• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Петербурге с 15 марта вступает в силу запрет выхода на лед водоемов

Автор темы

jeri

Старейшина
Регистрация
24/08/05
Сообщения
3 528
Реакции
1 366
Адрес
Гатчина
Для знакомых
Виктор (на ты)
Охочусь с
1988
Оружие
ТИГР, МР-153
Собака(ки)
Лайка ЗС Бард - убежал, очень жалею... Фокстерьер(гш) Карица
Как сообщает Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу, с 15 марта 2016 года вступает в силу запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга, определенный Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.12.2015 № 1130 «Об установлении периода, в течение которого запрещается выход на лед».
Как поясняют спасатели, нарушители данного Постановления, согласно Закону Санкт-Петербурга от 31.05.2010 № 273-70 «Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге» (ст. 43-6), будут привлекаться к административной ответственности.
Выезд на лед транспортных средств в период действия запрета грозит гражданам наложением административного штрафа от 1500 до 2500 руб.
Также Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает, что, начиная с 15 марта, силами сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, Поисково-спасательной службы Санкт-Петербурга и полиции будут усилены рейды по акватории Финского залива для мониторинга ледовой обстановки и выявления нарушителей.

Материал взят с порталаМЧС Медиа - сайт ФГБУ Объединенная редакция МЧС России
 
Давно пора ужесточить было. Никогда этого не понимал, на хрупкий лёд, да ещё и на машинах? Бюджетных денег и так мало, ещё и этих спасай.
 
Последнее редактирование:
Никогда этого не понимал

Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков

Воровали бы из бюджета поменьше, толку больше было бы. Нашли за счет кого пополнить...

МЧС работает за счет наших налогов, так что - все оплачено заранее...

Запреты рыбаков не остановят...
Остановит только отсутствие льда. Сезон еще не закрыт.



 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу