• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Поскряков. Летние ичиги.

Автор темы

игорь78

Заблокирован
Регистрация
15/01/10
Сообщения
6 022
Реакции
1 431
Адрес
В 90-х
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
2017
Оружие
Браконьерское
Собака(ки)
Русская браконьерская борзая
Коллеги, добрый день.
Думаю, что торговая марка Поскряков известна многим.
Это и лыжи и зимняя обувь. претензий к качеству их продукции лично я не слышал ни разу. Сам пользую их зимние ичиги не первый год и доволен.
Но все когда то бывает впервые.:(
Решили покряковцы открыть летнюю серию обуви. Летние ичиги.
Я повелся. Классная, думаю, тема. Заказал однослойние.
Пришла коробка, на ней штамп 41 размер. Открываю - внутри ДЕТСКИЕ САПОЖКИ. Я не шучу. В них не смогла влезть жена с 38 размером.
Звоню, объясняю ситуацию. Мне говорят - МОДЕЛЬ ТАКАЯ. Берите двухслойные(дороже) у них другое лекало. Ладно, возьму. Выслал им все размеры стопы, вплоть доя высоты подъема, хотя ни разу не имел проблем в серийной обувью. Ну так, на всякий случай... Доплатил.
Приехали новые. Открываю - это какой то прикол!!! Опять они, детские сапожки.
На коробке опят надпись 41. Правда, лекало, действительно, другое. Жена влезла:)
Итог - опять на возврат.
В результате ДВА заказа, два возврата, потерянное время. Деньги вернули, но компенсировали только одну доставку, мотивировав это тем,что в каждой посылке была еще и пара мокасин,которые, правда стоимости доставке не прибавили и были взяты так, до кучи, что называется.
Справедливости ради скажу,что мокасы хорошие :)

Так что, если не хотите кататься туда-сюда от транспортной и обратно, то покупки ЛЕТНИХ ичиг рекомендую воздержаться.

Что касаемо качества самих сапог, то скажу следующее
ОДНОСЛОЙНЫЕ - откровенное Г. ТОНЮСЕНЬКАЯ перчаточная кожа.
Двухслойные - хорошие сапоги. Только учтите,что я со своим 39.5 в их 41 не влез даже близко:):):)
 
Удачно что я тогда отказался от их покупки....
Странно что лекало такое "интересное".С зимними ичигами такой проблемы не было.Сам же видел.....
 
Удачно что я тогда отказался от их покупки..
Жук ты хитроягодичный:ag:



С зимними ичигами такой проблемы не было.Сам же видел....
Коллега, не только видел, но, хочу напомнить, именно я тебе их и посоветовал купить:agg:
 
именно я тебе их и посоветовал купить
У моих зимних только один минус-если у твоих кожа на носке,ровно пришита,без складки,то у меня со складкой.Понятно что зимой это не критично.Но твои смотрятся более эстетично....
 
Выслал им все размеры стопы, вплоть доя высоты подъема,

В результате ДВА заказа, два возврата, потерянное время.
У меня такой же опыт приобретения зимних ичиг у Поскрякова. Первые пришли малые, вторые просто огромные,в них в место носков ещё и валенки можно засунуть.
 
претензий к качеству их продукции лично я не слышал ни разу.
Ну раз уж увидел такую тему, то напишу свои пару слов.
Когда озадачился покупкой новых лыж, то остановился на Поскоряковских с камусом (он у них от нерпы).
Созвонился с ними, поговорили по душам, потом попереписывались. Номер карты, для перевода денег "прилетел" ко мне мгновенно.
Ну и я морально был готов к покупке.
Но поскольку, каждые лыжи, подбитые камусом - это не серийное производство, а каждая пара уникальна. В общем, напоследок попросил их скинуть фото именно той пары, которая поедет ко мне.
С этого момента у нас и пошло недопонимание. И на мои письма ответа не поступало... Видимо достал я их.
В общем, посоветовал бы компании быть ближе к клиенту.
И если уж ты продаёшь товар в инете, то никакая просьба клиента не должна быть пропущена "мимо ушей".
Потом я всё же (скрепя сердце) взял лыжи у них, но простые, без камуса (голицы).
В итоге, после первого дня по лесу (прошёл километров 15), лыжи были все пошкрябанные, как после пары сезонов использования.
Материал из которых они сделаны - осина, ну очень он мягкий.
И покрывать лаком пришлось ещё раз самому. Пришли - ну чисто голая деревяшка, такое впечатление, что лаком и не крыли их. Даже побоялся на таких в лес выходить.
По телефону сказали, что это нормально. Если крыть в несколько слоёв, то будут очень тяжёлыми. )))

Единственное что порадовало - это вес, ну очень лёгкие.
Пост получился не про ичиги, но я обещал Поскоряковцам, что при случае напишу "отзыв". )))

P/S - Кстати, ичиги эти очень активно предлагали "в нагрузку" к лыжам. Я отказался.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу