• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Подскажите, пожалуйста, что это за лодка?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Автор темы

BECJIO

Участник
Регистрация
01/02/09
Сообщения
831
Реакции
53
Адрес
Санкт-Петербург Сосновка
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2002
Оружие
отечественное
Собака(ки)
лабрадор Купер
привет! а кто знает,что это за лодка?
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    78,3 KB · Просмотры: 337
а кто знает,что это за лодка?
Денис ты же на Ганзе зарегистрирован. На фото:
Алексей Мананников - Сын гендиректора базы "Дворянское Гнездо" с собственноручно добытой уткой. Источник: http://www.ebftour.ru/news.htm?id=5896
http://www.ebftour.ru/news.htm?id=5896
Мананников тебе там быстрее ответит
 
Пластик, стеклопластик,именно такой не нашёл но разновидностей много, попробуйте поиском воспользоваться,ссылку не вставить,сайт водомоторика.Может даже она там и есть... уже опередили)))
 
понятия не имел кто это,просто в яндексе набрал и фото смотрел... спасибо за информацию,я иногда думаю,что Вы,Александр Геннадьевич,знаете всё на свете :)

--- Добор поста---

название стрёмное (((

--- Добор поста---

да и ну её на фиг за 50 000
 
BECJIO, Денис.Подумай насчет использования пенопласта.Для меня тоже 50 килоруб.много.Но взять пенопласта фасадного кг на 700 --750 я могу .При использовании 150=200 кг запас плавучести 500 кг очень даже не мало.
 
не понял,Вы предлагаете плот соорудить?
 
BECJIO, нет не плот.Я себе для начала сделаю элементы непотопляемости наружные на лодку пвх.Уважаемый ккк 2005 говорит что у меня 2 класса образования.Так мне проще жить.Голова то тупыми догмами не забита. Я поэтому и пойду путем без инета.А на основе логику. Плот здесь только краем касается..А вот подход в проблемме передвижения по водоему нужен не догматический..И чисто теоретически( пока) проблемм нет.Матерала дешевого и доступного много.И он намного надежнее чем водоизмещающая лодка.( Тут мне и про закон Архимеда намекали) Например в пвх есть проблемма ремонта.Хорошие клеи при определенной технологии принимают высшую прочность за 2--3 суток.Это очень долго.И соответственно плохо.
 
я просто спросил,что это за лодка,мне ответили,тему закрыл бы,да не получается,всем спасибо...
 
Смех смехом , на самом деле все упирается в водоем на котором придется эксплуатировать лодку ..
Я бы на этот момент обратил особое внимание ..
На маленьких водоемах и корыто подойдет ,а вот на Ладоге ,Финском ,Онеге и на приличной лодке можно попасть в очень напряженную ситуацию ..
Ту же Ладогу раздувает на раз-два ..
И дальше просто уносит в МОРЕ ..
Веслами не на всякой лодке выгребешь ..
А с такими бортами и осадкой ???
К слову ..
Волна с белым гребешком начинается как правило от одного метра ..
И где будет это корыто ???
В 7 метровый баркас иногда волна захлестывает ,замучаешься отчерпывать ..
Я бы обратил внимание именно на этот момент ..
 
Не доверяю я мелким и легким лодкам, плохо у них с остойчивостью.
Как тут Тургенева не вспомнить: " В пылу перестрелки мы не обращали внимания на состояние нашего дощаника, — как вдруг, от сильного движения Ермолая (он старался достать убитую птицу и всем телом налег на край), наше ветхое судно наклонилось, зачерпнулось и торжественно пошло ко дну, к счастью, не на глубоком месте. Мы вскрикнули, но уже было поздно: через мгновенье мы стояли в воде по горло, окруженные всплывшими телами мертвых уток. Теперь я без хохота вспомнить не могу испуганных и бледных лиц моих товарищей (вероятно, и мое лицо не отличалось тогда румянцем); но в ту минуту, признаюсь, мне и в голову не приходило смеяться. "
 
Так как автор все выяснил для себя, тема закрыта
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу