• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошел 6 (разведение и охота с подсадными утками 2016)

Автор темы

ИльяХант

Завсегдатай
Регистрация
04/03/10
Сообщения
7 303
Реакции
1 213
Адрес
Рыбинск
Для знакомых
Илья
Охочусь с
1997
Оружие
ИЖ-54, ИЖ-К, МЦ 20-20, МЦ 20-01, Simson , ОП-СКС
Собака(ки)
РЕЛ Жулька, РПГ Былина
Ну что понеслись:)
Хвастаемся, строим планы, переживаем:)
У меня нынче на охоту 4 уточки.
Уже зарекомендовавшие себя трех- и двух- летки от Тульской Потараловны, третья очень хриплоголосая Ростовская IMG_0030.jpgIMG_0071.jpgIMG_1036.jpgIMG_0086.jpgутки.jpg, четвертая "Серебристая блондинка" от Тульской Ларисы Ивановны. Так сказать во всеоружии:)
 
Ну что понеслись
Нет, еще не понеслись, но чувствую пора уже отсаживать селезней.
Позавчера в сумерках, около 20-00, над участком просвистели 6 крякв. Стайка в 4 головы и за ними еще пара. Мои такой ор подняли, что те аж почти "на ручник" встали. И потом нарезали несколько кругов.
Открытой воды в радиусе нескольких километров нет.
У меня остались старые 4 головы и 4 головы двухлетки. + 2 селезня.
Половину уток буду продавать, а остальных: 3-х рассажу с селезнями в ближайшее время и одну оставлю себе на весну посидеть.
 
У меня одна утка и у друга, где содержатся, еще две. Селезня нет, но уже заказал к майским праздникам. Пока не несутся, но орут как резаные.
attachment.php

Моя которая поменьше и потемнее. В прошлом году с селезнем терлась беспрерывно, чтобы другую потоптал приходилось ее отсаживать, но гнезда делать нестала и неслась слабенько. Очень надеюсь в этом году получить от нее потомство - уж больно работница хорошая.
 
утки.jpg
ИльяХант, Фига се.... Про платные пруды с рыбой слышал - видел - пользовал, но про "охотничьи "платники"....:ag: (типа бизнесидея, рекомендую....)
На полупьяных олигархах ОЗОЛОТИТЬСЯ можно........:agg:
 
Последнее редактирование:
Это в черте города:)......если бы это было в угодьях, то охотится и желания бы не было, просто какое то избиение
 
Есть и семёновские чубарые. У тульских мне голоса не очень нравятся - высокие слишком.

Вячеслав переедем сюда.
Что вы понимаете под чубарой уткой? Я привозил с Ростова чубарку, цвет у нее темный, зеркала на крыле нет, под клювом белое пятно. Смесь кряквы с черной какой-то уткой как мне сказали. Такая? Кстати не работал вовсе:)
Судил я на соревновании тулячек - выдающихся нет.
Что вы понимаете под словом выдающиееся? Если утка с обычным чистым голосом с квачкой, с осадкой по пролетающему селезню или просто с работой перемежающейся квачка-осадка в течение 2-3 часов - это как?
У меня есть переславская, вот уж хриплая так хриплая........буду вызаривать, сниму видео послушать...ну и экстерьер посмотрите, ведь на соревнованиях и экстерьер смотрят?
Кстати от тулячек одного года утка крупная светлая, следующего мелкая, темная....клюв конечно не как у свийки:)
А вот как получаются серебристые и как на них селезень будет реагировать - пока не понятно.
 
Что вы понимаете под чубарой уткой? Я привозил с Ростова чубарку, цвет у нее темный, зеркала на крыле нет, под клювом белое пятно. Смесь кряквы с черной какой-то уткой как мне сказали. Такая? Кстати не работал вовсе
Кстати от тулячек одного года утка крупная светлая
Илья, а есть фото?
Мож в тему http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=72861 выложить?
 
Vlad Hawk, Влад, а можно узнать цену утки или аренды? Можно в личку ,чтобы не засорять тему.
 
Фото чубарки не осталось.
 
Что вы понимаете под чубарой уткой?
Илья, в общем так: Различают породные группы, или линии РПУ. Наиболее популярные - тульские и нижегородские (семёновские). Среди семёновских есть разновидность - чубарые. Есть ещё породные группы менее известные: саратовские, пензенские, воронежские, рязанские. Стандарты породы русская подсадная есть. Перед началом соревнований я рассказывал какой должна быть утка, чтобы соответствовать утверждённому стандарту. А вот стандартов породных групп нет. Есть лишь описания внешнего вида. Я бы описание чубарой утки сделал так, и оно, на мой взгляд, более соответствует действительности. Чубарая семёновская утка, она же осиновка. Некрупная, пропорционально сложенная, тёмноокрашенная утка. Клюв небольшой, грязно-оранжевого, или тёмного, но не свинцового цвета, голова небольшая, изящная, с ярко выраженным переходом от клюва ко лбу, окрашенная в ровный тёмно-серый тон. Проточина через глаз отсутствует. Лапы тёмные, грязно-оранжевые, с тёмными перепонками, плюсна короткая. Крыло средней длины, зеркальце отсутствует, или выражено слабо. В последнем случае без белого окаймления, матовое, без блеска.Селезень без каштанового зоба и белого ошейника. Грудь, живот и бока окрашены в однотонный серый цвет. Крайние рулевые никогда не бывают белыми, зеркало матовое, без белой окантовки, клюв оливковый или желтоватый.
Утята однотонно тёмные, почти чёрные, без жёлтых пятен, с тёмными лапами.
 
Чубарая очень похожа по описанию, белое пятно под клювом может быть?
А вот в первом посту третье фото....окрас утки о чем-нибудь вам говорит?
 
А вот в первом посту третье фото....окрас утки о чем-нибудь вам говорит?
Да, конечно. Это так называемая, серебрянка. Считается, что выведена в Германии в качестве парковой птицы. Охотился с такими. Неплохо работают утки, но что-то душа у меня к ним не лежит.

--- Добор поста---

Кстати, белое пятно под клювом, равно как и белые пятна по корпусу, белые маховые, ошейники, и т.д., считаются браком для РПУ, это если мы заботимся о чистоте породы. Такие утки к соревнованиям и на племя не допускаются, хотя и могут очень хорошо работать.

--- Добор поста---

Илья, судя по фото, у тебя нет уток настоящей тульской линии РПУ. Утки из гор. Тула - это да. Но это не тульская линия.
 
Илья, судя по фото, у тебя нет уток настоящей тульской линии РПУ. Утки из гор. Тула - это да. Но это не тульская линия.
Вполне возможно, я же не спорю. 8 лет назад привезли из Тулы пару уток, истории их происхождения я не знаю. От них вот сейчас у меня и есть утки 3,2 и однолетка. Кстати серебрянка от тульской утки. В этом году у нее в выводке три такие получились, может по селезню кровь пошла? Селезень какой-то мутный, история не просматривается. И пара тулок и первое поколение, почти все работают отлично. В этом году хочу получить третье колено, посмотреть что с работой у них будет.
Вот фото с прошлогоднего вызаривания, годовалые.
 

Вложения

  • IMG_0033.jpg
    IMG_0033.jpg
    76,3 KB · Просмотры: 108
  • IMG_0031.jpg
    IMG_0031.jpg
    73,3 KB · Просмотры: 156
  • IMG_0030.jpg
    IMG_0030.jpg
    80,3 KB · Просмотры: 115
  • IMG_0024.jpg
    IMG_0024.jpg
    73,6 KB · Просмотры: 119
  • IMG_0017.jpg
    IMG_0017.jpg
    80,6 KB · Просмотры: 162
  • IMG_0020.jpg
    IMG_0020.jpg
    75,9 KB · Просмотры: 112
Было бы интересно заполучить породную семёновскую утку.....вот как только доставить, это вопрос?
 
Почитал про соревнования 14 года пока. Я на вызаривании поснимаю уток, выложу видео. Есть очень хриплая утка хочется оценку эксперта услышать.
 
В пятницу отсадил селезня. Утки тоскуют :). Орут как резанные, особенно серебристая фрау Мюллер :) и двухлетка от Тульских.
Кряква у нас уже парами, а открытие поздновато, 23 только лишь, думаю под закрытие дикие на гнезда усядутся, вот селезня к подсадным просто падать будут:)
В пятницу пойду вызаривать, поснимаю видео.
 
Был на выхах в полях. Кряква на парах, но пока не массово. Много красноголового нырка. Попадались гоголя. По ночам ещё достаточно холодно, местами лёд. Но за две недели многое ещё изменится. Гусик летает не высоко, но и стайки небольшие. Северо-Восток области.
 
Всем доброго дня! Други просветите в одном вопросе. Завтра еду забирать двух подсадных,в наличие есть четырехлетки и одногодки.Из кого выбирать? Как выбирать? В общем дайте несколько советов от бывалых. Понимаю,что не корову выбираю,но все же.
 
Сверху Снизу