• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Забродники, реконструкция.

Автор темы

Виктор Г

Завсегдатай
Регистрация
08/04/10
Сообщения
1 896
Реакции
377
Адрес
Хаб.кр. Комсом. на Амуре.
Для знакомых
Виктор
Охочусь с
1971
Оружие
Лось 9,3х64
Собака(ки)
сейчас нет
Были у меня забродные штаны нейлоновые с сапогами 45 го размера на войлочной подошве , ходить по речке по скользким камням просто прелесть но перелазить через препятствия или вылезти на крутой берег просто беда, ноги не поднимаются , даже присесть нормально не возможно, покрой такой у штанов и размеров больше не делают. К осени купил другие , тоже нейлоновые но сапоги с резиновой подошвой, более скользкой подошвы я не встречал,по речке ходить не возможно , по берегу, по завалам всё отлично. В общем разозлился не на шутку , подумал приеду домой попытаюсь сделать из двух забродников одни нормальные , не получится буду покупать вайдерсы с ботинками.
Дома нашёл подходящую по диаметру чурочку которая с натягом влезла в голенище сапога , ну а дальше всё просто обрезаешь, зачищаешь, клеешь. Вот что получилось, в общем результатом доволен.
IMG00123.jpgIMG00122.jpgIMG00124.jpgIMG00125.jpg
 
Довольно аккуратно получилось, буду иметь ввиду.
 
Класс,надо сапоги на бродах так же поменять.
 
В прошлом сезоне потекли мои забродные штаны устал клеить, отрезал сапоги от штанов и сделал полусапожки для вайдерсов . Ботинки к вайдерсам конечно есть , но ходить в них категорически нельзя, сухой ботинок весит 1кг 250 гр , а намокнет вес становится 3 кг , 2 ботинка 6 кг , да и в отверстиях сливных сетки нет, песка, камней набивается в ботинок тьма. Да ещё братья китайцы прислали вместо 44 размера 46 , представляете на каких лыжах по горной речке ходить. Сейчас межсезонье заняться толком нечем, всякой ерундой занимаюсь лишь бы время убить, блёсен на на щуку зимних наделал, на ленка блёсен на подлёдную рыбалку (в апреле поеду) , работа кончилась. Вспомнил ботинки , решил попробовать что нибудь с ними сделать, испорчу так не велика потеря всё равно в них ходить не рекомендуется. Пол дня разбирал ботинки, подошву резиновую срезал, весь паралон отодрал (хватит на добрую мочалку) , песка в закромах ботинка обнаружил хватит дорожки посыпать. Вместо паралона вставил пенку 3мм (не знаю как называется) резину заменил на фетр 4мм. Подошву не стал клеить, лишняя канитель, просто пришил к фетру предварительно прорезал в подошве канавку глубиной 3 мм спрятать шов. Итог получился таков , ботинки стали 44 размера, вес двух ботинков 790 грамм , в отверстия для слива воды вставил мелкую латунную сетку. По времени пол дня распарывал, и два дня шил.
 

Вложения

  • DSC02171.JPG
    DSC02171.JPG
    30,6 KB · Просмотры: 361
  • DSC02226.jpg
    DSC02226.jpg
    102,3 KB · Просмотры: 280
  • DSC02227.jpg
    DSC02227.jpg
    124,7 KB · Просмотры: 281
  • DSC02236.jpg
    DSC02236.jpg
    97,8 KB · Просмотры: 326
  • DSC02239.jpg
    DSC02239.jpg
    59,8 KB · Просмотры: 241
  • DSC02243.jpg
    DSC02243.jpg
    95,8 KB · Просмотры: 313
  • DSC02237.jpg
    DSC02237.jpg
    94,1 KB · Просмотры: 262
  • Like
Реакции: VF
Сверху Снизу