• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Как переоформить 2 ружья (или больше) от отца к сыну без зеленки и из другого региона

Автор темы

Kreev

Пользователь
Регистрация
01/03/16
Сообщения
2
Реакции
1
Адрес
Москва
Для знакомых
Михаил
Оружие
Иж-27
Собака(ки)
Нет
Проштудировал похожие посты, но конкретно мою ситуацию не нашел. Она такая: у отца есть ружья, он живетв Псковской области. Хочет переоформить на меня пару из них. У меня есть охотбилет, я прописан в Коломенском районе Московской области, но проживаю постоянно в Москве. Правда у родителей у меня есть временная регистрация на 5 лет. С чего и где мне начать? И главное можно ли ружьям продолжать храниться у отца (я больше нигде не охочусь) после того как они будут на меня переоформлены?
 
Без лицензии ружья не переоформят. Количество лицензий равно количеству ружей. Оружие должно храниться по месту прибывания (жительства владельца). Начните с получения лицензии по месту регистрации....и все станет просто и понятно.
 
Не рекомендую говорить по месту получения зеленки, что вы там проживать не будете, если не хотите лишнего геморра...
 
Спасибо за советы. Просто я совсем не бываю у себя по прописке, а я так понимаю что это процедура долгая и надо либо долго там жить, либо часто ездить. Жена в Москве прописана и мы живем с ней по ее адресу, и сейф я планировал там установить (а то мой дом - покосившаяся хибара в деревне, там реально стремно ружья оставлять). Вот и думал я как то на Москву оформиться, а не прописываюсь потому что в области транспортный налог меньше и прочие льготы)))
 
Сверху Снизу