тертой моркови и можно чуть клюквы.
 
рубим в деревянном корыте такими сечками
Помню в деревне хрюнам яблоки такими мельчили.

--- Добор поста---

Значит, то что изделия рассохлись, это нормально. Перед использованием нужно правильно подготовить, и после использования нужно правильно хранить. Спасибо друзья за науку.
 
Дима 76,
Вода - чтобы бочка не рассыхалась - это понятно...
А в солёной водой - чтобы не плесневела и не затухла.
 
А в солёной водой - чтобы не плесневела и не затухла
так за сезон, всё равно менять воду нужно будет я так думаю. Или позволить рассохнуться, а потом запарить.
 
Вода - чтобы бочка не рассыхалась - это понятно...
А в солёной водой - чтобы не плесневела и не затухла.
У меня бабушка еще аспирин толченный добавляла.
 
Сверху Снизу