• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Какую рацию (хорошую) купить - посоветуйте.

Автор темы

ConiferHunter

Заблокирован
Регистрация
24/11/09
Сообщения
3 340
Реакции
629
Адрес
Санкт-Петербург (центр)
Для знакомых
Даниил
Оружие
есть
Дано:
Старенький комплект раций почил в бозе.
В принципе, со своими задачами он справлялся.
Бюджет на мероприятие по замене - в пределах 10-15 тыс.

Найти:

Хочется купить комплект хороших раций (две-три шт.) для охоты (дальность связи 4-5 км), походов (дальность связи 10-18 км) и для хоз.нужд на даче (радиус небольшой).
Сразу скажу, что в рациях я не спец, поэтому всю специфику частот, ёмкости аккумуляторов и дальности связи я в сегодняшних моделях не знаю.

Если есть у кого-то информация по данному вопросу, в т.ч. что и где купить, то буду признателен. Возможно, для слова "хороший" данного бюджета недостаточно. Это вопрос не принципиальный. Можно и пересмотреть.
 
заказывали баофенг в китае, нормуль и радио есть))))))

--- Добор поста---

наних кучу допов купить можно, чехлы , антенны , гарнитуры , аккумы увеличеной мощьности и т.д.
 
vektor 44pro
 
ConiferHunter, Пользую несколько лет Круиз-5, аналог Kenwood TKF8. Уверенный приём, надежные, много всяких штучек можно докупить. По ЖПСу самое дальнее 5,3 км, но на воде. Как вариант рекомендую, из личного опыта.
Радио тоже есть:) В режиме не спешных и не долгих разговоров, и без радио, то зарядки хватает дня на 2-3. Ещё куча всяких функций с которыми я не разбирался.
 

Вложения

  • DSCN2265.jpg
    DSCN2265.jpg
    83 KB · Просмотры: 120
Гусь Лапчатый, Сколько раций в комплекте, ориентировочная стоимость?
 
Даниил - почитайте тут
О! Спасибо.
По рациям пока договорился с Павлом (от Евгения).
Возьму эти недорогие, а там посмотрю. В предстоящие выходные как раз проверю.
 
Возьму эти недорогие, а там посмотрю. В предстоящие выходные как раз проверю.
Проверить и сравнить - различные вещи. Даниил, могу дать для сравнения Baofeng UV-5RE. Будет даже интересно.
 
Я много разных раций ползовал, свои были и по работе, но Baofeng UV-5RE больше всех понравился. Есть в нём что-то такое... Может в дизайне дело... Приятная радийка.
 
Даня, мне весьма понравились в деле т.н. Kenwood UVF1 Turbo ("Китаенвуд", конечно!), вот такие:
uvf1.jpg

Опробовано у Сани (из избы практически до нашего с тобой лагеря связь была очень приличная) и с Витей, в Крутце - там тоже не менее 5 км. через лес общались отлично - стабильно и с весьма чистым звуком. Единственное - посмотрел сейчас цену, как-то они подорожали... И... мда... там один из диапазонов, вроде бы, лицензируемый... :ah:
 
А сколько она с час стоит и где нашли?
 
Пока не купил. Просят 6.
6 за три штуки - бери. А так они стоят в районе 2800 руб. На самом деле от RE я даже не знаю чем отличаются. Вот в водозащищенном исполнении 8-ми ваттки отличаются.
 
Я нашел вот такую
[h=1]Baofeng UV-5R цена 2 390.[/h]
 
Сверху Снизу