• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Семинар "Весенняя охота на селезня и гуся"

Автор темы

igorg

Завсегдатай
Регистрация
17/03/12
Сообщения
3 421
Реакции
479
Адрес
СПб
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1995
Оружие
гладкое и нарезное
Собака(ки)
русская пегая гончая Чара, русская гончая Бояра, восточники Тайга и Альма
День добрый всем. Данное мероприятие предназначено скорее для начинающих охотников, но видеть будем рады на нем всех желающих. Подготовка к охоте, маскировка, расстановка чучел, отличие весенней от осенней охоты, ну и конечно - базовые навыки работы духовыми манками, что и когда нужно в них играть.
Сегодня, 18.00, актовый зал ЛООиР, наб. реки Пряжки 23
По всем вопросам можно звонить мне, тел. в подписи.
С уважением, Графов Игорь.
 
Последнее редактирование:
Исправить утку на селезня.
Селезень - тоже утка. Я же не написал - охота на крякв... Правил весенней охоты тоже коснемся - написано же -отличие весенней и осенней - а также - для новичков...

--- Добор поста---

О, уже написали....
Тем более , когда речь идет о семинаре !
Вот на семинаре я и хочу об этом рассказать. Кому есть что сказать - тоже приходите, беседа - онлайн .

--- Добор поста---

Ромарио, селезень тоже утка, только мальчик.
Не все видимо это понимают.... для этого и семинары)))
Друзья, давайте не будем демонстрировать свою "грамотность" и искать соринку в чужом глазу.
[h=3]Кряква — Википедия[/h]ru.wikipedia.org/wiki/Кряква


Кря́ква — птица из семейства утиных (Anatidae) отряда гусеобразных (Anseriformes). Наиболее известная и распространённая дикая утка. Длина тела самца около 62 см, самки — около 57 см, масса достигает 1—1,5 кг (осенью, когда птица откормится перед самым перелётом, её вес может достигать 2 кг).
 
Последнее редактирование:
Модератор исправил название, хотя лично я считаю, что оно было абсолютно правильным.
Лучше приходите, кому действительно интересно что-то узнать, возможно, новое для себя.
 
Игорь и Слава, спасибо большое за семинар. Было интересно!
 
Игорь, МОЛОДЕЦ!
Вам на специализированных выставках БЕСПЛАТНО должны места предоставлять для таких семинаров.
Чтобы потом нам не лицезреть ролики в ютьюбе, как идиоты на моторах с ружьями уток по весне гоняют и бьют влет...
 
Игорь молодец как всегда! Не словом а делом!!!
Жаль! Ну ни как не смог поприсутствовать, всякий раз что-то новое узнаешь, хотя вроде и все знаешь!
 
печалька ((( что вовремя не увидел,а то однозначно пришел бы
 
Мероприятие растянулось на 2 часа, вместо запланированного часа. Встреча прошла " в дружеской и не принужденной обстановке"))) Были интересные вопросы, надеюсь, ответы также были достаточно профессиональны.)))


Жаль! Ну ни как не смог поприсутствовать, всякий раз что-то новое узнаешь, хотя вроде и все знаешь!
Леш, да найдем время.)))
 
Вам на специализированных выставках БЕСПЛАТНО должны места предоставлять для таких семинаров.
Хорошо бы.
А в реальности на последней выставке в Мск соревнований маночников уже не было. а жаль. Сам хорошим манком только-только обзавёлся, интересное это дело, всё-таки.
 
А в реальности на последней выставке в Мск соревнований маночников уже не было.
В реальности, к сожалению, это реальные деньги.))) А тратить их мало кто хочет, когда они СВОИ....:)
На ВДНХ я отсылал документы с предложением проведения образовательных охот-шоу, ответа не было, буду пробовать осенью снова. Вообще мы проводим эту работу уже и в Москве три года, только на Крокусе, в Самаре, теперь и в Волгограде, ну а Питер - это само собой.)))
 
igorg,Игорь, а Волгограде когда и где? Я на сайте охотников местном бываю, могу написать!
 
igorg,
Обидно что на буднях,да и объявление поздно увидел.....
 
igorg, а, Игорь, вы на Крокус переместились. Я там не бываю просто - гораздо менее интересная выставка, чем на ВДНХ.
Удачи и успехов в вашей работе!
 
Игорь, а Волгограде когда и где? Я на сайте охотников местном бываю, могу написать!

Саш, в рамках их выставки с 7го по 10 апреля. Осложняется все открытием охоты в это время, как и в Самаре, но дирекция не прислушивается к рекомендациям по времени проведения.... объясняй не объясняй, что 90% охотников будут в полях....не помогает....

гораздо менее интересная выставка, чем на ВДНХ.
Есть такое дело, но на ВДНХ может и получится ...
Удачи и успехов в вашей работе!
Спасибо.
Что хочу сказать - видим реальную заинтересованность комитетов, некоторых охотпользователей и их поддержку уже в разных регионах! Это хорошие признаки того, что "не всем все пофиг"...и видимо видео, про которые говорит Даниил, реально достали их и САМИХ ОХОТНИКОВ!!! И власти это видят и шаги навстречу просветительской работе - делают!
Есть предложение и из других регионов, но пока не получается охватить и их - у нас охота открыта и нам тоже хочется на ней побывать...:)
 
Добрый день! а еще планируются подобные семинары? тоже поздно увидел, с удовольствием бы поприсутствовал.
 
Да, проводим каждый год. Раньше проводили 4 раза, теперь на два перешли - перед весенним сезоном и перед летне-осенним, ближе к лету дам в новостях дату, если все будет по плану...
 
ближе к лету дам в новостях дату, если все будет по плану...
Игорь, хорошо, если будет анонс, а не общий шухер, как получилось, к сожалению, сейчас. Хоть на пару дней раньше и я пришел с удовольствием.
 
Саш, конечно ты прав, но сейчас выставки и подготовка к ним - совершенно не понимаю свободное время....Мы сейчас и в школах выступаем с "уроками природы", уже третий раз дату переношу... Виноват, постараюсь заранее сделать... Я хотел в выходные, но в выходные ЛООиР не работает, зал пришлось бы арендовать, а так - ЛООиР выделил зал безвозмездно(за что Геннадию Карловичу - огромное спасибо), но в рабочий день. Сам Геннадий Карлович и его зам Бородулин Вадим Александрович, кстати, присутствовали всё мероприятие и как мне показалось, не были расстроены, что потратили свое время на него, хотя вместо планированного часа, в девятом часу фактически разошлись...))) Меня все время "несет", когда увлекаюсь....)))
 
Блиииин, в 11 объява в 18 семинар!:( Что раньше то не оповестил , Игорь?! 100% бы приехал!
 
Сверху Снизу