• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

вязать нельзя, не вязать - то же. Что делать?

Автор темы

КаМаЗ

Участник
Регистрация
03/01/10
Сообщения
665
Реакции
105
Адрес
Сыктывкар\СПб
Для знакомых
Михаил
Охочусь с
1995
Оружие
Бекас, иж-18 иж 27
Собака(ки)
Дратхаар Кэри
Ситуация следующая, соба-драт, сука 3 года, по экстерьеру к племени не допущена, "шубкой" не вышла. По рабочим качествам мне нравиться, эксперты не видали, т.к " шубкой не вышла" а при "плохой шубке" нет смысла пускать на испытания, да я не очень то и стремился туда)). Дилема следующая вязать нельзя, т.к зачем плодить дефектную ветку, в то же время не вязать то же не рекомендуется, т.к ветеринары пугают кучей проблем в будущем. Стерилизовать опасаюсь.
Хотелось бы услышать мнение, а лучше реальный опыт содержания, особенно к старости, не развязанных сук.
 
Хотелось бы услышать мнение, а лучше реальный опыт содержания, особенно к старости, не развязанных сук.
Миша, какие "ветеринары" такую дурь тебе сказали? Проблемы с онкологией. генекологией не зависит от вязок.
Вон у меня личные примеры 2 суки которых вязали веймар Вероники и РОС - рак молочных желез. только неделю назад последнюю прооперировали.
А три не вязанные вон, ТТТ, чувствуют себя прекрасно.
А по поводу вязок и мифов, вот почитай:http://www.drahthaar-spb.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=15&t=795 на сайте клуба.
 
Александр, спасибо)) блин, весь в сомнениях, был ветеринарке там настращали, пока прут металлический из груди вытаскивали))) домашние то же жути нагоняют, давай повяжем, а то ОГОГО и АЙ-ЯЙ-ЯЙ, короче собираю информацию из разных источников для собственного анализа)
 
Просто подойди к любой женщине и спроси. а сколько ей беременность и роды прибавили здоровья?
Главное успей вовремя отскочить...:ab:
 
КаМаЗ, Не ходите больше к этим ветеринарам! У сук, которые хоть раз щенились, возможных проблем будет больше!
Все, что Вам сказали - чушь!
 
КаМаЗ, и так и так будут проблемы !у стерилизованой их больше ! ушедшая 3 года назад Саманта ( кокер-спаниель английский ) тому подтверждение ........ пусть у нее будет удачная охота .....................................................................................................
 
Мне тут вообще в ветеренарке предложили кобеля кастрировать. Еле сдержался что бы матом не ответить, но все равно резко сказал что то. Ну и врачиха типа мол либо кастрировать, либо вязать раз вмесяц чтобы рака не было. Или ежемесячно мастурбировать собаку :eek:. Ну я послал их лесом. Потом спокойно подумал. Какой нах рак? Дворняг две трети бегает ни разу не вязанных. Куча породистых собак вяжут пару раз в жизни. Врачей, в общем, не всегда слушать надо.
 
а сколько ей беременность и роды прибавили здоровья?
зря Вы так. не знаю как у собак, но гормональный фон у "старых дев" куда хуже, чем у рожавших. есть вопрос количество беременостей и родов у женщин - это да. Н рожавшие женщины ооочень еряют в здоровье по гинекологии. Но это после 45-50 лет... кстати есть куча болячек женских, где беременность является спасением, как пример миома.

--- Добор поста---

Потом спокойно подумал. Какой нах рак?
простата традает .. застаивается кровь в ней. Аденома простаты как правило у мужиков, которые "не вяжутся" :)))))))))))) Беригите себя:).
Дворняг две трети бегает ни разу не вязанных.
скольго они живут и от чего помирают есть статстика?

--- Добор поста---

..я вообще тут 40 скоро подкатывает, мне тут перший друг сказанул. Мол после 40 мы (мужики) природе не нужны, типа продуктивный период закончился и алес капут:)) дальше сами:)). И начинаем молодыми помирать. Женщины другое дело, им надо родить, а главное потомство поднять и вырастить, потому им и жизнь длиннее Бог отмеривает и имунную систему более сильную. Так что бабам бабье, нам мужицкое. Мне кажется суки должны рожать, а кобели вязаться. Гормоны ни куда не денешь.
 
Выжловке 8 лет. По медицинским показаниям то же вязать нельзя.
Ни каких проблем.
Раз в год прививка от бешенства. Два раза в год обработка от гельминтов "Азинокс Плюс" и один раз в год профилактика от клещей и блох.
Одним словом ни каких проблем.
 
