• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Санкт-Петербург и ЛО Ваши предложения о сроках открытия охоты в Ленинградской области

Автор темы

Артемка

Участник
Регистрация
08/03/10
Сообщения
350
Реакции
46
Адрес
Санкт-Петербург, Невский район
Для знакомых
Артем
Оружие
Лук и стрелы ...
Собака(ки)
Нет
[h=1]О весенней охоте на территории Ленинградской области в 2016 году[/h]В связи с подготовкой комитетом по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Ленинградской области нормативно-правового акта о весенней охоте на территории Ленинградской области, до 30 марта 2016 года проводится обобщение предложений по срокам охоты от охотников и организаций, осуществляющих пользование охотничьими ресурсами. После анализа предложений, комитет подготовит проект приказа, который будет направлен на антикоррупционную экспертизу. После прохождения экспертизы приказ о сроках весенней охоты на территории Ленинградской области будет подписан и комитет начнет выдачу разрешений на добычу охотничьих ресурсов на общедоступных охотничьих угодьях гражданам. Предложения о сроках весенней охоты в южных и северных районах Ленинградской области можно направлять до 23 марта 2016 года в комитет по адресу электронной почты zhivotniymir@lenreg.ru.

http://fauna.lenobl.ru/news?id=38978
 
Эвон как!)) Демократично!!))) И антикоррупцционно!!)) Ну я за юг с субботы 16.04 ибо график отпусков еще в прошлом году составлен))
 
Отписал
юг с 16.04
север с 23.04
 
Эвон как!)) Демократично!!))) И антикоррупцционно!!))
Третий сезон так открывают , прямым голосованием охотпользователей .
16ое на мой взгляд единственно приемлемая дата для Юга , соответственно 23ье для Северных районов . Хотя , точно знаю , что есть мнение для Северных открывать с 30го , чтобы все майские праздники подарить охотникам . Но мне кажется это скорее коммерческие даты для хозяйств , нежели охотоведческие .
 
Последнее редактирование:
Юг с 23.04
Север с 30.04.
 
Лучше бы продлили охоту на 10 дней,как например сделали в Башкирии
 
Отписал по срокам.
Юг 16
Север 23.
Надеюсь так оно и будет,
ибо графики составляют в прошлом году.
И брал под эти сроки.
 
Отписал.
 
ARTEM13, не путайте людей. Это физически нельзя сделать по существующему федеральному законодательству. В Башкирии более чем уверен, что продления не было.
 
юг с 9-го
север с 16-го
 
Дорофеич,у вас есть интернет,откройте и почитайте...Глава республики распоредился
 
Хотя , точно знаю , что есть мнение для Северных открывать с 30го , чтобы все майские праздники подарить охотникам .
К Питерской стороне по поводу сроков не имею никакого отношения.
Но, если будут открывать у вас на майские праздники, то взвоете в голос.(((
В Архангельской по югу уже который год на майские охоту открывают. Все дебилы, имеющие оружие, выплывают на "охоту". В ближайших к населенным пунктам угодьям пальба стоит хлеще, чем при Сталинградской битве. Вся пьянь на лугах, по реке моторы носятся не переставая. Особо одаренные даже шлюх на луга вывозят.

Так что при этих сроках на охоту не надейтесь, только на шашлычно-пострелушечное присутствие. Полицаев и охотинспекторов не хватит, чтобы все беснующиеся компашки укротить.(((
 
Отписал
Юг с 23.04
Север с 30.04.
По опыту прошлых лет охот в северных районах долгоносики тянут до конца июня, косачи чуфыркают долго, петухи токуют и после закрытия, селезней хватает всегда, а гусь начинает основной массой лететь как раз в самые последние дни закрытия охоты. И основная его масса через северные районы проходит когда охота уже закрыта. С 30-го север считаю самое то.
 
Все же многое зависит от погоды и анализируя обстановку последних 3-4 лет имею мнение Юг - 2 суббота, Север - 3 суббота апреля. То что сейчас обещают ночные заморозки уже ни на что не повлияет.
 
VF,Вот это правильно....:dance:
 
Артемка, Что тут думать?!

Юг - 16-го
Север 23-го

Я уже и отпуск так запланировал:dance:
 
Для Севера ЛО 30.04 как-то поздно.
А вообще, давно пора сделать сроки охоты не на ВСЕ с.... и по..., а сроки охоты на конкретный вид дичи.
У нас гусь прёт только в 20-х числах мая, по-любому не попадаешь.
 
Сверху Снизу