• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Воблер с изменяющимся углом лопасти.

Автор темы

Денис SPb

Участник
Регистрация
11/04/09
Сообщения
371
Реакции
122
Адрес
СПб, Озерки
Для знакомых
Денис
Охочусь с
2001
Оружие
Иж-12, Иж-27 ....иж ты...
Собака(ки)
Нет
Хотел с начала открыть эту тему в "на привале", но думаю, рыбакам она будет ближе. Короче, купил по случаю на рынке на Удельной вот такой вот воблер с изменяющимся углом лопасти. Мне лично он напомнил удава из мультика про мартышку, попугая и удава. Ни производитель, ни характеристики не известны. Упаковка левая, взял из любви к эстетике. Производство явно фабричное. Тройники крепятся шурупами. Чудо какая прелесть. Может кому такие встречались?
 

Вложения

  • 101_0872.jpg
    101_0872.jpg
    43,7 KB · Просмотры: 262
  • 101_0873.jpg
    101_0873.jpg
    44,5 KB · Просмотры: 234
  • 101_0874.jpg
    101_0874.jpg
    46,8 KB · Просмотры: 255
  • 101_0875.jpg
    101_0875.jpg
    45,8 KB · Просмотры: 287
40 лет воблеру Hi-Lo ABU Швеция. Раньше был деревянный.
 
Воблер деревянный, "нулёвый". Похоже даже ни разу в воде не был. За 100р. приобрёл раритет. Спасибо ENA.
 
Денис SPb, в начале 90-х купил такой АBUшевский воблер. Столько про него легенд ходило... Честно скажу, что на каждой из рыбалок я обязательно его одевал и делал десяток, другой забросов. В те времена я почти каждые выхи на рыбалку ездил со спином пока лед не вставал. Но ни разу ни одной щуки так и не поймал. Хотя на другие приманки в среднем десяток щупаков различного размера за утро и часть дня было нормой.
 
Не, даже мочить не буду. Оставлю на удачу.

Вот интересно, есть ведь любители старых открыток, фото, марок и т.п. А есть клуб любителей (собирателей) старых воблеров?
 
Последнее редактирование:
У меня тоже не стрелял.
 
у меня такой тоже был но состовник,при проводке с ривками лопасть опускалась до упора.повесил его в место брелка на ключи машины,так с ним и продал авто.
 
В советское время, в погранзоне, около города Высоцка, мной был такой найден по случаю. Напротив находился остров арендованный Финляндией для перегонки леса.Там ловили рыбку финны и видимо один оторвал, а течением и ветром его принесло на наш берег. Воблер был пластиковый, на брюшке написано ABU. Тогда эта фирма принадлежала шведу. Теперь, в следствии глобализации, некоему Garcia. От того теперь полное название ABU Garcia.
Воблер был найден где-то году в 1982 - 84. Подозреваю, что деревянные выпускали еще раньше. Погиб смертью храбрых в пасти щуки, которая его доблестно оторвала на Вуоксе, где-то в 90-ом.
Так что, возможно у Вас действительно раритетная вещь. Только странно что надпись на брюшке отсутствует. А может и китаец, я их то же видел в таком исполнении.
 
В стародавние времена, в 70-е годы прошлого века, это был прорыв в конструировании воблеров. Сейчас идею понемногу эксплуатируют японцы, только не по 6 положений лопасти делают, а два. У Мегабасса например есть подобные штучки.
 
Только странно что надпись на брюшке отсутствует.
На старых оригинальных на белом брюшке надпись была с названием воблера и производителем. А еще вокруг колечка, на которое крепился тройник, был металлический колпачок ограничивающий движение тройника.
 
Фото из каталога ABU 78 года:
IMG.jpg
 
Денис. Это не раритет абушный, а китайчонок безродный. Смиритесь, посмотрите каталог. Тройники белые морские, жопа тупая, покрас( все с сеткой кажется были.)
 
Есть такой, не обрыблен)))
 
Был оригинальный Абушный, цвет тампакс, в зелеке, ночью, по судачку работал вполне исправно. На фото китайченок.
 
Сверху Снизу