• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Советы бывалых новичку (ИЖ-54)

Автор темы

Unicorn

Пользователь
Регистрация
09/02/16
Сообщения
17
Реакции
1
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Сергей
Оружие
ИЖ-54, ТОЗ-57Т-10, Benelli comfort, Benelli M3 Super 90
Собака(ки)
Нет
Здравствуйте

Как и все присутствующие начинаю свой путь охотника осторожной поступью... Кто-то раньше, кто-то позже...

Предложили ИЖ-54 (фото прилагаю).

Прошу высказаться опытных охотников на предмет моих осторожных планов.
 

Вложения

  • IMG_2896.jpg
    IMG_2896.jpg
    122 KB · Просмотры: 248
  • IMG_2897.jpg
    IMG_2897.jpg
    118,7 KB · Просмотры: 267
  • IMG_2899.jpg
    IMG_2899.jpg
    112 KB · Просмотры: 235
  • IMG_2900.jpg
    IMG_2900.jpg
    120,6 KB · Просмотры: 273
  • IMG_2901.jpg
    IMG_2901.jpg
    117,2 KB · Просмотры: 225
  • IMG_2902.jpg
    IMG_2902.jpg
    124,1 KB · Просмотры: 216
54-ружьё отличное.
Несколько вопросов, шат присутствует? Что внутри стволов? Ну и соответственно за сколько предложили?
 
Хорошее ружьё,но тяжеловато...ИльяХант всё правильно написал - смотрите шат, стволы....
 
Прошу высказаться опытных охотников на предмет моих осторожных планов.
Если шата нет и стволы чистые, то брать однозначно. Судя по фото, в винты почти не лазали (только снизу), даже дерево не шибко потертое, т.е. владелец заботился. На лоб колодки бы еще глянуть.
 
SamuraI, а что на лбу желаете увидеть? брандтрубки?
 
Хорошее ружьё,но тяжеловато
Согласен.
По имеющимся фото видно что винты крутились и болт Гринера просажен (возможно износ запирающего механизма).
И фото стволов изнутри - снаружи, дульного и казенного среза, лба колодки глянуть бы.
А вообще вживую смотреть надо, глазами и руками...
 
коррозию от стрельбы центробоем...

--- Добор поста---

у моего тоже крутились...Но года 4 с ним охочусь, очень нравится...
 
Этот уже со стволами на муфтах,более поздний вариант- может чуть легче по весу...Мой 58 года с моноблочными стволами....
 
SamuraI, да вроде не прогорают брандтрубки, да и заменить их плевое дело, боевые пружины на ИЖ-54 в бифците:ag:помню были...
 
По таким фотографиям сложно что-либо сказать. Дерево, похоже, недавно перепропитывалось. Железо вроде в нормальном состоянии, на 4 - точно. Но нет главной фотографии - фото лба колодки. Только по нему можно реально что-то говорить о настреле. Стволы тоже надо смотреть на предмет дефектов. Сыпь и раковины там будут вряд ли - каналы стволов хромировались. А вот подутия могут быть вполне себе.
Как модель ИЖ 54 мне лично не нравится. Ружьё тяжёлое, для меня не прикладистое. Является "улучшенным" вариантом ИЖ 49, скопированного в свою очередь с Зауэр 8. Ажиотаж вокруг этой модели какой-то нездоровый, с моей точки зрения.
ИЖ 58, ИЖ 12, да даже советские ИЖ 27 и ТОЗ 34, как мне кажется, гораздо интересней.
 
да вроде не прогорают брандтрубки
А про прогары ничего никто и не говорил. Но настрел лоб колодки покажет примерный.
боевые пружины на ИЖ-54 в бифците
Ну тута в Питере вполне находятся, вопрос в желании и в деньгах. 920 руб. штука и можно прям счас купить.

--- Добор поста---

Очень соглашусь.
 
Пятьдесят четверка ружье фундаментальнее чем 58. 15 лет таскал 58, после Зимсоном попользовался - не попадаю. Взял 54-ку подубитую (новое дерево, устранение шата, воронение). Получил новую конфетку. И с погибом приклада угадалось. Попадать по движущейся цели стал лучше (стрелок я не ах).
Весит мой 54-й 3600. Зато выстрел комфортен. Я его не чувствую. А Зимсон меня ощутимо полягивал:)
 
шат присутствует? Что внутри стволов? Ну и соответственно за сколько предложили?

шат проверил - нет. в стволах есть незначительные огрехи. предложили за 12 с запчастями - пружины, курки, запасной приклад и .... без стволов!


--- Добор поста---

ружье в Лен.области, фото лба сделать не могу...

брандтрубки присутствуют...
 
Шата нет, хром целый, даже калка цветная немного сохранилась (у меня например совсем вытерта), дерево в приличном состоянии. Тогда цена 12 тысяч очень даже хорошая. Берите.
А вот когда за 54-е просят по 30,40 и т д, то вот это таки да


. Ажиотаж вокруг этой модели какой-то нездоровый, с моей точки зрения.
 
шат проверил - нет. в стволах есть незначительные огрехи. предложили за 12 с запчастями - пружины, курки, запасной приклад и .... без стволов!
Запасной приклад без стволов? Или ружье без стволов?
Если приклад запасной без стволов, то за все остальное 12р. надо брать.
 
я имел ввиду, что к этому ружью на (фото) + фактически запасное ружье (естественно без стволов) + чехол = все за 12
 
Вот немного о моей писятчетверочке (батиной памяти)
DSC00062.jpgIMG_1046.jpgIMG_0121.jpgIMG_0127.jpg
 
Сверху Снизу