• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Манок на ворону

Автор темы

Dukalis

Участник
Регистрация
19/10/11
Сообщения
552
Реакции
72
Адрес
Санкт-Петербург
Для знакомых
Анатолий
Охочусь с
2010
Оружие
мц 21-12 1969г., Пеленгасик
Собака(ки)
Нет
Вот, собственно, да.
Какой взять манок? Фолкс, нордик или ещё какой есть.
Кто пробовал?
Или набаловался и пылиться без дела?
 
Буду учиться тогда. Спасибо
 
Не тратье деньги, действительно говорят, научитесь каркать в утинный. Если будете специально охотить ворон маскироваться надо хорошо, воронтосы это не утка, соображают мгновенно.
 
Dukalis,Не, ну как вариант, из самых хороших и проверенных это Нордики!Есть много в МОТ в Акватории!Отличные манки!
 
Что такое акватория, в смысе магазин. Нашел только рыболовный. Дул в 2 манка, школа охоты, бак гарднер. В ного орать надо чтоли? Нихера не получаеться на тыртубе не нашел ничего поучающего, в него просто сильно и коротко дуть надо?
 
Dukalis,Вам просто надо чтобы кто-то показал как если не получается понять самому!И всё!На самом деле ничего сложного!
Магазин называется Мировые Охотничьи Технологии, находится в б/ц Акватория, это Кантемировский мост!Гугл рулит!:):):)
image.jpeg

Можне через интернет магазин заказать, домой привезут !!!
 
На европейскую ворону один из лучших, если не лучший - манок Сэма Нейта FT3.
Звучит так: http://www.youtube.com/watch?v=skoiJPe1iZo

Я такой себе приобрел(после пары лет карканья в faulk's C-50), но пока не освоил до конца хитрую технику Сэма, для получения грамотного звука.
 
maddogy, а на Фолкс С-50, что вообще вороны не летели?
Сколько за манок заплатили?
 
а на Фолкс С-50, что вообще вороны не летели?
Сколько за манок заплатили?

Ну, на Faulk's воронтосы летят, но как-то вяло. К тому же звук издаваемый этим манком слишком "высокий". Можно отрегулировать "пониже", но в таком варианте начинает работать с перебоями, периодически залипает. Манок Сэма FT3 стоит в районе 3000, Faulk's в 3 раза дешевле.
 
maddogy, как только технику освоите, ждём отчёта. Насколько результативней будет охота с манком Сэма Нейта FT3. Думаю, что ненамного, учитывая высокий интеллект врановых.)))
 
Последнее редактирование:
как только технику освоите, ждём отчёта.

Техника оказалась не при чем, по ходу мой манок просто не был настроен на производстве. Я его слегка модифицировал и получился вот такой звук:

Посмотреть вложение манок чутка дор&#1.mp3

Записывал в комнате, а потому эхо и чрезмерное дрожание звука. На открытом воздухе от крика реальной вороны не отличается. Это я про стандартный крик вороны, т.к. они иногда такое выдают, что повторить сложно :)
По результативности охоты - жду весенней. Интеллект у них может и высокий, но правильная маскировка делает свое дело :ag:
 
Ну, так и я про то... ))) Что с правильной маскировкой они и на Фолкс подлетают на выстрел, а вот если чутка шевельнулся или замаскировался плохо, так она ещё и товарок своих собирёт, чтобы покаркать вместе с вами в метрах ста от вас. Впрочем дело Ваше... Ни пуха, ни пера!
 
как то на охоте включил голос вороны с Егеря на электро (я по нему в избушке радио слушаю)-налетели штук 20 за пару минут со всех сторон ))) и без всякой маскировки.
 
Eddmak, а если ещё и крик раненой записать - так вообще отбоя от них нибудет!)))
 
Максимка1977, да ну их ....
у нас на минуточку патрон в магазе по 36р:ai:
 
Что с правильной маскировкой они и на Фолкс подлетают на выстрел

Так не в том дело, на сколько близко они подлетят, а в том, что если их много в округе и им не чем заняться, то они на какой угодно звук соберутся. А там где их мало -приходится воспроизводить звук очень натурально, иначе не прилетят вообще. А там где охочусь я их мало :ac:
 
Спасибо. То, что надо.
 
Сверху Снизу