• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

По путевкам внесите ясность.

Автор темы

пепс68

Участник
Регистрация
23/01/10
Сообщения
719
Реакции
134
Адрес
Мичуринск,Тамбовской губернии
Для знакомых
Олег
Охочусь с
2001
Оружие
ИЖ-27,тоз25,Ронже
Собака(ки)
рпг ДИНА 05.07.15г. ушла в царство вечной охоты...
Если кто в теме, будьте добры- разъясните как в этом году будут выдавать путевки? Сезонные? Сразу весна-осень? У нас в обществе пока ответа не получил...
 
пепс68,а чем сей год примечален? Почему такие сомнения?
 
В середине года 15 было принято постановление(чье не помню) о выдаче сезонных путевок - зима пушнина, весна-осень перо, здесь на форуме начинали обсуждать, но потом то ли затихло, то ли ....
 
пепс68,в середине 15 был принят новый регламент выдачи разрешений на добычу.
Ни о какой выдаче на весну-осень речи нету. По прежнему разрешение выдается на один сезон, но теперь Вы вправе указать в заявлении ВСЕ интересующие Вас земли охотпользователя и ВСЕ интересующие Вас сроки охоты( в пределах одного сезона). Выписка начинается после опубликования приказа об открытии.
Причины отказа в выдаче указаны в ст 17 нового регламента.
 
Вы вправе указать в заявлении ВСЕ интересующие Вас земли охотпользователя и ВСЕ интересующие Вас сроки охоты( в пределах одного сезона).
Это так. НО, "сезон охоты" называется 2015-2016г.г. он заканчивается с даты окончания разрешений на охоту выданных в 2015г. с указанными в них сроками. Так что фактически, весенняя охота 2016г. это УЖЕ начало нового сезона 2016-2017г.г. Лично я попробую по терроризировать инспекторов, насчет выдачи разрешений и на весну и на осень-зиму.))))))) По крайней мере в заяве это напишу.)))))
 
Ivanich,обязательно напиши результат!!!
 
и ВСЕ интересующие Вас сроки охоты( в пределах одного сезона)
то есть - берешь весеннюю и в ней же указывают сроки и дичь осеннию?

--- Добор поста---

Лично я попробую по терроризировать инспекторов, насчет выдачи разрешений и на весну и на осень-зиму.
не знают они ещё ни хрена как оно будет. Но зимняя это уже вновь 650р в кассу, ибо пушнина и перо разные путевки!
 
и сроков охоты.))))
Но весеннюю не вносили же!!! и в зимнюю не вносили весеннюю! В первом посте конкретный вопрос
Сразу весна-осень?
В августе выдавали ТО что и всегда только другого цвета:cc:. и если раньше было три охотсезона - весна-осень-зима, то теперь сделали два, весна-осень(перо), зима(пух)
 
Но весеннюю не вносили же!!!
Не знаю как там у вас, у нас на весеннюю выдавали СТАРЫЕ бланки.)))))

если раньше было три охотсезона - весна-осень-зима, то теперь сделали два, весна-осень(перо), зима(пух)
В ЗоОхоте, понятие "сезон" вообще отсутствует, есть "сроки охоты". Если можно выдавать разрешения в которых указывать разные места и РАЗНЫЕ СРОКИ охоты. А п.39 Правил предусмотрено, что "...охота на пернатую дичь осуществляется с 1 марта по 16 июня, в течении 10 календарных дней (далее весенняя охота) и в иные сроки, предусмотренные пунктами 37,41,44,48 настоящих правил"... понятие сезона НЕТ вообще. То возникает вопрос, почему при открытии весенней охоты (не сезона) нельзя получить разрешение на охоту на пернатую дичь как на весну, так и на осень, зиму.!!??? Я понимаю, что в некоторых регионах сроки не установлены и "рожаються" каждый год отдельно. Но у нас в Карелии сроки УСТАНОВЛЕНЫ!!!!
 
Никто не приближен к императору? по существу вопроса не подскажет?
 
пепс68,Вы что хотите узнать то?
 
Сегодня сдавал разрешения и говорил с инспектором. Его позиция проста и понятна... "мне дадут команду выдавать с весны и до марта, я буду выдавать... не дадут команду... не буду выдавать")))))) Предложил накатать "телегу" в МПР, если от них будет бумага, что так выдавать можно, то он выдаст.)))))) Начинаю сочинять "телегу" в МПР.)))))))
 
Ну что коллеги! Получен ответ из МПР РФ по поводу выдачи разрешений. Он в каком то хитром формате выложить не получается.
Поэтому процитирую основное.))))
Бла, бла, "ссылки на НПА"....
"При этом порядком оформления и выдачи разрешений на добычу охотничьих ресурсов, утвержденнм Приказом, предусмотрено, что в одном разрешении допускается указание нескольких мест охоты (пункт 15), а также сроки охоты (пункт 13), в рамках которого выдается разрешение.
Формами разрешений, утвержденными Приказом, предусмотрено указание нескольких сроков осуществления охоты, ограниченных сезоном охоты.
Таким образом, заявитель вправе указать в заявлении и получить разрешение в несколько мест охоты на несколько сроков охоты в рамках одного сезона."
Далее идет ремарка о том, что отказ допускается ТОЛЬКО на основаниях п.17 Приказа...
Подписано, Директором Департамента политики и регулирования в сфере охотничьего хозяйства С.Н. Будилин.....ФсЁ!!!)))))))
 
Я правильно понимаю,что выписав разрешение на весеннюю охоту,могу вписать туда и осеннюю по перу,заплатив при этом единожды и сдав путёвку после окончания осеннего срока?
 
Получен ответ из МПР РФ по поводу выдачи разрешений. Он в каком то хитром формате выложить не получается.
Можно фото, а лучше скан.
заявитель вправе указать в заявлении и получить разрешение в несколько мест охоты на несколько сроков охоты в рамках одного сезона.
То есть, можно указывать все районы Республики Карелия, но весну-2016 и осень-2106 указывать нельзя - это разные сезоны. Насколько мне удалось понять, сезон начинается с лета и продолжается до окончания зимней охоты. Таким образом, разрешение на осень-2015 должно включать и весну-2016. Это в тех регионах, где сроки весенней охоты установлены однозначно.
 
Сверху Снизу