• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Кролики. Содержание, кормление, уход и т.п.

Автор темы

Вик62

Завсегдатай
Регистрация
09/02/09
Сообщения
739
Реакции
135
Адрес
Петербург, метро "ВЕТЕРАНов"
Для знакомых
Victor
Охочусь с
1985
Оружие
CZ-550 308win, Стоиджер 2000, Вепрь-308win, травматик- Эгида и пневма SFX, 22LR Mosberg
Собака(ки)
Нет
Кто держит этих грызунов? Особенно в районе юго-запада или рядом.
Решил завести. Взял 2 матки и 8 малышей. Думал к маю, к выезду детей на дачу будет диетическое мясо... Ан нет.
6 малышей сдохли, говоят какцидоз... Остальных еле выходил. Одна крольчиха родила 9 марта, еще не знаю сколько. Вторая нет. Малышей осталось два.
Через пару недель хочу повязать крольчих. Своего кроля нету пока.

Понятно, что основная инф тут https://www.forumhouse.ru/threads/295946/page-196

Может у кого то есть что то на продажу или обмен.
 
малышей нужно было для профилактики йодом пропоить, у меня есть крол красивый, будет крупным, но в случку его можно будет только в начале мая, мал пока.
 
Виктор, держим кроликов уже 6-й год. Летом кормим травой и немного комбикорма, зимой только комбикорм. Сам комбикорм покупаем в Яльгелео там магазин специализированный от Волосовского завода. Берем свинной и кроличий из пропорции 2 свинного и 1 кроличий в мешках. Так выходит дешевле чем специализированным кормить или Гатчинским. Растут как на дрожях, у нас было много разных пород и скрещивали, но остановились на великанах и ризенах. Выход по весу 2.3-2.7 кг чистого мяса в возрасте 6-8 месяцев. Бывает у молодых крольчих в сильные морозы крольчата только родившиеся померзают. А из-за вырусов всяких пока бог миловал.
 
Виктор, держим кроликов уже 6-й год. Летом кормим травой и немного комбикорма, зимой только комбикорм. Сам комбикорм покупаем в Яльгелео там магазин
А где сами находитесь?
Я и там корм брал, а сейчас в Красном селе, ООО "Подсолнух". Там и кк и сено все есть. Кроликовод, котрый Михайловское хозяйство держит, тоже там все берет.
А как на счет случки? Я пока своим не обзавелся?


у меня есть крол красивый, будет крупным, но в случку его можно будет только в начале мая, мал пока.

Мал золотник, да дорог.
Как раз к маю, следующий помет будет. На следующие выхи поеду в Кипень, если ближе не найду, повезу невест на сваддьбу. Одна холостая оказалась, не покрылась. А вторая принесла. Но я еще не считал их. Жалко кубло из распутывать.
 
Вик62, находимся в Малом Забородье, это не далеко от п. Оржицы. Мы сено перестали давать, после комбикорма они его не едят используем только как подстилку в маточники. По случке только после майских праздников, своего производителя продали, хороший был самец, сейчас от него 2 красивых кроля растут на племя.
 
сейчас от него 2 красивых кроля растут на племя.
Будем дружить кролями!!!
А сколько месяцев вашим кролям? Вы обоих на племя? Может махнемся. У меня есть один кролик, ему почти 3 месяца, черный, красивый. Правда, кто о н не знаю, под хвост не заглядывал.
В воскресенье теток в Кипень повезу, на случку...

--- Добор поста---

а вообще много полезной информации здесь http://fermer.ru/forum/melkoe-zhivotnovodstvo/kroliki

Как то мне этот форум не понравился... Мне больше форумхаус нравится. ссыль выше
 
Вик62, хорошо брать одну крольчиу из проверенного стада (фермеры как пример). Желательно сукрольную. Ну и к концу года будет у вас их как грязи. Мне кажется Ваше стадо было изначально не здоровым куплено. ИМХО. Лучше начинать с малого.
 
Недавно было пополнение среди кроликов, но через короткое время неожиданно умерла крольчиха(. Что делать?
 
в таком случае или другой кормящей подкидывать, или самим выкармливать козьим молоком
 
rinat12, да любым:))) а то сейчас насоветуют молоко птичье только:)) а вообще печально, но "за борт", если времени нет
 
Сверху Снизу