не знаю как у собак, но гормональный фон у "старых дев" куда хуже, чем у рожавших.
Это от отсутствия секса, а не из-за того, что не рожали.:ag:

Мне кажется суки должны рожать, а кобели вязаться. Гормоны ни куда не денешь.
Ни кому ничего они не должны. Практически все собаки старше 10 лет имеют раковые опухоли, независимо от того вязали их или нет.
 
Миша! Найди путнего кобеля и повяжи. Оставь пару щенков, и продай, отдай за так, за копейку, как в не плановых. Но предупреди, что без доков. Я думаю желающих будет, больше чем ...
 
Найди путнего кобеля и повяжи. Оставь пару щенков, и продай, отдай за так, за копейку, как в не плановых. Но предупреди, что без доков.
Ну да, чтоб еще вбросить в породу проблемы с шерстью :(
Чем Вы думаете, советчик?
 
Ну да, чтоб еще вбросить в породу проблемы с шерстью

Драт, порода еще очень молодая - и еще долго будут в пометах и курцы и фоусеки, к сожалению...
Метод для сохранения породы один - отбор.
 
У меня РЕЛ была, экстерьер медали дипломы, но блин больная.... с щенов желудок никчерту, по женски с первой течки по 2 месяца подтеки, а в 3 с гаком года еща и кабасик вальерный к забору прижал и с позвоночником беда началась, но к тому времени на пенсию она уже заработала и помет один был позже, т.к охотницей до травмы была знатной, в итоге в 8 лет один фиг все порезали с опухолью. Короче побаиваюсь я этих "звездных" проблем с тех пор. А стерилить опасаюсь... какая нафиг охотница после этого, я бы не пошел еслиб со мной так поступили))))
а есть реальные примеры соб не вязаных, котроые до 10 без пробле дожили? Може действительно повязать, для здоровья а потом убрать щенов, как бы кощюнствено это не звучало, правда на РЕЛ ку то же прогматично поднимал стволы после травмы)))) так и дожла до 11 лет
 
есть реальные примеры соб не вязаных, котроые до 10 без пробле дожили?
Знал таких собак у знакомых. У самого сука каквказская 9 лет - девочка, проблем не замечено, только глуховата стала. А вот сучка 2х летняя ВСЛ, родила в ноябре, всё никак от щенков в себя прийти не может - иссосали всю, худая, как штахетник.

Може действительно повязать, для здоровья а потом убрать щенов,
Да какого здоровья? Нифига эти роды здоровья не прибавляют, скорей наоборот. Передерживайте течку, да и все дела. Если честно, сук не люблю именно из-за этих течек и беременностей. Сучка потекла -и кобель уже не охотник, бегает по тайге, сучку ищет. Но в паре с сукой (не течной) кобель работает намного азартней и эффективней. ИМХО: Михайл, забей на вязки и стерилизацию, не слушай всяких "умников" о пользе родов для здоровья.
 
Спасибо всем за высказыване своей точки зрения, общественное мнение порешило быть ей старой девой)
 
есть куча болячек женских, где беременность является спасением, как пример миома
Владимир, вы гинеколог? Нифига беременность не панацея от миомы, даже если беременность через кесарево и миома хирургически удаляется. Она потом вновь вырастает, если проблемы в организме. А сколько большинство женщин в себя приходят после родов? Обе мои жёны ДО беременности были конфетками, после родов.... тоже как конфетки, но... с нарушением сроков и правил хранения...:ag: Мало я видел рожавших женщин с хорошей грудью и фигурой. :af:
 
реальный опыт содержания, особенно к старости, не развязанных сук
Из пяти моих рабочих сук вельшей и ягдов одну украли, поэтому судьбу не знаю, а из остальных 2-х вязал, двух не вязал. По одной из вязаных и не вязаных имели опухоли к старости (благополучно оперировались). Одна прожила 11 лет, оперировалась по онкологии (вязалась 2 раза); другая не вязаная погибла на охоте на 8-м году; третья - живет уже 11 лет, не вязалась, оперировалась в 8 лет, сейчас снова опухоль; четвертая - вязалась (принесла 8 щенков) живет уже 16 (!) лет (на пенсии - слепая, глухая, но нюх работает).
Сделал для себя вывод, что вязки на здоровье не влияют.
 
что вязки на здоровье не влияют
Это давно известный факт, я вообще не понимаю чего так с этими вязками для здоровья носятся??? Если была возможность то кобеля не стал бы развязывать ибо пока он не познал радость любви был более спокоен в быту.
 
Сверху Снизу