• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Отчет о 3 нырялках с 7 по 13 марта

Автор темы

Rigly

Пользователь
Регистрация
13/11/14
Сообщения
271
Реакции
27
Адрес
СПб, М.Ветеранов
Для знакомых
Сергей
Оружие
арбалет Марес Фантом 55, 45-ка от Севы
Собака(ки)
Нет
Добрый день, Уважаемые Коллеги!
Не судите строго- пишу как умею.
С "Новым Местным" напарником удалось выехать на водоем Юга ленинградской области, аж 3 раза за неделю.
Все три разы были на "новых" для меня местах.
Прозрак от 1,5 до 3 метров, куча некрупного окуня стоящего у дна и затопленых деревцов но не стрелябельного размера.
Плотва крупная попадалась- до полукило за штуку, но с моей "метелкой" я ее пополам бы "рубил" так что не охотился на нее.
Из взятого:
1- выезд 3 щучки, все не больше полкило (уж извините - очень хотелось свежей рыбки попробовать в этом году)
2-й выезд 4 щучки и 2 налимчика (Мои первые налимы!!!) , самая крупная щука около 1 кг, налим не больше 0,5 кг ( но вкусныыыйййй мммм...)
3-й выезд взял 1 щучку (отдал напарнику), у напарника через 40 мин ныряния замерзли руки и пришлось по берегу-льду возвращаться к машине.
Из встреченного но не подстреленного в 1-й выезд щучка ~ на 2 кг убежала из под носа перед самым выходом из воды в остальные выезды - ничего крупнее 1 кг не встретил :(
Фото не выкладываю так как уже разок от администрации получил Предупреждение, кому интересно- скину в личку.
 
Фото не выкладываю так как уже разок от администрации получил Предупреждение, кому интересно- скину в личку.
:cc: а что тут выкладывать- 9рыб по 0,5кг???? Стыдоба!!!!! куда вы катитесь...
 
Поддерживаю, fin jr, золотые слова, мало того , что рыбу уже бьют круглый год так уже и моль ка в покое не оставляют...
 
Ну в 3-ю нырялку я взял всего 1 щучку.. И не меньше 0,5 кг.. Так что "мальков" уже настрелялся, встал на путь исправления так сказать...
 
И не меньше 0,5 кг..
Сергей, ваше понимание "не малька" очень сильно не совпадает с мнением многих... Лучше не афишировать таких понятий... Есть минимально допустимые размеры рыбы для добычи... Щука на 0,5 кг не попадает в рамки.... К тому же тружно представить, что было до того, как ты встал на путь исправления.... Есть охота с достойными выстрела рыбами, хвастай, нет достойных рыб, просто напиши что плавал и даже что то взял, но без подробностей.... Это вызывает обоснованный негатив у большинства....
 
Ну в 3-ю нырялку я взял всего 1 щучку.. И не меньше 0,5 кг.. Так что "мальков" уже настрелялся, встал на путь исправления так сказать...
какой путь исправления, о чем ты!? должно быть внутреннее понимание и мораль, а не псевдо раскаянье когда тыкают в сотый раз...
если бы ты настрелял тонну, но нормального размера, слова бы не сказал, а читать отчет, написанный с гордостью и ожиданием похвалы, где голов много, а веса мало- противно!!! ты поспрошай товарищей своих, да и тут можно опрос провести, кто стреляет НАЛИМА с ложку.... Зато на форумах в фаворе, советы в любой области...)
Старожилы- они такие)))
 
Последнее редактирование модератором:
IMG-20160318-WA0000.jpg
Уж получать то по полной... не сказал бы что это мальки..(хоть и не взвешивал)
 
Серега, икра то вкусная?
Как то не этично весной на такие фоты смотреть. ИМХО, конечно - у вас свое понятие о "распалении", я сам грешник, но искать поддержки и похвалы в содеянном я бы не стал...
 
не поверишь- в животе была лягушка свежая ! икры не было.. пацанн...
Не похвалы ищу, а показываю что не "мальков" стреляю.. хотя, как я понял для большинства здесь присутствующих это мальки..
Когда был на соревнованиях Питерского Клуба Рыбаков то к взвешиванию допускались : щука от 30 см судак от 40 см... с тех пор рыб меньше этих размеров не беру. Но щука даже в 40 см это меньше 0,5 кг...
 
В этом да .. виновен :(
 
Вот тётеньки отчёты выкладывают...WCkIq36SOwc.jpg ODKPEq7lLU4.jpg
 
  • Like
Реакции: LOS
Я тоже так могу :)m7KDCMoTY-c.jpg4EfBg1io_mY.jpg
 
Еще распаления льда нет и рыболовы вовсю таскают щуку на жерлицы. А как подвох со щукой в марте так сразу набросились...

А во время нереста.... Все такие правильные, запрет же... Но возле Кронштадта как светлячки фонарики под водой мелькают...пол Питера там ныряет.
 
Как правильно написал Антон: "...в общем жду распаления и буду оттачивать мастерство "наблюдения за нерестящейся рыбой" и само собой мастерство написания красивых и приятных к прочтению отчётов"...
Видимо отчеты до конца запрета нужно писать с фотками проплывающих себе дальше больших рыпп и.. не более того..
 
Все такие правильные, запрет же...
Запрет то запретом. Но время и места НЕ ЗАПРЕЩЁННЫЕ к добыче никто не отменял. Читайте внимательно правила. В своё время сам был рьяным защитником сазана и карпа в нерест..;)) Короче! ЧИТАЙТЕ ПРАВИЛА по Западному рыбному бассейну! Даже за 2014 или 2015 год, они не меняются пока. https://vk.com/away.php?to=http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm или более доступные для прочтения--- http://www.nexplorer.ru/news__12398.htm
 
чувствуется приближение весны)))))) как коты мартовские,кто громче)))))) ладно вам. перестроиться не так просто,правила поменялись,подвели нас под общий форум,и естественно каждый опус на виду,было-бы как прежде,так Серёгиного отчёта и не заметили-бы.

--- Добор поста---

я как-то упустил этот момент)))))) к стати что мешает Рыбохране,приехать и всех разом нахлобучить в том месте. достаточно на выезде встать,сами приедут))))) там ведь норму по протоколам можно за ночь перевыполнить.
 
Сверху Снизу