• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

"Вечная спичка"

Автор темы

Virtual DJ

Завсегдатай
Регистрация
09/03/11
Сообщения
2 836
Реакции
982
Адрес
Петродворец
Для знакомых
Антон
Оружие
ИЖ-27М, Khan Matrix 760
Собака(ки)
РОС Беланта
Наткнулся на сайтах по продаже снаряги на интереснейшую штуку.
Резервуар, размером с бенз.зажигалку. Заливаем бензин. Сверху (как во фляжке) вкручивается цилиндр (размером со спичку). Внутри какой-то материал, пропитанный бензом.
Чиркаешь по корпусу - материал тлеет.
Кто-нибудь пользовался такой штукой?

2430021b.jpg
 
Антох вещь охеренная, приезжай задарю))))))
 
Пользовался, понравилось с начала, потом не стала держать бензин прокладка или резьба в пластиковом корпусе, если бы корпус из металла то, но из металла наверно нет.
 
Только там не бенз вроде, а что то вроде эфира или парафина, не пахнет.
 
есть такая. ношу в пенале с карандашами (нужны по работе) на всякий пожарный, по прямому назначению не использую. стоит копейки, на жизнь право имеет. внутрь лью 92 бенз. если прямо сильно интересно, то могу ролик снять, как оно работает.
 
Мужики, а горит-то сколько? Дольше обычной спички? Материал быстро выгорает?
 
Антох, я бы сказал это как выживалка, на постоянку сомнительно, но если дождь там или отсырели спики, ты её достал и решил все траблы. А так и обычных за глаза. Но в арсенале держу. Заказал еще одну, так что приезжай отдам сам всё увидишь...
 
На всех охотвыставках, в развалах всякой всячины продается. В этом году не приценивался, в том году весной брал 100р за пару.
Бенз выдыхается быстро, заправлял как фирменным ZIPPO, так и 92-м.С автобензом карман воняет. Видимо надо резиновое колечко-уплотнитель поменять на бензостойкую резину.
В принципе, штука небесполезная, и прикурить можно и костер разжечь. Ветер держит получше, чем обычная спичка, да и горит дольше. Больше сказать нечего, т.к. толком не тестил.
Да, еще подумал. Искрит хорошо, значит можно использовать по теме:
http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=93373&highlight=огневой+рожок
 
на АЛИ продается около 50р. стоит,тоже хотел себе парочку на всякий случай заказать в рюкзак бросить...)
 
Антон, хочешь я тебе свою вышлю, безвозмездно, то есть даром? ))
Купили на прошлой выставке, как сувениры, одну себе оставили. Да так и лежит без дела.
Ибо все некурящие.
То, чем она была заправлена на выставке, выдохлось как-то сразу. Автобензин, как уже Игорь заметил - слишком пахнет.
Пиши, куда отправить, и будет у этого сувенира хозяин. :)
 
Антоха,я такие приятелям раздаривал.Как игрушка ничО так,но есть моменты:про резинку сказали,не держит; пипирку замёрзшими руками не отвернуть; и на МОРОЗЕ поджиг плохой.Искра есть,но не схватывается :)Да,и заправлять нужно чуть-чуть,слегка смочить вату(или чо там внутри ХЗ).Если полную залить,тоже хреново(лил зиппо).Вобщем игрушка,на выходе полагаться полностью на неё я бы не стал.
 
Антоха,я такие приятелям раздаривал.
Точно! Мне один хороший приятель, наш форумчанин, пару лет назад презентовал подобную штуковину. Вроде и безделушка, сам купить не решался, а правду говоря уже раза четыре выручила здорово на охотах! Эх, Маклак, еще раз спасибо за презент, постоянно в кармане и как в руку попадает, так сразу тебя добрым словом вспоминаю.
 
Гвелешапи, Марин, привет!)) Спасибо тебе большое)) Пересыл обойдётся в 2 раза дороже самой "спички")))


маклак, Лёха, вот я и думаю. Как нз использовать. Резинку поменяю на маслостойкую - в магазинах куча рем.комплектов для жигулей))

Я залил спиртом.Прокладку не разлагает и горит хорошо. (Ранку, если что можно протереть)
Отличная, кстати, идея!!! Можно ещё и коньяком!
 
думаю. Как нз использовать
Не,её пользовать нужно и заправлять по необходмости.У мну в рыболовном ящике лежит тоже,понадобилась в лодке,чирк и фиг:ag:Высохла...А НЗ - это вотg20071207190150551316t3n1s3.jpgПроверено!!!
 
Есть у меня две похожих, но в два раза меньше по ширине. Одну при продаже заправил продавец бензином для зажигалок, вторую сухую взял. Фитиль в первой выгорел через год при не частом использовании (не курю). Пришлось со второй зажигалки вытащить и в первую вставить. В итоге одна заправка бензином уже полтора года работает и бензин не выдыхается.
 
На личном опыте советую заправить эту "вечную спичку" автомобильной автохимией под названием " очиститель тормозов" , исполненной в виде аэрозольного баллона . Мои знакомые этой жидкостью заправляют зажигалки "зипо", а я заправил эту " спичку". Достоинства- загорается в сильный мороз, не пахнет, не разъедает ничего, у меня испытывается четвертый месяц на герметичность и всё хорошо), сам очиститель всегда под рукой, им великолепно доочищается и обезжиривается ружье. Недостаток один и касается только зажигалки "зипо")))-её надо заправлять каждые два дня! Испаряется здорово)
 
Сверху Снизу