• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Весенняя охота.Волховский район.

Автор темы

Eduard75

Участник
Регистрация
19/10/15
Сообщения
1 256
Реакции
268
Адрес
ЛО,Жихарево
Для знакомых
Эдуард
Оружие
Ata Neo 12K, Чезет Канвасбек 12К
Собака(ки)
Курцхаар
Всем доброго дня! Всех с праздником! Комрады,появилась возможность взять отпуск на весь апрель и есть желание открыть сезон в Волховском р-не,а затем продолжить в своем родном Кировском. Знакомых в Волхове много,но к сожалению не охотники. Посмотрел карту,но ничего интересного для себя не увидел. Поэтому буду рад кто подскажет в какую сторону метнуться,а там я уже на месте сам разберусь. Если кто пригласит с собой буду рад,в благодарность приглашу к себе,покажу новые места.
 
А чем не интересен гусь, утка и вальдшнеп в Кировском. Сам частенько вместо Волховского открываюсь в Кировском. В Волховском не так много интересных мест. Разве что гусь и глухарь . Но этого добра и в кировском достаточно.
 
ЛАВ,Алексей, интересен прежде всего новыми местами,так сказать смена обстановки ну и доступная близость,20 минут и уже в районе. А вот еще вопрос,что скажете по поводу Киришского р-на,ну кроме того ,что он открывается на 10 дней раньше?
 
Из ранее открываемых предпочитаю Ломоносовский. Но только по вальдшнепу. На других весной не охочусь. Все мои охоты последнее время только с легавой. Как завел, так и поменялись приоритеты. Только вот на вяхиря хожу для себя, но соба в напарниках.


Ohota_2014_0085.jpg
 
Спасибо Алексей! В тех краях не бывал,не люблю далеко ездить,как правильно подметили все есть рядом. А вот ближайшая округа интересна. Ладно подождем,может кто из местных аборигенов подтянется.
 
Всем доброго дня! Что бы не открывать новую тему,пишу в старой. Заинтересовал тосненский район:Радовинниково-Дубовик,кто был,кто знает? Поделитесь информацией.
 
БРАТКИ!!!(ударение на первый слог) Подниму тему еще раз,ну не молчите,подскажите,как там дела обстоят?
 
Не хотят БРАТКИ делиться "рыбными местами" !))))
 
Не хотят БРАТКИ делиться
А в чем проблема ..
Вальдшнепа при знании основ охоты можно стрелять где угодно ..
С гусем ??
Картина другая конечно ,при нормальном пролете если есть чучела то тоже не сильно сложно ..
А тока что глухаринные ,что тетеревинные сдаст только идиот ..
Хотя с тетеревинными проще , приехал послушал бормотание ,да и чуффыкание иногда слышно далеко ..
 
Ду уж , как то стремно сдавать свои места малознакомому человеку.
 
Мужики,да бог с вами,какие тетерева с глухарями,речь идет о утке. Есть желание открыться пораньше,на подсадных посмотреть в работе,а своих мест и так хватает дома.
 
не молчите,подскажите
Уважаемый Эдуард!
Уверяю Вас советов было бы гораздо больше, если бы Вы тему открыли в соответствующем разделе.
Во- первых весной охота на болотную дичь запрещена.
Во- вторых и это следует из первого, раздел про болотную дичь посещают форумчане осенью и в основном владельцы легавых.
 
Роман,согласен,с разделом промахнулся,сам заметил несколько дней назад.Открывать новую тему уже не буду,так как к охоте все готово,с местом определился,а дальше на месте разберусь.Хотел лишь услышать советы,кто охотился в тех местах,но видно не судьба.Всем кто откликнулся. большое спасибо.
 
что скажете по поводу Киришского р-на
В том году открывались в Киришском районе по утке - так вот хуже открытия у меня еще не было - бесконечные моторки с пьяным местным быдлом гоняющие целыми днями туда сюда и стреляющие во все что шевельнется , да и в то что не шевелится тоже - два раза чучалок расстреляли, а ведь была мысль у егеря подсадную взять в аренду, хорошо что не взяли) В общем с Киришским я завязал.
 
Алексей,спасибо за информацию.В принципе все предсказуемо,большая вода,лодка,мотор по 0,5 на брата и погнали наши городских,в общем все как и везде. Поэтому,канавы и небольшие болота наше все.
 
Сверху Снизу