• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

«У семьи в Занулье поселилась рысь»

Автор темы

vasek

Завсегдатай
Регистрация
26/03/06
Сообщения
1 517
Реакции
220
Адрес
коми пажга
Для знакомых
василий
Охочусь с
1991
Оружие
иж 27,иж16к
Собака(ки)
лайка
[h=2]Народный корреспондент: «У семьи в Занулье поселилась рысь»[/h]10.03.2016 11:57
Хищная гостья пожаловала в одну из семей села Занулье Прилузского района. Сегодня рано утром рысь пришла к частному дому, спокойно подпустила к себе людей, которые приютили ее. О неожиданном посетителе корреспонденту БНК рассказал Иван Старцев.
Фото Ивана Старцева

- С утра пораньше рысь пришла к дому местной жительницы, заведующей библиотекой Елене Потаповой. Со слов Елены Михайловны, рысь спала себе тихонько в дровянике. Супруг ее, Владимир, сразу не разобравшись, начал гладить опасное животное, перепутав его в темноте с собакой. На удивление, рысь не проявляла никакой агрессии. Владимир переместил ее в клетку, где раньше содержал кроликов, а Елена вынесла молока и кусочек куриного мяса, но рысь от еды отказывается, только похлебала немного молока, - рассказал сельчанин.

Он считает, что рысь ослаблена или больна. К сожалению, в Занулье нет ветеринара, поэтому показать специалисту большую кошку нет возможности. Некоторое время супруги Потаповы решили поухаживать за рысью, а как только она окрепнет, отвезти ее подальше в лес. При этом Старцев утверждает, что в их районе рысь не часто встретишь.
- Удивительно и то, как местные собаки не заметили и не разорвали рысь в клочья, - отметил странность в поведении собак Иван.

http://www.bnkomi.ru/data/news/48086/#cCommentTag
 
Бесстрашные люди. А то что кошка может быть бешеной им конечно в голову не пришло. Тут где то видео было как мужик кончался от бешенства, который енота погладил к нему на дачу пришедшего.
 
Последнее редактирование:
И будет к собаке Швейка, рысь Потаповых.
 
кошка может быть бешеной
Да запросто.. Вот сейчас прямо по ТВ показывают. Это еще котенок. Совсем маленький. Скорее это его поведение может обьяснить, а не болезнь, как в первую очередь кажется.
 
А почему рысь молоко пила, если она бешеная?
 
  • Like
Реакции: VF
Да снега сей год дофига, тяжело пропитание добывать стало, ослабла...вот и такое поведение.Мне так кажется.
Молоденькая, у меня такая же на путике где-то с неделю ошивалась, всех зайцев разогнала ))
 
  • Like
Реакции: VF
yagyala, Лариса, они ей водки то не предложили. Может потому и от закуски отказалась.
Насколько я знаю, водобоязнь проявляется на поздних стадиях бешенства.

Если рысь приносит потомство в начале лета, то можно предположить что это молодая кошка оказавшаяся в безвыходной ситуации.
Про рысь, особенно, в части воспитания котят не так много известно.

--- Добор поста---

Роздин, Валентин, так же думаю.
 
бешеное животное не может пить.Скорее всего это чей то домашний питомец.Удрал и заблудился.Блукал , блукал, устал и вышел к людям.
 
Здорово! Здесь правильно заметили, бешенное животное не может пить даже на ранних стадиях....
Молодая ослабла...
 
это котенок рыси, домашний.Молоко он пил. Значит здоров
 
Сверху Снизу