• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Фотоловушка - сложный выбор

Автор темы

Бурнас

Старейшина
Регистрация
27/01/04
Сообщения
1 796
Реакции
1 556
Адрес
СПб
Для знакомых
Владимир
Охочусь с
1994
Оружие
Есть
Собака(ки)
Бретонский эпаньоль
Друзья, есть задача - приобрести фотоловушку для определения времени прихода зверя на кормушку и передачи в режиме единого времени фото MMS с изображением.
Датчик движения
ИК подсветка
Длительная работа на акумах и пр.
Всё это конечно необходимо и желательно.

Есть такой вариант
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/ohota_i_rybalka/fotolovushka_avt_mms_zsh_0523_446935877
Или такой вариант
https://m.avito.ru/sankt-peterburg/...ovushka_kotihalytin_sms_videokamera_511551114

Но, денег стоит.
Может кто подсказать что-то аналогичное, практичное и бюджетное?
 
С ммс бюджета почти нет
Это точно. Плюс к этому заморочки с ММС, питанием... Поэтому взял простую НС-300 (Павел выше на такую но с ММС ссылку давал) - доволен.
 
Если угодья в "шаговой" доступности (100-150 км), то не нужно с функцией передачи ММS - то связи нет, то еще какие-то проблемы да и цена кусается. Да и питания хватит в варианте без отправки сообщений на более долгий строк. 2 раза в неделю приехал, проверил, снял все фото на комп, а дома анализируй, кто когда выходил и что ел:ab:. У нас Подпорожье 2 стояли в прошлом году, так в связи в плохой связью фото почти не пересылали. Ну а когда снимали в конце сезона, много интересного увидели за 2 недели непосещения...
 
Но, денег стоит.
Володя, а что ты хотел:) Такие устройства и год назад около 10 т.р. стоили, а сейчас когда рубль просел, так и подавно. Но самое сложное, что эти устройства все равно часто нестабильны. То глючат, то еще что-то. И про качество связи Вадим правильно заметил, оно должно быть хорошее. У меня стоит на одном из полей камера, кабаны постоянно весточки шлют:)
image1.jpgimage2.jpgimage3.jpgimage4.jpgimage0.jpg
 
  • Like
Реакции: KVV
В темноте на 25-30 м можно различить силуэт зверя, у нас даже кот попался на фото - на выброшенный сыр заглянул:ag:.


эти устройства все равно часто нестабильны.
Китай - куда ж от него денешься...
 
А ее стырить смогут? А то так повесишь подарок кому....
 
MMS с изображением.
Владимир, лучше, если позволяет бюджет искать с функцией отправки на электронную почту. ММС выходит дорого, если конечно место будет посещаемым. Важно еще, чтобы уровень сигнала был постоянным в этом месте.
Длительная работа на акумах и пр.
От фотоловушки это малозависит, в основном от качества самих батареек.
ожет кто подсказать что-то аналогичное, практичное и бюджетное?
они все небюджетные, если оценивать качество, надежность и др. функции.

Если угодья в "шаговой" доступности (100-150 км)
как у нас расстояния рознятся, я за 22 км не хочу ехать /чтобы и след не давать и зверушек не беспокоить/, а тут за 150 ездят.
Тоже на весну знакомый прислал на приваду фотоловушку ЛТЛ Аккорн 5310 ВМГ, прикольная штука, вон сегодня фотки пришли
 

Вложения

  • pic12.jpg
    pic12.jpg
    91,4 KB · Просмотры: 1 119
  • pic33.jpg
    pic33.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 819
А ее стырить смогут? А то так повесишь подарок кому....
конечно смогут:ag:, даже если в сейф металлический запихать, у нас дураков полно, не снимут, так прострелят
 
А ее стырить смогут? А то так повесишь подарок кому....
Если с функцией отправки ММС то при снятии фото уйдет владельцу:eek:, причем корпуса почти не отличаются так что не определишь какая.:ad:


как у нас расстояния рознятся, я за 22 км не хочу ехать /чтобы и след не давать и зверушек не беспокоить/, а тут за 150 ездят.
Это да, но в любом случае крайние пару км до "фотостудии" пешком и зигзагами:ab:

--- Добор поста---

с функцией отправки на электронную почту. ММС выходит дорого, если конечно место будет посещаемым.
Без разницы - нужна стабильная мобильная связь, а будет это 300 или 700 руб уже не имеет значения.
100_0055.jpg
 
Без разницы - нужна стабильная мобильная связь, а будет это 300 или 700 руб уже не имеет значения.
Важно еще, чтобы уровень сигнала был постоянным в этом месте.
О чем я и написал. А про деньги, у меня лично кризис в кармане, поэтому пытаюсь экономить
 
Убежден , что на батарейках такие устройства стабильно не работают, только с подключением внешнего небольшого аккума мой Luepold заработал стабильно . Для ммс нужна хорошая сеть .
 
Даже производитель рекамендует использование внешнего акумулятора так у нас в хозяйстве камера провисела с внешником 6 месяцев и в мороз -34 работала стабильно. А скупой платит дважды лучше не экономить.
 
Немного флуда: в межсезонье ставлю "Филина" на "охрану" дома. Вот одна из попыток "проникнуть" во дворпопытка проникновения.jpg
 
Sergey05, это столько снега ещё у вас :ai:
 
Убежден , что на батарейках такие устройства стабильно не работают
У меня в устройстве 8 батареек АА, внешнее питание не предусмотрено. Комплекта хватает на весь сезон от апреля до декабря. Правда батарейки покупаю нормальные не самый дишман.

А ее стырить смогут? А то так повесишь подарок кому....
Не то слово:) Правда если деревня, то выяснить кто сегодня в лес ходил дело пяти минут:)))

Владимир, лучше, если позволяет бюджет искать с функцией отправки на электронную почту. ММС выходит дорого, если конечно место будет посещаемым.
Здесь важно значение оперативности получения информации. Например если это ММС, то вы сразу имеете информацию о том кто пришел. Если это кабаны, то они как правило кормятся на овсах от часа до трех часов, на кукурузе до часа, можно спокойно подъехать к полю и поохотиться с подхода. Если Вы далеко от поля, то тогда лучше информацию получать на электронку, что бы не подпрыгивать ночью по приходу ММС:)
 
Последнее редактирование:
Хищник,я не месяцами меряю , а обьемом снятой информации - у меня за 3 -4 месяца около 2000 фотографий + видео , которое снимается только в дневное время , чтобы подсветкой не палиться.
Если в таком режиме хватает 8 батареек АА при минусовых температурах - снимаю шляпу.
По теме- разьем для внешнего питания лишним не будет.
 
Здесь важно значение оперативности получения информации. Например если это ММС, то вы сразу имеете информацию о том кто пришел. Если это кабаны, то они как правило кормятся на овсах от часа до трех часов, на кукурузе до часа, можно спокойно подъехать к полю и поохотиться с подхода. Если Вы далеко от поля, то тогда лучше информацию получать на электронку, что бы не подпрыгивать ночью по приходу ММС
Александр, но сейчас же у большинства смартфоны, можно сделать уведомления с почты на телефон-как ММС приходить будут, вот я о чем. Жене уже я сказал, что если куплю свою и будет лето, ночью подпрыгивая от уведомлений буду улетать в лес
 
Сверху Снизу