• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Крепеж фонаря к маске.

Автор темы

Фагот

Старейшина
Регистрация
15/12/04
Сообщения
5 577
Реакции
2 608
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Игорь
Охочусь с
1982
Оружие
МР-153, CZ-550 (308win), Аргумент, Фотооружие Canon.
Коллеги, вопрос к Вам имею я задать... Особенно к тем, у кого кукушка работает и руки растут из правильного места :)))))

Купил себе игрушку : http://ro-bo.ru/katalog/hi-tech-gadzhety/podvodnaya-maska-liquid-image-hydra-series-lic305.html

В ней предусмотрено по бокам два штатных места для крепления фонаря. Фонарь Liquid Image купить можно, крепления входят в комплект, однако стоимость за фонарь с потоком 300 Люмен - кусается, типа 7990 руб.

https://yandex.ru/images/search?img...liquid image&noreask=1&pos=14&lr=2&rpt=simage

Вот обратите внимание на клипсу по ссылке выше. Винт на ней ввинчивается в штатное место на маске.


При этом у меня есть фонарь MJ-810B, типа его я и хотел бы крепить на маску.

Вопрос : может кто знает ЧТО нужно купить? (ну и если есть такое, то и где?)

А если не купить- какие мысли, как сделать? Из чего?
 
А если не купить- какие мысли, как сделать? Из чего?
пластиковые хомуты для труб два штука (примерить чтоб мж в них плотно защёлкивался) , прикрутить на длинную пластину (пластик или металл) по краям, и уже эту пластинку прикрутить к маске. В общем не очень то и сложно, только мне кацца тяжеловато будет на голове МЖ таскать
 
Лебедь, идея супер! Спасибо! Насчет мж- наверное ты прав, фонарь не шибко легкий... а вот что б купить бюджетное и не тяжелое и удобное для такой цели?
 
и удобное для такой цели?
Смотря какую цель ты преследуешь?... Если необходимо иногда подсветить перед собой при закуканивании рыбы, то есть фонари мини КУ 40, у них в комплекте даже некая приблуда, чтобы к маске прикрепить.... для подсветки его будет достаточно и по габаритам он не большой... Я в свое время с диодным мини год плавал как с основным...))) его рыпы вообще не пугаются но глаза устают... люменов в нем не много...)))))
 
Шилишпер, цель- достаточное освещение для съемки. КУ 40 ИМХО маловато. Там всего 180 люмен по-моему.
 
Фагот, для съемка на маску не очень хорошо получится... По факту свет будешь от съемка постоянно в сторону уводить.... У Ледокола для съемки конструкция сделана, чтобы засветки не было и камера снимала туда, куда светишь, он где то фотки выкладывал.... В двух словах: два 810-х в спарке скреплены и над ними на кронштейне высотой сантиметров 15 штатив с камерой. При этом он рукой за этот кронштейн держит и вроде как ему удобно и качество съемки норм....
 
Шилишпер, я тоже об этом думал, что луч будет ускользать... Лучше руками, конечно управлять... Но сам понимаешь, дурак учится на своих ошибках, поэтому попытаться сделать конфетку хочется :)))
 
Фагот,не дурак-зачем так. А конфетку не получится. Первое-сам аппарат, второе голова-рука то будет потверже и по уверенней, третье-свет правильный и фокусное расстояние от камеры до источника света. У меня есть товарищ-он может рассказать и про свет и камеры-правда всё профессиональное конечно. Как вариант-можно хороший видеорегистратор поставить на маску, бокс из трубы сделать просто. Не хуже получится. Такая маска скорее всего для дневной сьёмки с хорошей видимостью, и не глубже 5 метров-потому , как после уже освещение требуется-всё предметы становятся с набором глубины одного оттенка.
 
Такая маска скорее всего для дневной сьёмки с хорошей видимостью, и не глубже 5 метров-потому , как после уже освещение требуется-всё предметы становятся с набором глубины одного оттенка.

Разумеется для дня и скорее для моря. Любая съемка без хорошего прозрака - эстетизьму не несет. Ну, если не получится, значит в руках буду фонарь таскать :)
Кстати, к этой маске еще продаются светофильтры. Но тоже кусаются, стекляшки стоит что-то вроде 2300... Может знает кто где взять правильную стекляшку красноватого спектра и как ее приладить?
 
Фагот, мини ку 40 есть, как минимум с тремя лампочками. Галоген, светодиод и светодиод +.
Крепление на нём к маске. Так же в эпоху своей подводной активности, прикручивал фонари обрезками от колёсных камер велосипедных.

--- Добор поста---

Светофильтр можно сделать из пластиковой пивной бутылки.
 
Хз, видел по телеку
 
Посмотри светофильтры на ебэе, я там покупал не дорого, типа упругой пленки
 
Фагот , с фильтрами не затевай - сказка для дураков и выброшенные деньги . Фильтры очень редко применяют только при профессиональной съёмке, и то чтобы подчеркнуть красную составляющую картинки , всё это делают только с достаточчным для съёмки освещением (с тёплым !!! светом) . Камера на маске расчитана только !!! на дневной спектр освещения, причём съёмка не глубже 4-5 метров в очень прозрачной воде при хорошем рассеянном освещении ( это значит , что солнце должно быть за лёгкими облачками , иначе будет постоянно засветка в свелтых местах) .Разрешение у этой камеры очень низкое , при недостатке освещения будут на записи цветные шумы и повышенная зернистость. Если очень интересуют подробности - ликбез - почитай форум GO Pro Club , там есть про всё и про фильтры в том числе. А вообще качества этой камеры вполне достаточно для очень приличной любительской подводной съёмки с последующей цветокоррекцией в монтажных программах , опять же если будет что корректировать. Эта маска -камера постоянно выставляется на распродажу на АЛИ , с самыми крутыми характеристиками стоила от 40 до 90 долларов , посмотри Али.
 
Фагот,
Посмотри светофильтры на ебэе, я там покупал не дорого, типа упругой пленки
http://www.ebay.com/itm/Red-Snap-On...291696?hash=item3cea1523b0:g:kJcAAOSwF1dUO68e http://www.ebay.com/sch/i.html?_fro...pro.TRS0&_nkw=светофильтр+для+go+pro&_sacat=0 это раньше проблема с фильтрами была, а чечас этого гамна много и не дорого
На Али http://ru.aliexpress.com/wholesale?...60302111331&SearchText=светофильтр+для+go+pro
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу